Наглые ублюдки, по другому тему назвать не могу... Кража номеров и подобное

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Politician,
Ну что, правильно сделали, даже если пацанчики и успели немного заработать то восстановление здоровья обойдется явно дороже, о чем со своей стороны не устою напоминать подобным хитрицам из тех кого знаю в своей округе :)
Есть правда один непрошибаемый контингент - нарики но здесь медицина бессильна :rolleyes:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тут не в медицине дело, а в том, что номера восстанавливать сложно (долго и гиморно). Уберите эту причину и люди перестанут этой швали деньги за возврат платить. И все сразу нормализуется.
Согласен, но у нас как-то издавно повелось, что народ для государства а не наоборот...
 

Stain

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
вот и у меня сняли номер.... задний
под стеклом записка.....
совсем, уроды обнаглели... просят деньги кинуть на карту сбербанка
заявление написали, но через 10 дней будет отказ о возбуждении дела из-за отсутствия состава преступления...в законе нет такой статьи, как кража гос.знаков...
взяли талон, документы на машину и в МРЭО...
через 2 часа с новыми номерами
вот теперь задача, как обезопасить себя от дальнейших посягательств...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Stain, ставить машину на стоянку или в гараж! думаю секретки не особо помогут! а к стати вопрос, за новые номера платили????
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,098
Благодарности
76,369
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Этот малый криминальный бизнес процветает и ширится благодаря безнаказанности. Переаттестованные менты по-прежнему не хотят работать, а возможно и крышуют зарвавшуюся шпану, имея свой навар.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Ребят, уж если идет такая тема с кражей номеров, то не поленитесь снять передний и задний бампера и прикрутить номера на болты М6 с увеличенными шайбами и самоконтрящимися гайками внутри и никакая кража номеров вам не страшна.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
DRIFTKING, как вариант мебельными болтами сквозь бампер
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Этот малый криминальный бизнес процветает и ширится благодаря безнаказанности. Переаттестованные менты по-прежнему не хотят работать, а возможно и крышуют зарвавшуюся шпану, имея свой навар.
Не надо петь военных песен про сторудников полиции. Я уже писал в ветке Секретки на номера, что в настоящее время УК "не работает" в данном случае. По действующему законодательству похищение номера не наказывается никак: регистрационный знак является собственностью государства, а себестоимость номерных табличек гораздо ниже одной тыс. рублей – минимальной суммы для возбуждения уголовного дела о краже. Поэтому необходимо внесение изменений (поправок) в действующее законодательство, либо начать выдавать дубликаты номерных знаков (пусть даже за умереннцю плату, но только государству) и тогда этот "бизнес" вымрет сам собой.
 

Stain

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Stain, ставить машину на стоянку или в гараж! думаю секретки не особо помогут! а к стати вопрос, за новые номера платили????
стоянки рядом с домом нет. гаражей тоже....за номера по полной ставке, 2 тыс гос.пошлины
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,098
Благодарности
76,369
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
...Поэтому необходимо внесение изменений (поправок) в действующее законодательство, либо начать выдавать дубликаты номерных знаков (пусть даже за умереннцю плату, но только государству) и тогда этот "бизнес" вымрет сам собой.

В правительстве поддержали идею об ужесточении наказания за кражу номеров

http://kotlas-info.ru/news/v-pravit...hestochenii-nakazaniya-za-krazhu-nomerov.html

Добавлено через 46 минут
__________________________

Воров автомобильных номеров лишили заработка 06.10.2013, 09:00

http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/vorov-avtomobilnykh-nomerov-lishili-zarabotka/
 
Последнее редактирование:

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
стоянки рядом с домом нет. гаражей тоже....за номера по полной ставке, 2 тыс гос.пошлины

Тоже столкнулся с этим... живу в Москве, номера на Тиге Воронежской области. До этого на предыдущей машине номера снимали... приходилось ехать к себе и восстанавливать.... На Тиге сделал проще... купил холодную сварку и замазал болты ей.
И вот в одно прекрасное утро, выхожу из дома, иду к машине и вижу что на боковом стекле мелом написан номер телефона, яж сразу взгляд на свои номера.... фух... на месте...
У меня недоумение... ну думаю может кому помешал мой припаркованый автомобиль... Решил позвонить.... мало ли...
На другом конце трубки весьма уверенный голос говорит мне: "а номера у вас целы" я отвечаю что целы и он так спокойно мне отвечает "ну значит повезло" я канечн высказал что о таких как он думаю...
А потом пригляделся к замазанным холодной сваркой саморезам и вижу что была попытка сковырнуть сварку с них, но неудачно, чему я рад, так что рекомендую:az:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тоже столкнулся с этим... живу в Москве, номера на Тиге Воронежской области. До этого на предыдущей машине номера снимали... приходилось ехать к себе и восстанавливать.... На Тиге сделал проще... купил холодную сварку и замазал болты ей.
И вот в одно прекрасное утро, выхожу из дома, иду к машине и вижу что на боковом стекле мелом написан номер телефона, яж сразу взгляд на свои номера.... фух... на месте...
У меня недоумение... ну думаю может кому помешал мой припаркованый автомобиль... Решил позвонить.... мало ли...
На другом конце трубки весьма уверенный голос говорит мне: "а номера у вас целы" я отвечаю что целы и он так спокойно мне отвечает "ну значит повезло" я канечн высказал что о таких как он думаю...
А потом пригляделся к замазанным холодной сваркой саморезам и вижу что была попытка сковырнуть сварку с них, но неудачно, чему я рад, так что рекомендую:az:

Можно еще секретки поставить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вроде бы с 15 октября начнет потихоньку умирать бизнес по краже номеров, в связи с вступлением в силу нового регламента регистрации автотранспорта. По нему теперь процедура заказа дубликатов очень упрощена и можно будет обходиться без ГИБДД. Таким образом, если украли номера, то платишь не ворам, а фирме за дубликат. Единственно останется риск если с украденными номерами пойдут на преступление - в этом случае надо будет перестраховываться и подавать заявление в полицию о краже (тем более под это уже подводят статью Уголовного кодекса).

Где-то публиковали статистику по этому бизнесу: 60% с лишним краж совершается в Москве, 35% в Питере, а остальные единицы процентов - во всей остальной России.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Столкнулся с этими упырями прошлой зимой! В самый снегопад с*ка! Вежливые такие барыги, СМС-ят как умолишённые, а к телефону не подходят))). Платить не стал из принципа -номера очень приметные и для "дела" палевные -заказал дубликаты (с запасом, если что))) поставил. Весной добрый человек из района, отводя ребёнка в дет.сад нашёл мои Г\Н в песочнице в 600 метрах от места где их сняли. Нашёл меня через знакомого силовика и вернул номера (за что ему огромное человеческое спасибо).
Комрады: НЕ ПЛАТИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Пока не наступило 15.10, эти цуки активизировались: видел уже авто со снятым одним ГРЗ. Будьте бдительны!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Пока не наступило 15.10, эти цуки активизировались: видел уже авто со снятым одним ГРЗ. Будьте бдительны!
Какая проблема?! Ну сняли у тебя ГРЗ 09.10 , ну не заявил ты в полицию о хищении 09.10, наступило 15.10 или 20.10 и без проблем идёшь делать дубликаты!
Сейчас снимать ГРЗ будут только полные отморозки, а платить за их возврат только простафили, которым лень новости своего Государства прочесть. Выхлопа ноль, дуст сдох! Шанс что с сп**женными ГРЗ поедут совершать уголовно наказумые или противопроавные деяния -не так уж и велик, для этого ГРЗ снимают с "дворовых трупов".
 
Последнее редактирование:

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Какая проблема?! Ну сняли у тебя ГРЗ 09.10 , ну не заявил ты в полицию о хищении 09.10, наступило 15.10 или 20.10 и без проблем идёшь делать дубликаты!
Сейчас снимать ГРЗ будут только полные отморозки, а платить за их возврат только простафили, которым лень новости своего Государства прочесть. Выхлопа ноль, дуст сдох! Шанс что с сп**женными ГРЗ поедут совершать уголовно наказумые или противопроавные деяния -не так уж и велик, для этого ГРЗ снимают с "дворовых трупов".

Проблемы - никакой; зачем столько экспрессии?..
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
мое имхо: надеяться на полное исчезновение таких ситуаций глупо, т.к. конторам, что будут заниматься изготовлением дубликатов, тоже нужен будет рынок, т.е. будут создаваться условия, что человек "потерявший" номера пришел
ситуация стара как мир: вспомните о случайном проколе на дороге (сразу у 2-3 машин) и ... о! чудо! - шиномонтаж за поворотом ;)
 
Сверху Снизу