Наглые ублюдки, по другому тему назвать не могу... Кража номеров и подобное

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот уже нашли как деньги зарабатывать...Я в шоке.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
175
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Как раз по телику показывали, что поймали кого то в Москве, кто таким бизнесом развлекался... Вроде целую группу нашли.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Я бы пошел до конца и нашел бы ублюдка, понимаю что не просто, но все же!
 

denis131

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у брательника сегодня в отрадном номера скрутили -777-199
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
Только сегодня на работе обсуждали, так водитель шефа подошел открыл багажник и показал упакованные в пакетик оригиналы номеров (м***мр), а в рамках дубликаты. Если и уйдут, так копии, а если гайцы возьмут так нате, вот оригиналы. Водители тоже люди, приехал по личным делам и вдруг такой конфуз. Думаю большинство владельцев понтовых номеров уже давно это сделали, а обычные серии не снимают.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
evgenyd, Мне кажется, это не выход. Вот предположим, номера скрутили, чтоб какое-либо преступление совершить с Вашими номерами. И вы ездите и преступник... Машину могут подобрать подобную Вашей, и как потом доказать, что это не Вы тот самый гад-преступник?
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
Это как раз и выход обезопасить себя от кражи номеров и тем самым сохранить деньги уплаченные за красивый номер и оригинал у вас остается. А думать что преступник, изготовив дубликат вашего номера, поехал совершать преступление века, так и до психушки недалеко. Сколько дублей по Москве ездит и ПДД нарушает - несосчитаешь и ловят потихоньку. А тема как раз о вымогательстве при краже номеров и это есть один из способов ему противостоять.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
evgenyd, не понял что за копии? Где их делают с сохранением оригинала?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Малый криминальный бизнес по-русски (видео)

 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Да и номера с регионами придуманы только для вымогателей в погонах или без!....
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
На днях в очередной раз стащили номер, в этот раз один и, к счастью, оставили телефон.
Дело было так: Машина стояла под окном, утром сработала сигнализация, выглянув в окно, увидел гастарбайтера из местного обслуживания, седящего рядом с авто на бордюре. Значения большого не придал, мало ли ветка упала или еще чего.

Через час вышел к авто, переднего номера нет, под дворником записка. Написано коряво Номера и телефон.
Позвонил ответил чучмек, я сразу понял, что когда сработала сигнализация этот чучмек пытался снять задний номер. Я на него серьезно наехал, т.к. видел его рядом с машиной и теоретически предполагал, где его искать. Товарищ явно не ожидал такой реакции, через минут 10 мне перезвонил и уже стал давать заднюю, но всеравно хотел денег на телефон. Сумму я, кстати, так и не узнал.

Решил в итоге обратиться в милицию. Друзья полиции мы нахрен не сдались с нашими проблемами проторчал там 2 часа, мне сказали, что никто этим заниматься не будет даже с учетом, что я видел и знаю где искать товарища. Я очень расстроился и в который раз понял, что платить налоги в России не за что, государству мы не нужны.

Что оставалось, решил снова набрать чучмеку, номер был отключен, видимо он очень сильно был испуган тем, что я его видел. Во дворе нашел менеджера, который ими управляет, рассказал о проблеме, она собрала их всех, но среди них я его не нашел. Но эта процедура дала хороший эффект, на следующий день номер лежал у подъезда.

Мораль и советы:
- украли номер - смысла обращаться в полицию нет
- если смекалка работает, то можно вернуть номер бесплатно
- лучше общаться без наездов (это был мой фейл), т.к. контакт с преступником модно потерять и номера прийдется восстанавливать
- гуглите в интернете, куда прячут номера преступники, обычно они где-то рядом
- также можно сказать, что ваш видеорегистратор начинает запись при любом контакте с машиной и вы видели его (идея пришла уже после того, как номер отключился)
- можно вежливо попросить вернуть номер обратно, т.к. завтра у вас какое-то важное событие, например, свадьба, а платить вы в любом случае не будете.
- если человек не пробивной и профессионал, то за платите до 2000 р., но никак не 15000, как мой знакомый на днях.


Было бы неплохо, если бы в этой теме вы писали, где нашли ваш номер
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Одно скажу - УРОДЫ!!! Как говорил Остап Бендер: "За такое, морду бить надо!"
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Передний номер еще можно к бамперу присобачить винтами, а как быть с кормой?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Zork, так же, он там прикручен к бамперу.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Блин, опять у меня предыдущая машина перед глазами маячит.

Подлезть можно за задний бампер, чтобы гайки на винты накрутить?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Zork, только со снятием.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
В Москве задержаны двое мужчин, похитивших более ста автомобильных номеров с машин иностранцев

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. На юге Москвы полиция задержала двух мужчин, которые похищали автомобильные номера с машин граждан других государств с целью их последующей продажи потерпевшим.
Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель окружной пресс-службы полиции Наталья Мальцева, "задержанные причастны к ста эпизодам краж номерных знаков, преимущественно у граждан Белоруссии и Литвы".
По словам Мальцевой, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что с ее машины сняли регистрационные знаки, а вместо них оставили на лобовом стекле записку с номерами телефона и банковской карты. Выяснилось, что финансовые операции с данной картой производились регулярно в одном из банкоматов на проспекте Андропова.
"В оставленную полицией засаду попались двое мужчин. У них изъяты записки, подобные тем, которые обнаружила заявительница, а в их автомобиле находились десятки государственных регистрационных номерных знаков", - сказала представитель полиции.
В ходе допроса оперативники выяснили, что задержанные придумали грабить водителей, приехавших в Москву на короткий срок, в основном иностранцев. "Большинство потерпевших предпочитали заплатить 5-10 тысяч рублей за быстрое возвращение номера. По предварительным подсчетам, только за последние две недели задержанные таким способом получили порядка 300 тысяч рублей, а всего на их счету может быть свыше ста эпизодов преступной деятельности", - сказала Мальцева.
Она добавила, что оба правонарушителя арестованы, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
© ИТАР-ТАСС
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Во дворе у родителей изловили двух молодцо-крадунцов. они все сделали правильно: сняли номера с крузака соседа, оставили записку, посветили рожами на 26(!!!!!) камер наружного наблюдения и надежно спрятались в беседке под одной из камер. номер положили на крышу детской горки. Их вопли было слышно на всю лобню))) мне даже их жалко стало. им скорее всего отбили и поломали даже те части тела о существовании которых они и не знали.

Добавлено через 57 секунд
Камер было шесть (6) - опечатка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу