На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все портит DSG... Лично знаю несколько человек кто отказывается от покупки мультивена именно из-за этого
Можно взять на ручке, Каравелла у нас такая, дизель 140 сил. Мультик уже полноприводный более понтовый и движка 170 сил или больше, не помню там наверное DSG. Но траспортеровская DSG другая чем на легковых и паркетах

Добавлено через 7 минут
у форда форсунки омывателя на капоте, на vw - спрятаны за край, лючек бензобака у форда просто закрывается ни как не фиксируясь, антенна приемника на лбу
По пунктам, да форсунки на капоте, но при этом дворники можно поднять и очистить без танцев с зажиганием как уТиги..бесит если честно ) Лючок у меня на фокусе фиксировался замком при постановке на охрану или начале движения( зато никогда не слышал проблем с его примерзанием и открыванием, да а не ломался он ни у кого, ибо сделан был на порядок надежнее и крепче чем сопливый на Тиге). Антенна на лбу ну так и прием у нее поболее Тиговской салонной будет. А в остальном движки у Форда отличные, материалы тоже если не брать голый бюджет( Вага это тоже касается) Сиденья кстати у меня на 2м фокусе в штате богаче были(приятный велюр) чем родные Тиговские из непонятной тряпки (почему и взял комфортные). Лобовое с обогревом тоже без проблем. Про системы АБС, стабилизации и их работу давно все сказано. Иногда ностальгирую по прогнозируемой и четкой их работе в любых ситуациях, но ничего уже привык к Ваговской интерпритации. В общем если бы Форд не стал все делать в кинетическом дизайне, вполне вероятно взял бы новую Кугу

Добавлено через 14 минут
Наиболее часто встречающийся отзыв - дорог в обслуге. Вообще все сугубо индивидуально, модель авто, ее владелец и как он катает и обслуживает свой авто
Очень субъективно, на фокус тратил меньше денег на обслугу чем знакомый на Джету. Ну и дополнительные 2 года честной гарантии за 12 тыс руб (причем без привязки к конкретному дилеру), это тоже немаловажно ибо мелкие болячки вылезли только на 3м-4м году и были бесплатно устранены. Ваг пока с этим по понятным причинам не спешит. Сейчас форд дает 3 года штатно + 2 еще можно допом(за вменяемую денежку) и того 5 лет без проблем, причем не как у корейцев с кучей исключений.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
но 5 метровые и более монстры точно не для городских улиц
Да лан...))) Вполне нормально ездят...))) Для тесных городских улиц всё что больше велосипеда уже велико...)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да лан...))) Вполне нормально ездят...)))
Между нормально ездить и где-тут можно приткнуться так чтобы еще не уволокли большая разница ;) Хотя все дело привычки, некоторым и Хамер H2 нужен только для города )))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Можно взять на ручке, Каравелла у нас такая, дизель 140 сил...

Да, Каравелла достаточно интересный вариант. Мне сейчас МКПП нравиться больше, пока своего автомобиля с АКПП не было, но поездить с АКПП удалось, в том числе и с DSG. Но за несколько коротких поездок к АКПП я не смог привыкнуть.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Каравелла и мультик в обслуге, часто и Туарега по ценнику обходят


Sent from my iPad using Tapatalk
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Всем огромное спасибо за общение, за помощь при выборе тиги. Сdоего тигу 2009г. я продала и жду Санта фе III;)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Хороший выбор!!! Жалко не немец:):):)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Хороший выбор!!! Жалко не немец:):):)
Да я как-то уже и не жалею, все мне в тиге нравилось, но еслибы я раз в пол года не плакала на трассе, то и не подумала бы продавать. Задолбал он меня, наболело:mad: Четко через 5-6 месяцев огромные проблемы, которые официалы не видят... Глохнет паразит.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
SMax, Транспортёровская ДСГ DQ-500 устанавливается и на тигуан.Так называемая ДСГ-7.Переваривает огромную мощность и момент.Одно время рассматривал как замену нынешней тигуановской коробке в дальнейшем тюнинге,но потом решил не менять.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
le[37-34, ага. И обязательно нужно добавить, что она - мокрая, а не сухая, которые ставят на поло/пассаты/гольфы и т.д.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
фордовские экобусты только только пошли
Вот, кстати, про их потенциал - интересно весьма... После фокуса, на котором я ездил только на ТО (это по поводу дорогой обслуги), только положительные впечатления о Форде :ay:

Добавлено через 46 секунд
ибо мелкие болячки вылезли только на 3м-4м году
...а, я не доездил значит чутка :)

Добавлено через 1 минуту
дворники можно поднять и очистить без танцев с зажиганием как уТиги..бесит если честно
не то слово :)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ладо, все относительно.

Я уже тут бросал на форуме, что в конфигураторе буквально неделю назад чисто из любопытства собрал тигуан за $65000 не особо стараясь.

А ведь бредово звучит. Ибо сегмент это уже совсем другой.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Новый Санта Фе получился красивым. На работе уже удалось покататься на тестовом.
согласен. но только для города. слишком низкий и слишком большие свесы.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, все относительно.

Я уже тут бросал на форуме, что в конфигураторе буквально неделю назад чисто из любопытства собрал тигуан за $65000 не особо стараясь.

А ведь бредово звучит. Ибо сегмент это уже совсем другой.

Странно, ибо конфигуратор у ФВ не работает на тигуан уже почти полгода. С точки зрения сегмента согласен на 100%, такие машины для меня, если дороже полутора лямов, перестают быть адекватными

Запостил через тапаталк
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Сверху Снизу