Муки выбора

Timon

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 140л.с. серебристо-желтый, 2012 г.
Цвет кузова хотел бы бежевый, но в конфигураторе Кулужской сборки такого нет. Поэтому остановился на "Silver Leaf" металлик. 12 марта получил своего Тигуана, в ПТС написано: цвет кузова серебристо-желтый. На ярком свету смотрится как светлый серебристый, с уменьшением освещенности появляются тона желтого. Понравилось.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Заказал себе серебристый (Reflex), машина выглядит цельно и технологично. Красный и белый цвета, ИМХО, придают "игрушечность" машинке.

Я не считаю что красные Тигуаны выглядят игрушечными )))) Они яркие и заметные на дороге :)
 

Помор5

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Тигуан
Вишневый Тигуан смотрится отлично, но большинство берет черные или серые (серебристые) цвета, унылые.....
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
а если он подходит под цвет помады то вау
девченки не обижайтесь своими разноцветными машинками ВЫ только украшаете эти унылые дороги:ay:
 

Dima34

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген тигуан
MIKE 55, да, белый хорош! Сам такой взял. Жаль выбор у нас (Россия) небольшой. Мне очень нравится цвет... не знаю как называется, на туарегах шел, на сгущеное молоко похож. Кстати, сказали что в таком цвете и туареги перестали выпускаться.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Dima34,
Я понял о каком цвете речь. Приятный цвет. Мне после нескольких тёмных авто захотелось посветлее.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Цвет Тигуана должен быть БЕЛЫМ потому что:
- он бесплатный
- светлый меньше греется на солнце, чем темный :)

А все остальное - идеализм и гегельянство. А им место в другой ценовой категории авто - X6, Кайен, Ренж Ровер )))
 

Cpk

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Черноземье
Автомобиль
Тойота
А мне просто нравится черный, и не важно Кайен или девятка
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Уважаемые коллеги.
Республика снова в опасности...
Я - жуткий аккуратист, у меня все по плану...Звоню неделю назад с вопросом "как там авто?", мне естественно в ответ "не переживайте, скоро завод скажет ВИН, мы позвоним"...

...ну, думаю, какие милые люди...позвонят заранее, скажут ВИН, скажут дату производства, скажут что машинка поехала с завода, приехала, готовим документы...будет у меня в запасе недели полторы, а я за это время почитаю форум, подберу сигнализацию, куплю коврики, куплю видеорегистратор (чтоб, его, значится, присобачил продавец сразу на стекло и подвел электропитание - ну такой есть откидывающийся, чтоб его из салона не убирать каждый раз, а в свернутом состоянии он не виден снаружи), почитаю по страховым...наивно, правда? Забыл где живу :)

В общем звонок... Здравствуй,..., новый год...
- Мы рады сообщить Вам, что авто приехало и стоит дожидается уже некоторое время...
- &$%#@N@#$!!!!! (спокойно, перекури, ведь ничего ж страшного, никто не умер, спокойно) А, как бы ВИН должны были сказать, ну и как бы дату, ээээ, ну как бы заранее, это ж, я ж в командировку собрался...
- А разве Вам не звонили?
- ыыыыыыыыыыыыххххххх...выдохнул

В общем...Солнце встало выше ели, время (машину забирать), а мы не ели... Надо ехать, а еще ничего не подобрано, не прочитано, вопросы не заданы...

Надеюсь еще раз на помощь сообщества, ибо просто не успею все перелопатить из форумов :)

1. Страховая. Что посоветуете? Страховался раньше в Ингосе и Уралсибе.

2. Сигнализация. Достаточно ли штатной или есть рекомендации по допустановке какого-нибудь Гаранта на руль или замок капота..или вообще всю штатную сигнализацию сменить? (На форде пользовался 5 лет штатной, но форд не особо кому-то и нужен по угону). Есть ли рекомендации по сервисам установки или это лучше доверить официальному дилеру? (Рассказывали жуткие истории как частные сервисы сами ставили, сами потом и вскрывали машины)...

3. Что-то требуется сразу дорабатывать или докупать на Тигуане? (Например на Форд Фокусе на хэтчбэке накладки клеил в месте куда упираются демпферы 5-ой двери, без этого они краску сдирают до металла за полгода...или сетку в бампер ставили - там спереди щели такие, что весь мусор прямиком в радиатор летел)

Спасибо
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
по п.1. была страховка Ингоса, проблем не было, было 2 страховых случая, все было быстро. Но! Ингос вроде как недавно закрыл возможность оформления страховых случаев в своих многочисленных филиалах. т.е. теперь быстро может уже и не будет. и если это они так настроились на минимизацию убытков...
щаз вроде как у Согласия супер цены на каско для тиги, я покупаю за 38т. со опциями. можешь уточнить в соотв. ветке на форуме.
по п.2. я ничего не ставил, брал штатку+. каско же есть. и тиги непопулярны в смысле угона.
по п.3. -ничего не допокупал... ну тока, брызговики и накладки на пороги за 50 баксов у китайцев... щаз вот через год эксплуатации заказал у них же регистратор. =)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Надеюсь еще раз на помощь сообщества, ибо просто не успею все перелопатить из форумов :)

1. Страховая. Что посоветуете? Страховался раньше в Ингосе и Уралсибе.

ИНГОС , тариф Комфорт , там же в салоне . Комфорт только ОД могут сделать , он чуть лучше по условиям чем стандартные пакеты за эти деньги

2. Сигнализация. Достаточно ли штатной или есть рекомендации по допустановке какого-нибудь Гаранта на руль или замок капота..или вообще всю штатную сигнализацию сменить? (На форде пользовался 5 лет штатной, но форд не особо кому-то и нужен по угону). Есть ли рекомендации по сервисам установки или это лучше доверить официальному дилеру? (Рассказывали жуткие истории как частные сервисы сами ставили, сами потом и вскрывали машины)...

ничего не надо , тем более у ОД

3. Что-то требуется сразу дорабатывать или докупать на Тигуане? (Например на Форд Фокусе на хэтчбэке накладки клеил в месте куда упираются демпферы 5-ой двери, без этого они краску сдирают до металла за полгода...или сетку в бампер ставили - там спереди щели такие, что весь мусор прямиком в радиатор летел)

ничего не надо , кроме ковриков , которые должен подарить ОД :)
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
cherkon,
morrison,

Спасибо!!!
А вот по омывателям фар тут тоже вычитал - расход омывайки большой, но можно попросить дилера чтобы настроили режим их срабатывания (допустим каждое третье нажатие кнопки омывания стекла) или же это можно настроить самостоятельно?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я на гольфе предохранитель выдернул к чертям, считаю омыватель у нас бесполезной вещью, надо искать теперь пред в тиге....
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Зимой всегда минус: -10....))))))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Зимой это минус.

:D:D:D Да ладно!!!! Типа в чёрном авто зимой теплее, чем в белом!!! :D:D:D
 
Сверху Снизу