Муки выбора

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
vadim165,она не страшна с зади, а просто пустовата, большие области без чего либо.(изгибов шильдика разнообразия цветов, пластика. по этому, соклубники туда клеют, логотип клуба. Смотрится интересно симметрично с круглыми стоп сигналами(до рестайла.
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
То-же мучался выбором между белым и чёрным. Склонялся больше к белому (причём не из-за практичности цвета). И тут добавился новый цвет "синяя ночь". Муки выбора отпали. Только он!!!

Добавлено через 2 минуты
vadim165,она не страшна с зади, а просто пустовата, большие области без чего либо.(изгибов шильдика разнообразия цветов, пластика. по этому, соклубники туда клеют, логотип клуба. Смотрится интересно симметрично с круглыми стоп сигналами(до рестайла.

Зато в общем потоке машин немца ни с кем не спутаеш.:ay:
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Зато в общем потоке машин немца ни с кем не спутаеш.:ay:

Это точно, таких страшных мало :D Да и не немцы они у нас, что тоже большой минус. :mad: Зато все одинаковые по цвету, вариантов то минимум...
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
GEND,
vadim165, не соглашусь. дорестаил с зади вечером, в потоке путаеш с пару моделями.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Немец, он и в Африке немец.
Я про общую концепцию.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
M@rgo, Hyundai-Santa Fe если темно,то его круглые задние фонари на темном фоне.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
заказал черный. да , маркий, да косяки видны, но с хром-пакетом классно смотрятся!!
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
аказал черный. да , маркий, да косяки видны, но с хром-пакетом классно смотрятся!!

+1 тож ждем черный, и я бы не сказала что черный уж очень маркий, как и на белом все видно.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
что и требовалось доказать. тема не в теме. с самого первого поста говорилось, что это вкус хозяина. очередной флудодром :D
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
что и требовалось доказать. тема не в теме. с самого первого поста говорилось, что это вкус хозяина. очередной флудодром
да я тоже уже в какой то теме писала, какой смысл спрашивать совета про цвет, у каждого свой вкус. и результата "0"
 

Санёк

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
26
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем спасибо за советы!!! Решил, что буду заказывать Синий "Night Blue", металлик!!!
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Чем ближе покупка, тем больше сомнений

Здравствуйте.

Пришла весна...где-то в Калуге завинчивают последние гайки заказанного Тигуана...Нет бы ждать и радоваться, но внутренний голос нашептывает "а точно уверен? почитал отзывов в интернете про тормоза? не боишься?". Хорошо, что разум тоже подключился и веско добавил "сходил бы на форум, да узнал все из первых рук"...

Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
В настоящий момент езжу 5 лет на Форде Фокус, вопросов к тормозам нет - тормозит исправно, знаю точно где и когда остановлюсь, уже и не помню когда ABS срабатывала, не часто это было, а когда срабатывала - то это какие-то доли секунды. Как в действительности ведет себя тормозная система Тигуана зимой на трассе и в городе? Если в тему заглянут бывшие фокусоводы, то как на ваш взгляд тормоза на обеих машинках?

И еще есть сомнение. Случайным образом наткнулся на предложения по BMW X1. Наша сборка. Фиксированные комплектации, разные моторы. За 1,3 и 1,5 млн. При цене заказанного Тигуана под 1,4 млн ощущается внутри некоторая конкуренция. Понятно, что комплектации у BMW победнее, но вроде бы все самое нужное есть. Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Спасибо.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
Нормальные адекватные тормоза.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
...но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Сделайте тест-драйв Х1 и все поймете.
По тормозам - это Вы откуда такой бред почерпнули?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Демиург, Я тоже в первый раз про тормоза слышу.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Демиург, Тормоза конечно похуже, чем на Фокусе или его одноклассников (например Гольф 5), но и машина потяжелее. Судя по форуму, не у Всех Тигах изначально тормоза неважные. У меня были плохие. После адаптации стали приемлемые.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
По тормозам заметил следующюю странность, при резком торможении появляется какое то сопротивление педали тормоза. Приходится как бы продавливать ее, прилагая усилие. А потом наступает момент, как бы сама машина начинает дотормаживать.
До этого га аудюхе такого небыло, правда машина была 2004 года.
 

Buzzi

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
да, я тоже где-то видел сообщения про тормоза отвратительные. но вроде как решили, что этот товарищ ездит зимой на летней резине.:) чисто технологически в АБС настраивать нечего. там все просто если колесо не крутиться надо его заставить крутиться и так циклично.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
По тормозам конечно нонсенс, в смысле первый раз слушу что кто-то жалуется. Сам лично раз пять тест-драйв проходил и по снегу и по льду и ни разу вопросов к тормозам не было.
А по поводу БМВ Х1, проходил тест драйв на ней, понравилась конечно, но за то что нужно мне, минимум нужно 1,5 выложить, и то останется чувство неполноценности, ну или неудовлетворенности.
А в тиге за 1,3 есть все что мне нужно без всяких неполноценностей, поэтому по бюджету лично для меня Х1 не проходит, хотя машинка нравится.
 
Сверху Снизу