Муки выбора

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Но ведь машина - это не просто бесплатная езда, это содержание в первую очередь. И содержание БМВ будет дороже!
Мнения друзей и знакомых,эт конечно "авторитетно".
Первые года,только расходники и масло(только не кастрюлю,любой другой бренд):https://www.youtube.com/watch?v=KzQJM1VasII
Цены на расходники одинаковые,а то местами и дешевле,чем у Тигуана.
Гарантия 2года без ограничения пробега.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Все сомненья-прочь!
Красивый, надежный, эргономичный автомобиль, с очень хорошей, если не сказать одной из лучших для своего класса управляемостью, удобной посадкой как водителя так и пассажиров, и отличными тормозами. Замечательно ведет себя в режиме кратковременного полета и последующего приземления на неожиданных участках российских трасс. Вообщем супер-пупер и много других вкусностей! :)

Да, ну на... :) Если объективно: Дизайн простоват на любителя, можно сказать страшный, особенно зад, надежность средняя, управляемость нормальная, посадка водителя так себе, не удобные педали, АБС срабатывает рановато, вкусности выбрать проблема и тд и тп. Отказался... по крайней мере, пока - может следующая версия будет интересней.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
vadim165, странное мнение, этот страшный автомобиль не куплю, а следующий куплю
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, странное мнение, этот страшный автомобиль не куплю, а следующий куплю

Что странного? Если будет обновленный дизайн, выбор опций, цветов и пр., то почему бы и нет. А пока после второго тест-драйва отказался от заказанной машины - "прошла любовь" :mad:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Что странного? Если будет обновленный дизайн, выбор опций, цветов и пр., то почему бы и нет. А пока после второго тест-драйва отказался от заказанной машины - "прошла любовь" :mad:

ну как бы я не знал что тигуан страшный, с опциями и цветом конечно засада, а на тест-драйве что не так?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Можно до одури спорить "хороший-плохой", "нравится-не нравится" и т.д., но статистика вещь беспристрастная. И она говорит о том, что Тигуан входит в число лидеров по продажам кроссоверов в РФ.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
ну как бы я не знал что тигуан страшный, с опциями и цветом конечно засада, а на тест-драйве что не так?
С тестом все нормально в целом, просто еще раз убедился, что это не моя машина, так как на вкус и цвет...

Добавлено через 7 минут
Можно до одури спорить "хороший-плохой", "нравится-не нравится" и т.д., но статистика вещь беспристрастная. И она говорит о том, что Тигуан входит в число лидеров по продажам кроссоверов в РФ.
По статистике, надо брать Кашкай, машину не по статистике выбирают...
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
vadim165,
Хорошо, я уже понял, что Тигуан не ваш авто. А можно тогда вопрос? Нафига вы на этом форуме тусуете? Убеждаете владельцев, что они с выбором ошиблись?)))))
а про статистику я упомянул, только для того, чтобы указать на то, что X1 вряд ли войдет в десятку самых продаваемых кроссоверов. Если его вообще можно в эту категорию отнести. Мне он больше напоминает универсал повышеной проходимости.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если объективно: Дизайн простоват на любителя, можно сказать страшный, особенно зад, надежность средняя, управляемость нормальная, посадка водителя так себе,

тут надо отдавать себе отчет , что за эти деньги, особенно учитывая приличные бензиновые турбомоторы, беспроблемный дизель и нормальную гидротрансфорамторную АКПП , особо нет выбора , только косорыл продакшнз c их вариаторами ,овощными моторами, кузовами из фольги и пластиком из переработанных расчесок и видеокасет. То что не простовато ,не страшное и т.п. стОит совсем других денег.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Sanches78, А Тигуан,что разве не универсал повышеной проходимости.

Кроссо́вер (англ. crossover, сокр. х-over, буквально переходное или согласующее устройство, пограничное или переходное явление, пересечение и т. п.) — собирательное название, относящееся к различным понятиям и предметам,
Материал из Википедии.

Добавлено через 7 минут
vadim165, Новогодние ёлки и блестящие люстры,призванны лиш радовать глаз создавая атмосферу гуляний и праздника,а для тяжких будней(коих больше)надо обращать внимания на другие не броские( более необходимые) "предметы".
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165,
Нафига вы на этом форуме тусуете? Убеждаете владельцев, что они с выбором ошиблись?)))))
Я никого ни в чем не убеждаю, всего лишь высказал свое мнение, а "тусую" я тут потому что рассматривал Тигу как один из вариантов и пытаюсь объективно смотреть на вещи, а не фанатично писать кипятком, что машина, которую я купил самая лучшая в мире. :) Сорри, если задел чьи то глубокие чувства.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
vadim165, я два года выбирал кроссовер. Ждал новый Спортаж, ждал новые движки у Куги, ждал рестайл Тигуана. Море тест-драйвов, миллионы прочитаных страниц форумов, тонны мнений реальных владельцев.
И в итоге я понял, что с бюджетом в 1,3-1,4 млн. можно брать или Кугу или Тигуана.
Хотя если покупатель непритязательный, то можно и любую другую взять - смотря какие основные потребности у будущего владельца.
Мне нужен драйвовый кроссовер с хорошей вместительностью. С качественным салоном. С бензином и нормальным автоматом. Авто, которое в цене будет терять минимум, по отношенияю к конкурентами и хорошо будет продаваться лет через 5 на вторичке. С оптимальным набором опций. И я все это нашел в Тигуане. Причем по цене Тигуан меня порадовал: ориентировался на 1,4 ляма, а уложился в 1,32
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
а есть разница, 2 стопки водки, или 5?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
а кто нибудь знает есть разница 170л.с. и 200л.с.???

Ну если покурить форум, то можно найти ответы на данный вопрос. Исходя из этих ответов можно сделать вывод, что разница не особо заметна, а если и заметна то уже на оборотах за 4000. Вот как-то так.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Я никого ни в чем не убеждаю, всего лишь высказал свое мнение, а "тусую" я тут потому что рассматривал Тигу как один из вариантов и пытаюсь объективно смотреть на вещи, а не фанатично писать кипятком, что машина, которую я купил самая лучшая в мире. :) Сорри, если задел чьи то глубокие чувства.
... пол года выбирают, год ждут "супер :bd: заказной " комплектации...
Потом "обгрейты", вылизывание непонятное... и упсс, два года гарантии тю,тю... пора продовать...:D
Да ещё и мозг выносят...
Пы Сы: без обид. Машина это средство передвижения...и не более:ay:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Я никого ни в чем не убеждаю, всего лишь высказал свое мнение, а "тусую" я тут потому что рассматривал Тигу как один из вариантов и пытаюсь объективно смотреть на вещи, а не фанатично писать кипятком, что машина, которую я купил самая лучшая в мире. :) Сорри, если задел чьи то глубокие чувства.

не согласен, автомобиль который куплен должен быть лучшим в мире, иначе удовольствия от вождения не видать
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сверху Снизу