На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
270
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну не знаю на что пересаживаться! Неужели н6а новый Тиг? Все компактные кроссоверы излазили, кроме Куги, ну все внутри хуже. Ку-3 хорошо, но ведь почти без багажника.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а результат то есть;)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А давайте так- много знаете людей, кто пользовал дизель и перешел снова на бензин :)

Жизнь много раз научила, что зарекаться не стоит ;)

Те, кто катают SUV тоже могут покрикивать, что на седан они теперь ни-в-жисть не пересядут. А потом приходит время, что-то переоценивается и для них седан становится идеалом элегантности. Правда, он по-прежнему должен быть полноприводным :cool:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Жизнь много раз научила, что зарекаться не стоит ;)

Те, кто катают SUV тоже могут покрикивать, что на седан они теперь ни-в-жисть не пересядут. А потом приходит время, что-то переоценивается и для них седан становится идеалом элегантности. Правда, он по-прежнему должен быть полноприводным :cool:

Может быть. .., но я таких не знаю. .. Те, кто по своей воле, а не из-за нехватки средств... Вот, кто к жипу покупает зажигалку или лимузин (в качестве пассажира сзади) это да, но замена по своей воле. ..нет, не знаю)

"Заправил с Самсунга"
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Но, если ты чего-то не знаешь, это же не значит, что этого не существует? :)

Взять хотя бы американских товарищей. Думаю, у многих такие знакомые водятся. Он - на седане. Она - на SUV'е. Потому что дети. А ему этот SUV - да не к лицу просто. Не всегда SUV к костюму будет уместен.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Но, если ты чего-то не знаешь, это же не значит, что этого не существует? :)

Взять хотя бы американских товарищей. Думаю, у многих такие знакомые водятся. Он - на седане. Она - на SUV'е. Потому что дети. А ему этот SUV - да не к лицу просто. Не всегда SUV к костюму будет уместен.

Смотря какой сув) вот, если рассмотреть выбор любой кроссовер или внедорожник против любого седана, сами бы что выбрал?

"Заправил с Самсунга"
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
audi s7 quattro и s6, коль именно о седанах говорит.

Хотя, если бы прямо сейчас, и а6/a7 устроило бы :) Тем более, грядет обновление линейки. Матричный свет и все такое.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
audi s7 quattro и s6, коль именно о седанах говорит.

Хотя, если бы прямо сейчас, и а6/a7 устроило бы :) Тем более, грядет обновление линейки. Матричный свет и все такое.

Т.е. а6/а7 предпочтительнее для тебя, чем sq5 или Ку7 v12 tdi, или туарэга, ГЛ, рэйнджа, каена и проч?? Ой, не верю))

"Заправил с Самсунга"
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е. а6/а7 предпочтительнее для тебя, чем sq5 или Ку7 v12 tdi, или туарэга, ГЛ, рэйнджа, каена и проч?? Ой, не верю))

"Заправил с Самсунга"

Товарищ после года эксплуатации нового ку7 v8 tdi пересел на новую а7 v6 tdi и доволен!!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Товарищ после года эксплуатации нового ку7 v8 tdi пересел на новую а7 v6 tdi и доволен!!!

Вопрос в том, что стал бы он пересаживаться на а7, если бы не напрягаясь мог пересесть на ЛЮБОЙ кроссовер, какой пожелает? Т.е. принципиальный выбор между классами, не взирая на денежную составляющую.
Для себя, например, я уже точно знаю, что если Господь будет давать возможность, то буду брать вседорожники. В пузотерках чувствую себя неуютно...да и садиться в них мне менее удобно, чем заходить в кроссовер.
"Заправил с Самсунга"
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Трейлблейзер: похоже у Шевроле плохо с продажами зажигалок , на модели 2012-2013 г хорошие скидки, рекламка вылезла, новый (правда 2012г!!) - 1089 тыр
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
они и на новые снизили цены на 155 тыр. рублеу;)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Трейлблейзер: похоже у Шевроле плохо с продажами зажигалок , на модели 2012-2013 г хорошие скидки, рекламка вылезла, новый (правда 2012г!!) - 1089 тыр

По сравнению с предыдущей моделью, последний трейл - редкостное дерьмо, причём как снаружи и внутри, так и по ощущениям от движения и вообще нахождения в машине. Никто так не додумался бы испортить брутальный мужской автомобиль, как корейцы от GM. Лично мне достаточно было взглянуть на оформление панели и присесть на короткопопное сиденье водителя, как я понял, что дальше ничего хорошего не светит, и я этот авто никогда не куплю, что и подтвердилось после окончания осмотра и тест-драйва. Видимо, таких как я в России большинство, поэтому продажи не пошли, да и не пойдут уже.:ay:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ладо, сударь, почему Вы так категорично уверены, что не может происходить как-то по-другому? Почему ни на секунду нет желания допустить, что вкусы и жизненные ситуации, банально могут отличаться?

По порядку:
1. Туарег - прекрасное авто. Интересно прокатиться, посидеть. Но вот незадача. Клише у него специфическое: авто для людей за 40+++. Я не говорю, что это "старперское", ни в коем случае! Но уж так получилось, что берут его в основном люди солидные, со взрослыми детьми и т.д. Во всяком случае, в наших странах. Тот же Cayenne смотрится в разы "безвострастней", чем туарег. Кто-то скажет, что "эта разница лишь в твоей голове, дружище" - а я и спорить не буду. Но именно из-за этого таракана, для меня туарег не представляет из себя ничего интересного. Возможно, когда его обновят в 2015 году - я изменю свой взгляд. Сейчас я к нему полностью индиффирентен.

2. Audi Q7. Да еще W12. Два слова: бешенная корова. Не хочу даже обсуждать. Машина для людей с мириадом комплексов.

3. Audi Q5. Зашел как-то в шоурум. Присел. В комплектацию ценой порядка $80k. Вышел со странным чувством, что _я_ какой-то... темный и дикий. Может салон был излишне серый... может опций было мало... может, настроение было такое... Не знаю. Но вышел, сел в свой тигуан на бежевой коже, с залитым от панорамной крыши салоном светом, со вкусом (посмотрите фотки моего интерьера) подобранного руля, накладок торпедо, приборки... С прокачанным, аккуратно интегрированным звуком... с DSG-7... с массой недешевых опций и... понял - что той саомй премиальности в Q5 я так и не уловил.

Только не воспринимайте это, как попытку рассказать, что тигуан круче Q5 - я не настолько фанатичен. Но, когда я пересел с лачетти на тигуан - это была не только ценовая пропасть, но и пропасть в комфорте, опциях, приводе, двигателе и т.д. А тут, при цене вдвое большей - это пропасти я не увидел. Все, что я увидел - больший багажник. Даже салон по размерам точь-в-точь (многократно обсуждалось).

a7 - отдельная песня. Экстерьер... огромный салон... широкое пространство между сидениями, богатая консоль.. Ну, низкая... да... Но это единственный недостаток, который я там наблюдаю. Пока :)

Так что, SUV - ни разу не панацея ;)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Товарищ после года эксплуатации нового ку7 v8 tdi пересел на новую а7 v6 tdi и доволен!!!

:D У меня есть знакомый, сменивший LC200 на R32 --ездил ровно 2 недели, потом была покупка опять LC200/ На вопрос нах ты купил себе гольф...ну захотелось драйва и хорошего руления на скорости, а зачем продал ...ну с бодуна не понятно ты на машине или на детских санках....низко, жестко и т.д. кайфа от руления нет.
Лично я до сих пор посматриваю на OPC sport вагон...и знаю что коробка тугодумная и жесткая и двигатель не супер надежный, но зато на скоростях за 100 очень хорошая тачка, уехать от нее на этих скоростях тяжело и на более крутых машинах, при этом большой багажник))) и всего 1,8 млн. Если бы не 30 км до дачи (после трассы) может и купил бы, но когда тебя на тигуане и 16-х бубликах трясет что писец, и более или менее только на Туре на 19 и на LC150, понимаешь что на ОПС на этой дороге или без диска приедешь или будешь ехать 30 км часа 1,5
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос в том, что стал бы он пересаживаться на а7, если бы не напрягаясь мог пересесть на ЛЮБОЙ кроссовер, какой пожелает? Т.е. принципиальный выбор между классами, не взирая на денежную составляющую.
Для себя, например, я уже точно знаю, что если Господь будет давать возможность, то буду брать вседорожники. В пузотерках чувствую себя неуютно...да и садиться в них мне менее удобно, чем заходить в кроссовер.
"Заправил с Самсунга"

Ну у него ку5 в семье остался напоюзать иногда
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ладо, почему ты так категорично уверен, что не может происходить как-то по-другому? Почему ты на секунду не можешь/не хочешь допустить, что вкусы и жизненные ситуации, банально могут отличаться?

3. Audi Q5. Зашел как-то в шоурум. Присел. В комплектацию ценой порядка $80k. Вышел со странным чувством, что _я_ какой-то... темный и дикий. Может салон был излишне серый... может опций было мало... может, настроение было такое... Не знаю. Но вышел, сел в свой тигуан на бежевой коже, с залитым от панорамной крыши салоном светом, со вкусом (посмотрите фотки моего интерьера) подобранного руля, накладок торпедо, приборки... С прокачанным, аккуратно интегрированным звуком... с DSG-7... с массой недешевых опций и... понял - что той саомй премиальности в Q5 я так и не уловил.

Я не знаю как у вас, но у нас за 2,6 млн рублей, на 2 TFSI машина будет в полном фарше, и такие вещи как рулевое, коробка и нави там будут лучше, как и отделка (за эти деньги будет милано из эксклюзивного пакета) и шумка. Собственно цвет отделки на выбор, если это только не V6TFSI, дискотный из того что есть. Хотя думаю что сейчас и с V6 за эти деньги, 13 год, можно купить в полном фарше и разница там есть)) с Тигуаном. Уже писал Тигуан меняю на что то чуть больше и искатал все и вся и не по разу.
Кроме того как я понимаю идет сравнение чего то из салона со своим тюнингом (он кстати наверно денег стоял)...тут на вкус и цвет...
Что до того кто на чем ездит, то тогда уж каен это хачмобиль в Москве, не всем это нравиться, как и возможность (есть такая опция у него) десантирования из него на светофоре. Да и отделка и рулежка там лучше туровской на проценты, а ценник в разы выше.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вопрос в том, что стал бы он пересаживаться на а7, если бы не напрягаясь мог пересесть на ЛЮБОЙ кроссовер, какой пожелает? Т.е. принципиальный выбор между классами, не взирая на денежную составляющую.
Для себя, например, я уже точно знаю, что если Господь будет давать возможность, то буду брать вседорожники. В пузотерках чувствую себя неуютно...да и садиться в них мне менее удобно, чем заходить в кроссовер.
"Заправил с Самсунга"

Володь, поддерживаю! Вообще не понимаю седанов, возить за собой метр багажника, который постоянно мешается при парковке, пузотерки можно покупать, когда дороги будут как в европе, а пока извмнмте-торчащие люки и ямы даже на федеральных трассах еще никто не отменял!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
а с SUV по типу туарега сзади метр багажника, конечно же, никто не возит? :)

или открытый люк для SUV абсолютно безобиден и колесо не вырвет?

абсолютно странный спор.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу