На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Легкий фейслифтинг пошел на пользу обновленному ауту.. Хотя передний свес все-таки великоват. А вот цены, полный ахтунг учитывая дохлые двигатели и картонкую шумку с железом...

Цены жесть! Почти два млн за 2,5 атмосферник. Хотя я так понимаю, привыкать надо.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Ничего вы мужики не понимаете, тойота пытается нас отвадить. Чего только не придумали, и вариатор, и даже внешний вид изуродовали, а мы все покупаем ))).

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Цены жесть! Почти два млн за 2,5 атмосферник. Хотя я так понимаю, привыкать надо.
В 2007 году тесть покупал почти топового 3хлитрового аута за $43k. При нынешнем курсе это заметно больше 2 млн... А тогда это было 1.2 млн.

Базовая версия машины комплектуется 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 146 лошадиных сил и системой полного привода.
И интересно, во времени разгона будет написана цифра 8? На боку... 3 литровый 225 лс разгоняеся за 9 секунд.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Походу кризис дизайнеров. С актом та же беда, что и с Лехусом. Новый Тиг по дизайну на голову выше, хотя идет по тому же пути.
 

Aube974

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
я бы пересел на табурег... вполне логичная цепочка!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я бы тоже пересел, но денги нужны...
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Туарег теперь как 2 ступеньки вверх. Если мой трехлетний тиг стоит 900-950 максимум, то туарег начинается от 2,5 млн пустой и голый, а более менее это 3 млн. Жесть полная.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Между Туарегом и Тигуаном пропасть была всегда.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Туарег теперь как 2 ступеньки вверх. Если мой трехлетний тиг стоит 900-950 максимум, то туарег начинается от 2,5 млн пустой и голый, а более менее это 3 млн. Жесть полная.
Это, конечно, очень правильно сравнивать трехлетнюю машину одного класса, купленную до кризиса и новую, совсем другого класса, продаваемую после... :)

Мой тиг новый сейчас стоит чуть больше 1.8 млн. Тур чуть болше 3 млн. Коэффициент 1.5-2 между стоимостями был всегда.
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Это, конечно, очень правильно сравнивать трехлетнюю машину одного класса, купленную до кризиса и новую, совсем другого класса, продаваемую после... :)

Мой тиг новый сейчас стоит чуть больше 1.8 млн. Тур чуть болше 3 млн. Коэффициент 1.5-2 между стоимостями был всегда.

Ни тот,ни другой не должны столько стоить! Это подтверждает рухнувший рынок продаж. Курс валют в апреле совсем не как в декабре! Если бы народ не покупал авто по таким конским ценам,что бы они делали со своими машинами?:eek:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Если бы народ не покупал авто по таким конским ценам,что бы они делали со своими машинами?
Продавали в другой стране, как не прискорбно это признавать. Или вы верите в популярное заблуждение "покупатель всегда прав"?
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Притащить в РФ,собрать а потом вывозить???:eek:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Продавали в другой стране, как не прискорбно это признавать. Или вы верите в популярное заблуждение "покупатель всегда прав"?

Продавали бы, это так.
Но меньше. И не с таким...ммм...ажиотажем.
Далеко не в каждой стране такой лом на премиум-сегмент.:eek:
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
И потом,неужели в других странах нехватка этих железяк?ИМХО,по любому или снижение объемов производства или стимулирование спроса.(ну не коврик же в подарок предлагать за авто в 1,7м.р. да еще с таким важным видом!ФВ-на Киевке)
 

Семак

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
Да Тигуан не верх надежности. Соответствует поговорке" Не помажешь не поедешь".Я когда покупал думал дизель,кроссовер надежно экономично,но в дальнейшей эксплуатации оказалось все не так радужно. Пробег только 44т.км уже и опорники поменяны и с-б передних рычагов и все перечислять не буду владельцфы и сами знают. и так постоянно заезжаешь на ТО и начинается о с-блоки надо менять,через 7500т.км заезжаю жалуюсь на шум опа подвесной, а тут масло в Халдексе вроде тоже надо заменить,короче скучать Тиг не дает. Как едед нравится,управляемость нравится,но я бы пересел на LC 150 PRADO.У отца такой ездит не парится,ТО каждые 10т.км и естественно расходники и ни каких неожиданных сюрпризов.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Семак, это кому как повезет.
И хозяину... И машине. За 40тык подвеску уложить - это постараться нужно.
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Семак, это кому как повезет.
И хозяину... И машине. За 40тык подвеску уложить - это постараться нужно.

Это точно! За 65тыс. только расходники :ay:и поддон картера(резьба умерла).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Семак, тут ключевое слово "отец", а Вы сядете на LC и тут же подвеску на нем положите.
Семак написал(а):
все перечислять не буду владельцфы и сами знают
Я, как и мои знакомые, катаемся в сервис только на ТО, что мы делаем не так?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я как 18ые колеса поставил так сразу СБ 2 раза, стойки стаба, опорники, что я делаю не так?:D
 
Сверху Снизу