На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax написал(а):
Согласен, но не по цене в 2 Тига
Какой-нибудь владелец Фокуса тоже думает: Тиг по цене двух Фокусов? Да ну, нафиг...
Дело не в том, что Тур много стоит. Дело в том, что мы недостаточно зарабатываем. Позволили бы финансы, я бы жену точно на Тур пересадил.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Позволили бы финансы давно купил бы вертолет, задолбало в пробках стоять :)


Ага. И маршрут полетов согласовывал бы за неделю до намеченой даты. Знаем плавали. Думаю за эти пары лет ничего не изменилось. Конечно, если вы не первые лица города, области, гос-ва.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как же вы так, с вертолёта да на Тигуан вернулись?


Не мое хозяйство. В качестве пассажира исключительно. Несмотря на площадку прям во дворе офиса гемора с этим полно было. Это так кажется, что все просто: сел и полетел. Такое возможно только в Европе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В итоге продан был вертолетик то. Используется сейчас ток бронированный мерин везде.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ага. И маршрут полетов согласовывал бы за неделю до намеченой даты. Знаем плавали. Думаю за эти пары лет ничего не изменилось.
Немного изменилось, но это все равно не про владельцев тигуанов будет разговор.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Я вот в большой надежде пересесть (хотя бы иногда) на пассажирское кресло: осталось жену как-то заставить сесть за баранку :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
grindewald, хе-хе, потом за уши не оттянете. Моя сначала тоже боялась, а сейчас, когда отгоняю Тиг на один день на ТО, шумит, что я ей все планы ломаю...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Злоупотребляете??)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Последнее редактирование:

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Volvo XC60. Взяли вместо Kia seed new, второе авто в семье. Супругу было не заставить сесть на Тишу, сейчас не выгнать :(. Обе дизель, но тиг мягче и ей нравится. Обе на минимальной резине, в неплохой комплектации: Тигуан брали из наличия год назад, вольво под заказ летом. Довольны авто на все 146%! Туарег не понравился обоим, но по разным причинам. Супруга на 60 не ездит практически, на тигуане все время. Но это временно, с киа на тиг тоже не хотела садится, пока не продал. Вольво под нее брали, со всеми наворотами и серебряный. А тиг мне и самому нравится, киа мы только год смогли вытерпеть: новый кузов, предмаксимальная комплектаци, но очень жесткая подвеска и низкий. А наши дороги в Новгородской губернии убиты напрочь, кто летом был на Валдае, тот поймет. На сегодня эти два авто устраивают полностью, тиг на каждый день и по каждому поводу, вольво на дальняк ( Питер, Брест на одном дыхании) и на выходные. Но и в будни работает, не памятник.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Albor, а почему супруге не понравилось? Мы с женой до валютной задницы посматривали в сторону XC60.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Volvo XC60. ...... На сегодня эти два авто устраивают полностью, тиг на каждый день и по каждому поводу, вольво на дальняк ( Питер, Брест на одном дыхании) и на выходные. ....

Albor А подробнее по Вольво, расход, ценник на модельку... ? мона? клиренс полагаю такой же, как и у Тига?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Albor А подробнее по Вольво, расход, ценник на модельку... ? мона? клиренс полагаю такой же, как и у Тига?

За деньги вольво однозначно Х3 взял бы, ибо как минимум в нутри машина не больше, но наворотов можно побольше взять, особенно зачетно ламинирование стекол.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
клиренс полагаю такой же, как и у Тига?
Куда там. У Вольвы клиренс 23 см (чем постоянно щеголяют продавцы в салоне) и под днищем все по уму скомпановано, а не та судорожная попытка проектировщика ТИГа сделать хорошо при начальных вводных не из мира кроссоверов.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
За деньги вольво однозначно Х3 взял бы, ибо как минимум в нутри машина не больше, но наворотов можно побольше взять, особенно зачетно ламинирование стекол.


Двойные стекла на туре есть, а со всеми плюшками хс60 чуть дешевле тура 245 сильного. Ибо активная аммы и всякие радары стоят бабла и не малого и всё равно вольво так и не предлагает поподуйку и нормального автомата да и привод там ... Да и едет она так себе. И динамика и рулёжка. Даже в сравнении с туром на обычной пневме, а уж если тур на спорт пневме и катки 21 тут вообще как Жигули и спорткар


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу