На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
За 2.5 пневмы в макане нет, это начальный ценник, а пневма стоит около 200к, а судя по тому, что у каена, например, в базе почти всех версий стоит галоген, то за 2.5 макан благами блестать не будет

Написано с телефона
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
За 2.5 пневмы в макане нет, это начальный ценник, а пневма стоит около 200к, а судя по тому, что у каена, например, в базе почти всех версий стоит галоген, то за 2.5 макан благами блестать не будет

Написано с телефона

:D еще один думальщик, пневма у S и Турбо маканов в БАЗЕ!!! О чем написано на всех углах включая официальный сайт. Как есть ксенон, и электродверь задняя. Во всех каенах начиная с S в базе ксенон и пневма. И уж тем более она не стоит 200 тыс. даже на каен обычный.
О том и речь что эвок полное фувло получается за 2297 (дешевые комплектации устанешь добивать, потому как там вообще барабан, отсутствие подогрева сидух, датчика дождя и т.д.) потому с управлением настройками и сидухами с электроприводом как на Макане ( у него правда в стандарте у пассажира ручные регулировки) стоимость будет даже больше 2,55, но не будет такой динамики и управляемости. Надо сильно ровер любить чтобы за меньший размер, и турбо 2 литра, заплатить столько же сколько просят за порш с V6 турбо и пневмой....у двушки Макана всего скорее всех этих плюх не будет в базе, но даже с их добавлением он врядли будет дороже эвока в комплектации дайнамик...:eek:, продажи эвока спасет только низкая квота на макан...ну и барабан эдишен версии. Но если там будет как во фриле по качеству, нафиг этот премиум тогда???

Добавлено через 6 минут
На счет ксенона не скажу, лишь предполагал, а вот пн4вма - точно опция

Написано с телефона

:D главное умный вид, даже тогда когда не знаешь о чем говоришь....

Кстати думаю что людям заказавшим топовые Маканы реально повезет (ну им и так видимо везло если на топовый макан хватило), остальные рискуют 2 литра покупать по цене млн за 3,5-4 курс валют видимо пошел на взлет.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ксенона в базе нет. там вообще в базе мало что есть... :) Даже круиза нет.
Световой дизайн Macan отличает – типично для Porsche – высокая степень узнаваемости. Мощные галогенные фары ярко освещают дорогу, что способствует высокой безопасности.

есть еще забавная опция, обычно это называется тахограф и ставится на коммерческие автомобили... видимо, можно жене поставить, чтобы смотреть, куда ездила... :)
Электронный журнал регистрации поездок
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ксенона в базе нет. там вообще в базе мало что есть... :) Даже круиза нет.


есть еще забавная опция, обычно это называется тахограф и ставится на коммерческие автомобили... видимо, можно жене поставить, чтобы смотреть, куда ездила... :)

Для России они воткнули в базу и ксенон и пневму, на самом деле. ..
Просто мы шире смотрим, на весь мир))

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
я на porsche.ru конфигуратор смотрел...

Я сейчас несколько дилеров обзвонил, после яда, попавшего на мою обувь, все в один голос говорят, что в базе и ксенон и пневма

Написано с телефона
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
ксенона в базе нет. там вообще в базе мало что есть... :) Даже круиза нет.


есть еще забавная опция, обычно это называется тахограф и ставится на коммерческие автомобили... видимо, можно жене поставить, чтобы смотреть, куда ездила... :)

Ксенон в базе есть, Вы просто смотрите по опциям, а в них ксенон с управлением дальним светом (который плюс чего то там), а ксенон с динамическим и статическим светом в БАЗЕ. В базе мало просто относительно тех опций что еще есть в списке, а список там очень большой и например ни у кого в этом классе нет двойных стекол. Кстати на их форуме (в смысле клуб любителей макана) пишут что в пакете кожи за 200 тыс (с сидушками с 14 регулировками) обшивают и торпеду и ручки, двери полностью...(на сколько помню у Q5 этого нет).
:D да это забавность, я про журнал, есть у всех поршаков

Добавлено через 6 минут
я на porsche.ru конфигуратор смотрел...

Вы на стоимость опции, посмотрите..она в два раза дешевле чем ксенон на тигуан. Это просто управление дальним светом. Вообще большая часть опций продают по хорошим ценам...+- как на Q5.

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас несколько дилеров обзвонил, после яда, попавшего на мою обувь, все в один голос говорят, что в базе и ксенон и пневма

Написано с телефона

Чего про очереди говорят? Мне говорили что сейчас S раньше декабря нет свободных, звонил в 2 ОД. Вот турбо типа можно на конец лето ...хз на развод похоже.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ксенон в базе есть, Вы просто смотрите по опциям, а в них ксенон с управлением дальним светом
ну тогда у них неправильная инфа на сайте... :) "Мощные галогенные фары ярко освещают дорогу"


В базе мало просто относительно тех опций что еще есть в списке
круиз-контроль (активный и пассивный), подогрев сидений, камера заднего вида, парктроники... я, конечно, понимаю, что это нужно не 100% пользователей, но, имхо, такие мелочи можно и в базу добавлять. :)

Добавлено через 2 минуты
Вы на стоимость опции, посмотрите..она в два раза дешевле чем ксенон на тигуан. Это просто управление дальним светом.
она стоит столько же, сколько у тигуана, у него тоже такое есть :) точнее, стояла, теперь это в базе у стайла.
я думаю, что неправильно говорить про дальний свет. По сути фары то одни, просто пучок светит в разном направлении. даже без этой опции.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
...там вообще в базе мало что есть....

На самом деле если выкинуть пневму ценник +- как на ауди и бмв и мало там также как и в Q5 с V6 TFSI а так же 335i, т.е. ярлык порше не дорог.

Добавлено через 28 минут
ну тогда у них неправильная инфа на сайте... :) "Мощные галогенные фары ярко освещают дорогу"



круиз-контроль (активный и пассивный), подогрев сидений, камера заднего вида, парктроники... я, конечно, понимаю, что это нужно не 100% пользователей, но, имхо, такие мелочи можно и в базу добавлять. :)

Добавлено через 2 минуты

она стоит столько же, сколько у тигуана, у него тоже такое есть :) точнее, стояла, теперь это в базе у стайла.
я думаю, что неправильно говорить про дальний свет. По сути фары то одни, просто пучок светит в разном направлении. даже без этой опции.

Я честно не видел эту фразу, но странно по рекламным слоганам судить о комплектации, вот в конфигураторе есть полное описание базы. Кстати в свое время при появлении эвока (на сайте было) дословно: великолепный шестицилиндровый si4.
Подогрев передних сидушек тоже есть, а парктронников передних и задних нет и в Q5 :), есть только задние, а вместо круиза например отсутствует датчик дождя и света ))) кроме того цветные дисплеи продают за деньги, а у макана он в базе (я про то что у приборов). Так что +- с учетом конкурентов одно и тоже. Ведь в Q5 за то что сидения двигаются задние тоже надо платить...а тигуане так дают. :)
Нет, управление светом у порше более продвинутое, там и специальное освещение перекрестков есть и подсвечивается обочина.
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
:D Смешно, а Вы ждали что V6 Турбо, да еще и от Порша, будут стоить на уровне 2 литра от лендровера. Кстати сколько там эвок в комплектации дайнамик с 2 литра и 9 ступеней АКПП стоит не напомните? :) А ведь там еще много чего нет. Я например катал 2 литра в комплектации за 2,7 млн (это было летом), сейчас она поболее должна стоить...не кисло так за 2 литра. Я думаю появление 2 литра от порша в конце года, вообще сделает бессмысленной покупку такой машины как эвок, за те деньги что их пытаются продавать. Кстати за 2,5 млн в макане еще и пневма есть+ мотор на 340 л.с и динамика в 5,4 секунды. Судя по статьям подвеска там хорошая, не валкая и не зубодробильная (все пишут про комфортную даже, но я сильно сомневаюсь). Конечно и эвок и макан это такая понтовые машинки, красивые и стильные, но с разным взглядом на мир. Но тем не менее предложение на Макан очень интересно и здравое, по сути ( с учетом пневмы) дешевле за турбо 3 литра ни кто не просит, Q5, X3 все по 2,2+ за базу. А скоро появиться GTS версия и S дизель, Макан с 2 литрами (опозитник вроде обещают), а конкурентов нет...я про сплав имиджа+динамики+цены+опции.

Ни чо ,ни смешно! Прямо по мечтать что ли нельзя.:mad:
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
росто странно..это же порш и довольно мощный.
Не надо цепляться, просто денег у меня сейчас только на Эвок. Заработаю, куплю Макан.

Добавлено через 1 минуту
serzah, А у Вас какой авто?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну или это дождусь...
040df1d644ce7e7d94ea721bc08e1441_small.jpeg

http://auto.mail.ru/article.html?id=45613
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ксенон в базе есть, Вы просто смотрите по опциям, а в них ксенон с управлением дальним светом (который плюс чего то там), а ксенон с динамическим и статическим светом в БАЗЕ. В базе мало просто относительно тех опций что еще есть в списке, а список там очень большой и например ни у кого в этом классе нет двойных стекол. Кстати на их форуме (в смысле клуб любителей макана) пишут что в пакете кожи за 200 тыс (с сидушками с 14 регулировками) обшивают и торпеду и ручки, двери полностью...(на сколько помню у Q5 этого нет).
:D да это забавность, я про журнал, есть у всех поршаков

Добавлено через 6 минут


Вы на стоимость опции, посмотрите..она в два раза дешевле чем ксенон на тигуан. Это просто управление дальним светом. Вообще большая часть опций продают по хорошим ценам...+- как на Q5.

Добавлено через 2 минуты


Чего про очереди говорят? Мне говорили что сейчас S раньше декабря нет свободных, звонил в 2 ОД. Вот турбо типа можно на конец лето ...хз на развод похоже.

Говорят, что исполнение заказа до сентября, а доступен к заказу с прошлого года. Дизель появится только через год, если появится, инфы пока нет. Вообще, к базе для себя увидел две большие плюшки - сидения с выдвигающимся валиком под колени и хорошую музыку, все остальное из необходимого уже есть

Написано с телефона
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ага, Сам жду новинки и коплю денежку;)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не думаю, 2,5 мой лимит:cool:
 
Сверху Снизу