На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А если взять трэк энд филд, он вообще мазду уделает по цене.
я считал себе Трэк в коже, нави 5.8 дюймов, блютус и пактически все оцпии. стоит 1.4 ляма.
ровно столько же стоит мой СХ-5 в такой же комплектцхе.
только в Тигуане нет сити сейвти и контроля мёртвых зон. а для меня это главное.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
я считал себе Трэк в коже, нави 5.8 дюймов, блютус и пактически все оцпии. стоит 1.4 ляма.
ровно столько же стоит мой СХ-5 в такой же комплектцхе.
только в Тигуане нет сити сейвти и контроля мёртвых зон. а для меня это главное.

Мне мой Трэк обошелся в 1 280 000, еще за 21 000-4000 (Rcd 310) обошлась RNS-510 на Пассат клубе. И того 1 300 000. Да у меня нет сити сейвти и контроля мертвых зон для меня это не главное!!! Для меня главное КАК едет МАШИНА! А ТИГУАНТкак ни крути едет НАМНОГО ЛУЧШЕ чем СХ5. Сравнить есть с чем, у близких родственников эксплуатируется Мазда, за рулем которой переодически приходится ездить.
P.S. Причем Мазда очень хороший авто, но наличие всех этих сейвити и мертвых зон не позволяет ей тягаться с Тигуаном.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
у меня нет сити сейвти и контроля мертвых зон для меня это не главное!!! Для меня главное КАК едет МАШИНА! А ТИГУАНТкак ни крути едет НАМНОГО ЛУЧШЕ чем СХ5.
P.S. Причем Мазда очень хороший авто, но наличие всех этих сейвити и мертвых зон не позволяет ей тягаться с Тигуаном.

Полностью согласен!
В машине считаю главное как она едет, а не наличие кучи опций. Если уж во главе ставить различные опции и фишки, то стоит посмотреть в сторону Китае-корейского автопрома, они специализируются и берут покупателей именно этим.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как я уже писал тут-тачку, как и жену надо выбирать так, чтобы нравилась тебе, а не твоим друзьям. Я давно и плотно интересуюсь авто-мотопромом и честно могу сказать, что не долго выбирал машину до 1,5 млн. Конечно, у меня присутствовали и специфические особенности выбора, поскольку мой рост в 196см не позволяет с комфортом сидеть в 95% машин, но альтернативы Тиге в этом диапазоне не нашел. Ни один конкурент не дает такого чувства руля и понятной реакции на педаль, как Тига. А турбо бояться не надо, я вот езжу на них с 2006 постоянно и не испытывал проблем. Во всяком случае первые два-три года точно. Скажу больше, после турбо я не могу уже езить с удовольствием на атмосферниках (даже с большим литражом)...вроде и ехать могут быстрее до 100 и в других режимах, но...количество ускорения есть, а качество уже не то, скучноватенько. А еще...скажу может быть крамольную вещь, но машина должна нравиться внешне и в ней должно быть приятно и комфортно внутри, все остальное приложится))) Желаю беспроблемного владения))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но машина должна нравиться внешне и в ней должно быть приятно и комфортно внутри
ключевые слова!
...
сегодняшний Тигуан, к сожлению, не блещет красотой и притягательностью ни внутри, ни снаружи. поэтому с Тигуана пересел в СХ-5 не только по приичине наличия опций, которые помогают избежать мелких ДТП, но и на яркую, видную машину на дороге. и с предыдущими Маздами нет смысла сравнивать. она абсолютно другая. в ней ничего нет от предыдущих Мазд. и едет она сейчас замечательно. не так, как была с новья. и расход мизерный в городе, как у дизеля. и АКПП работает лучше, чем у Тигуана. мягкая и быстрая, без рывков. и шумка отличная, двигатель слышно после 4000 оборотов. басовитый приятный звук. отличная подвеска, честный клиренс 210 в любом месте под днищем. а не как у Тигуана под рычагами 165 и 200 только в центре спереди.
в общем, мне пока нравится. и внутри СХ-5 просторнее. и багажник чуть больше (влезают R19 без складывания сидушек)
...
Тигуан менять опять на Тигуан - мне нет никакого смысла.
ещё раз, я считал себе Трэк в коже и с нави и с бесключевым. ровно 1.4 ляма. мой СХ-5 тоже ровно 1.4 ляма.
осенью 2014 появится абсолютно новый Тигуан. и внутри и снаружи. вот его и куплю. а сейчас покатаюсь на СХ-5.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Меня Трек Стайл, дизель...декабрь 2011 года, когда брал Мазды еще не было.Мазда симпатичная - по дизайну, но для себя решил если и буду брать взамен, то хочу посмотреть новый Тигуан, а так Лексус хорош)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ключевые слова!
...
сегодняшний Тигуан, к сожлению, не блещет красотой и притягательностью ни внутри, ни снаружи. поэтому с Тигуана пересел в СХ-5 не только по приичине наличия опций, которые помогают избежать мелких ДТП, но и на яркую, видную машину на дороге. и с предыдущими Маздами нет смысла сравнивать. она абсолютно другая. в ней ничего нет от предыдущих Мазд. и едет она сейчас замечательно. не так, как была с новья. и расход мизерный в городе, как у дизеля. и АКПП работает лучше, чем у Тигуана. мягкая и быстрая, без рывков. и шумка отличная, двигатель слышно после 4000 оборотов. басовитый приятный звук. отличная подвеска, честный клиренс 210 в любом месте под днищем. а не как у Тигуана под рычагами 165 и 200 только в центре спереди.
в общем, мне пока нравится. и внутри СХ-5 просторнее. и багажник чуть больше (влезают R19 без складывания сидушек)
...
Тигуан менять опять на Тигуан - мне нет никакого смысла.
ещё раз, я считал себе Трэк в коже и с нави и с бесключевым. ровно 1.4 ляма. мой СХ-5 тоже ровно 1.4 ляма.
осенью 2014 появится абсолютно новый Тигуан. и внутри и снаружи. вот его и куплю. а сейчас покатаюсь на СХ-5.
Опять 25:) Никто ж не говорит, что Мазда плохая машина!!! По крайней мере я так считаю. НО не надо преукрашивать то что есть в действительности.
1. На мой взгляд рейстайлинговый Тиг смотрится как минимум не хуже СХ-5.
2.Внутри эргономика Тигуана лучше Мазды.
3. Средний расход Мазды за пробег 17000 км 10.1 литра/100 км (машина эксплуатируется только по Подмосковью). Думаю расход в Москве будет существенно выше.
4. Динамика Мазды существенно хуже чем у Тигуана (с этим спорить безсмысленно, на праздники ездили в Гусь Хрустальный 190 км в один конец, Мазда все время отставала от Тигуана при обгонах, все время приходилось ждать).
5. Шумоизоляция на мой взгляд одинакова.
6. Подвеска у Мазды очень жесткая, и это на 17 дисках, представляю что будет на 19.
7. Клиренс и багажник действительно чуть больше.
Вот как то так. Для себя Мазду как следующий автомобиль не рассматриваю, так как по сути это одно и тоже. Скорее всего следующим автомобилем будет авто слегка побольше, например Туарег.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тема назывется "кто на что пересел".
вот я и написал какие плюсы получил. :)
я же никого не заставляю покупать СХ-5.
кожа, подвеска, опции, руль, клиренс, шумка - мне очень нравятся.
внешность тоже хорошая. динамики в городе очень даже хватает. а за городом - везде камеры висят. особо гонять негде.
единственное, аккумулятор слабенький. i-stop не всегда работает. надо много ездить, чтобы он успевал нормально дозаряжаться.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и едет она сейчас замечательно. не так, как была с новья. и расход мизерный в городе, как у дизеля. и АКПП работает лучше, чем у Тигуана. мягкая и быстрая, без рывков. и шумка отличная, двигатель слышно после 4000 оборотов. басовитый приятный звук. отличная подвеска, честный клиренс 210 в любом месте под днищем. а не как у Тигуана под рычагами 165 и 200 только в центре спереди.
Во shpuntа проперло на мантры )))). Особенно улыбнуло про шумку и басовитый звук...Это есть, но когда машина стоит на светофоре в гордом одиночестве.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну нравится человеку, у него свои аргументы и ощущения.)) мне сх показался тесным и вялым, ему широким и быстрым. Пересаживаться, например, с Тигуана на Тигуан разумно на мой взгляд только, когда выйдет на MQB, а так одна машина надоедает и спасибо небесам, что мы можем менять их гораздо проще, недели жен/мужей например))

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
shpunt, да Вы, батенька, мазохист!:eek:, на профильном форуме конкурента расхваливаете.
P.S. Мне понравилась Мазда, но для себя искал исключительно дизель, что существенно сузило выбор.:az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
P.S. Мне понравилась Мазда, но для себя искал исключительно дизель, что существенно сузило выбор.
ну так в феврале выходит 2.5 бензин 192л.с. и в марте - 2.2 дизель 190л.с.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
в марте - 2.2 дизель 190л.с.
Спасибо, но пока его попробуешь (котов в мешках не беру), пока закажешь-получишь, плюс вопрос цены. А Тиг у меня 4-я неделя производства. Да и не последнюю роль сыграло то, что я уже больше десяти лет владею разными моделями ВАГа на фоне разных фирм служебных авто, и впечатления не в пользу последних.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
что я уже больше десяти лет владею разными моделями ВАГа на фоне разных фирм служебных авто, и впечатления не в пользу последних.
у меня впечатления , честно говоря , полярно поменялись, в сторону от вагов :(
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Присоединяюсь к вопросу?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Пассат в6, двигатель BZB, пробег меньше 120 тыров, на данный момент замены требуют : помпа, задний сальник коленвала, все сайленты передней и задней подвесок, рулевая тяга, стойки стабов и возможно еще что нибудь по мелочи ( тьфу 3 раза), дай бог чтоб еще что не вылезло. Все описанное, оказывается вполне нормальным для этой машины, но не для меня. Тигу продали, пока подобное не началось, заменив его трехгодовалым RX. На что менять паську пока не знаю, но вкидывать в машину больше сотки рублей на 100000км (не считая ТО ,расходников
И резины) для меня дорого, прадо например, за пробег 190000, денег на ремонт потребовал в разы меньше :(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Б/у машины-лотерея минимум 50/50. Есть болячки, а есть особенности «правильной» эксплуатации. Общаясь с японоводами, давно сделал вывод, что неубиваемость японок стала мифом, даже не взирая на 10 тыс.интервал то.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Не ужели такой список не исправностей образовался одномоментно?
У меня Тига не пырвый Фолькс: было рабочие CADDY, там тоже на одном при пробеге за 130 000 км накрылся ЭУР, заменили вместе с рейкой: работа+запчасти почти 65000 руб. Но такая поломка была на одном из 4 авто.
Замена сцепления с корзиной: работа+запчасти получилось 22000 руб. Все работы проводились у оф.дилера.
Думаю при больших пробегах стоит чаще обновлять автопарк, что бы не попадать на дорогие ремонты.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу