Муки выбора

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Все сомненья-прочь!
Красивый, надежный, эргономичный автомобиль, с очень хорошей, если не сказать одной из лучших для своего класса управляемостью, удобной посадкой как водителя так и пассажиров, и отличными тормозами. Замечательно ведет себя в режиме кратковременного полета и последующего приземления на неожиданных участках российских трасс. Вообщем супер-пупер и много других вкусностей! :)

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!:ay::ay::ay:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Здравствуйте.


Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
В настоящий момент езжу 5 лет на Форде Фокус, вопросов к тормозам нет - тормозит исправно, знаю точно где и когда остановлюсь, уже и не помню когда ABS срабатывала, не часто это было, а когда срабатывала - то это какие-то доли секунды. Как в действительности ведет себя тормозная система Тигуана зимой на трассе и в городе? Если в тему заглянут бывшие фокусоводы, то как на ваш взгляд тормоза на обеих машинках?


форд первая машина в жизни ? АБС делает машину управляемой . Я сейчас вообще езжу на летнем данлопе ( неделю назад получил машину ) и никаких проблем не испытываю. Ездить надо аккуратно .

Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану?

Спасибо.

мужик и Х1 как-то не сочетаются , понты девчачьи пляжного формата .
 
Последнее редактирование:

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Чтобы сравнивать тормоза на Тиге и других авто, надо учитывать разницу машин в весе. Многие пересели на Тиг с легковушек, и людям кажется, что машина, скажем на 600-700 кг тяжелее - плохо тормозит.
Легковушки конечно легче немного но не настолько - астра, например, легче на 300 кг, а если взять к примеру класс D, то по весу будет паритет. Пару раз был на тест-драйве тиги, по ощущением астра тормозит лучше.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Демиург, не читай форумы!
Бери машинку и не парся!
Сколько по дорогам нашей Великой Родины бегает Тигуанов, и сколько сдесь сидит бездельников? У некоторых, я думаю и машины ни когда в жизни не было, им бы только потрындеть не важно о чем.
Бери Тигу не пожалеешь!
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Демиург, Тормоза конечно похуже, чем на Фокусе или его одноклассников (например Гольф 5), но и машина потяжелее. Судя по форуму, не у Всех Тигах изначально тормоза неважные. У меня были плохие. После адаптации стали приемлемые.
Тормоза точно лучше чем на Форд Фокус 2, как впрочем и у всех Фольксов.
Я пять лет отъездил на ФФ2 перед Тигой.

Просто Тига тяжелый, а законы физики никто не отменял...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Хоть и не фанат BMW, но внутренний голос стереотипно нашептывает "будь мужиком, купи BMW"...Кто-то рассматривал X1 как альтернативу Тигуану? Спасибо.
Ну я рассматривал X1 2.0d. На тесте была X1 на 18" катках Run Flat, даже по относительно ровному шоссе езда, что на табурете, руль без сервотроника очень тугой!:( Штатная музыка что бабушкино радио, RCD 310 на голову лучше звучит. И наконец машина реально тесная, особенно на задних сидениях. После теста сел в Тига - просторно, приятная музыка, относительно мягко катит...и успокоился. Моя машина.:)
Про тормоза могу сказать что да, требуют привыкания при торможении в пол. При торможении в штатном режиме никаких проблем не испытываю: ни зимой, ни летом.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Не экономьте на резине и будут вам хорошие тормоза. Штатная резина тормозит вяло, но приемлемо.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
На тормозв Тига грех жаловаться - я на тест-драйве их очень оценил - они работают раза в 2 лучше чем на моем нынешнем RX - и это при том, что я поставил перфорированные вентилируемые тормозные диски DBA Gold перед и зад - все равно вата, хотя заметно лучше. А на Тиге все супер. Я на тесте с непривычки даже как на танке сначала тормозил ))

Добавлено через 1 минуту
Дополнительное усилие на педаль тормоза при резком торможении это АБС и ничего больше....
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
10000км
Отличные тормоза!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня наоборот на тесте поразила чуткость тормозов)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
18 000 Км - никаких вопросов тормозам,просто при срабатывании АБС не отпускай педаль как и на всех других автгмобилях.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Летом нареканий никаких, усилие дозируется легко, замедление прогнозируемо, авто управляемо. Все ок. Зимой в принципе тоже все понятно (шипы), но за время эксплуатации было 2-3 ситуации, в которых тормозной путь оказывался сюрпризом. Возможно склаывалась какая специфическая ситуация, в которой АБС вмешивалась слишком рано (что то вроде льда изъеденного частично солью под 1-2мя колесами). В этих случаях дистанции в итоге хватало, но судя по всему хватало не всем
тормознутая тормозная система...ЧТО ЭТО???
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Демиург,
Даже и не думай дергаться!
Сам 7 лет на Фокусах отъездил! Форуму не верь! И на фокусовском форуме проблем описано гораздо больше, а я катался и проблем не знал.
С тормозами все гуд, не хуже чем на ФФ, если это самый принципиальный вопрос.
По поводу X1: да по деньгам ты можешь потратить столько же, но по показателю "цена/количество машины" ты явно проигрешь. А потом еще проиграешь на стоимости запчастей, ТО и пр. В обслуживании БМВ будет стопудово дороже Тигуана.
Так что не очкуй и жди спокойно Тигу. Через это все прошли, все очковали, но все остались довольны!
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Sanches78, Вы были владельцем новой БМВ?
Зачем такие глупости писать?

А потом еще проиграешь на стоимости запчастей, ТО и пр. В обслуживании БМВ будет стопудово дороже Тигуана.

Или вы пишите про "выжатые лимоны"
БМВ-эт наслаждение!
Тигуан неплохая машинка,особенно в городе "потолкаться по пробкам".
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
VAVA, Владельцем не был. Сужу по отзывам близких знакомых, т.ч. цифры о стоимости имею.
То, что это наслаждение от ездовых характеристик, то тут да, согласен на все 100%.
Но ведь машина - это не просто бесплатная езда, это содержание в первую очередь. И содержание БМВ будет дороже!
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Граждане!!! Подскажите. Начитался отзывов про то, как зимой работают на Тигуане тормоза. Мол ABS настроена так, что включается сразу и затормозить проблематично. Воспаленная фантазия рисует жуткие картины - жмешь на тормоз, стрекочет ABS, а машина пингвинчиком по льдине летит...летит...летит...
АБС может доставить неприятные ощущения типа "тормоз прожал до упора, а она все равно едет" практически на любой машине. У меня такое было и на мазде 6-й, и на киа рио 10-го года. Правда без последствий. От знакомых на абсолютно разных машинах тоже слышал множество подобных историй.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
У супруги на работе, знакомый, ездит на Тиге уже около года. Подтвердил, что на Тиге АБС подключается раньше, чем на его преждней машине.
Есть 2 способа экстренно оттормозится без включения АБС.
1- уже здесь писал vlas -нажать на тормоз и одновременно дернуть кнопку ручника.
2- нажать на педаль тормоза, после начала срабатывания АБС отпустить и еще раз резко нажать на педаль.
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Огромное спасибо. Тут оказывается очень собранный форум и отзывчивые участники! Я не ожидал, что небольшой вопрос сомневающегося соберет 5 страниц советов, мнений и простого человеческого участия!
Теперь я не сомневающийся, а идеологически стойкий и политически подкованный будущий тигуановод! :)

Не смогу наверное ответить всем в отдельности лично, но будьте уверены - я благодарен каждому поучаствовавшему в обсуждении.

Еще раз всем спасибо.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Что что ,но в плохих тормозах никоим образом тигуан нельзя упрекнуть.Просто может люди сели на него вперве,а раньше ездили без АБС.Тормозить тоже надо уметь.И сникерсы за рулём не жрать...:)))))))
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
По тормозам - это Вы откуда такой бред почерпнули?

Форумы на ночь начитался :) потом плохо спал, аппетита не было, вид - бледный :)

Добавлено через 4 минуты
Таже самая ситуация и у тебя, поэтому главное не торопись!!! еще пару раз посмотри х1, глянь для полноты картины Q3, я лично еще фрилл смотрел(нам с женой он больше всего понравился, но ценник не наш, а кушки еще не было в салонах).
В итоге понимание того что хочеться(на уровне чувств и эмоций) само придет к тебе..........
X1 подкупала начальным ценником, но сейчас более детально посмотрел на комплектации, посчитал...дорого за малое...в итоге останусь верным Тигруану.

Добавлено через 7 минут
Демиург, сам ждун, и чем дальше тем больше хочется тигу.
Если есть сомнения почему бы не пройти тестдрайв на тиге сейчас, зимой. Заодно будет понятно, что там с тормозами.

Тестировал Йети (они вроде бы по начинке одинаковые) - ничего криминального :) Сейчас - уверен, что на Тигруане так же

Добавлено через 17 минут
форд первая машина в жизни ? АБС делает машину управляемой . Я сейчас вообще езжу на летнем данлопе ( неделю назад получил машину ) и никаких проблем не испытываю. Ездить надо аккуратно .

Форд - да, в принципе до срабатывания ABS не довожу, но как начитаешься отзывов про то, что Тигуан не тормозит...а буквально вчера попутку поймал - темпераментный мужчина разгонял свою пятерку до воя мотора, а потом тормозил в пол, поджимая впереди стоящих...вот тут я и подумал - для таких -да, АБС и тормоза Тигуана - вредная вещь :)

Добавлено через 21 минуту
Демиург, не читай форумы!
Бери машинку и не парся!
Сколько по дорогам нашей Великой Родины бегает Тигуанов, и сколько сдесь сидит бездельников? У некоторых, я думаю и машины ни когда в жизни не было, им бы только потрындеть не важно о чем.
Бери Тигу не пожалеешь!

:) Теперь беру Тигуан уверенно!
А про поговорить - тут я понял идет активный обмен позитивной информацией и каждый Тигауновод может собрать информацию и эволюционировать в ТигуановЕда :)

Добавлено через 24 минуты

Да-да, именно там и читал ужасы...грыз ногти и нервно курил глядя в одну точку...даже рюмочку опрокинул - так расчувствовался...

Добавлено через 26 минут
Демиург,
Сам 7 лет на Фокусах отъездил! Форуму не верь!
С тормозами все гуд, не хуже чем на ФФ, если это самый принципиальный вопрос.

Так что не очкуй и жди спокойно Тигу. Через это все прошли, все очковали, но все остались довольны!

Спасибо, придали уверенности. Это предпокупочный мандраж просто :)

Добавлено через 27 минут
У супруги на работе, знакомый, ездит на Тиге уже около года. Подтвердил, что на Тиге АБС подключается раньше, чем на его преждней машине.
Есть 2 способа экстренно оттормозится без включения АБС.
1- уже здесь писал vlas -нажать на тормоз и одновременно дернуть кнопку ручника.
2- нажать на педаль тормоза, после начала срабатывания АБС отпустить и еще раз резко нажать на педаль.

Спасибо, полезно, учту!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу