Находки...или случайные открытия в Tiguane

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
SHCANIK, у меня все отлично работает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от serso
Иногда приборная панель подсвечивается без всяких причин.
Кто знает, от чего это зависит и как включить эту подсветку не включая габариты?
По датчику в тахометре. Чем ярче свет, тем ярче приборка. В темноте приборка темная.
Все для выключенных габаритов!
А где он (датчик) физически находится, в каком месте тахометра? Куда посветить фонариком для занимательных опытов?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни вы цитируете мануал, там все написано. Как работает А и что в потоке она не всегда срабатывает. Лентяйничаем все некогда мат часть почитать :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
у меня тоже отлично отрабатывает на омыватель и задний ход
А она срабатывает только если включена автоматическая рециркуляция или и при выключенной тоже? А то мануал на этот счет дает несколько пространный ответ...
 

Shurik1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S Tiguan II Highline 2.0 TDI
5 месяцев эксплуатирую и все время нахожу что то новое.:) Вчера случайно обнаружил, что можно включить габаритные огни, только с одной стороны. для экономии при длительной стоянке.
При выключенном зажигании включаю правый или левый поворот, и сияют правые или левые габариты.:bf:
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
5 месяцев эксплуатирую и все время нахожу что то новое.:) Вчера случайно обнаружил, что можно включить габаритные огни, только с одной стороны. для экономии при длительной стоянке.
При выключенном зажигании включаю правый или левый поворот, и сияют правые или левые габариты.:bf:

Это не для экономии. А для безопасности. Если приходится оставить машину на ночь, например, на обочине неосвещенной трассы и чтобы в нее никто не влетел.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Для безопасности при стоянке. Но для экономии заряда аккума габариты можно включить только с одной стороны.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
только это производителями делается более 20 лет - фича с парковочными огнями с одной стороны. На бмв е36 1990 года у меня эта фича была уже.

И еще хочется повториться с вопросом, а руководство хоть кто-нибудь читал? После покупки мне недели хватило, чтобы потихоньку, в пробках и при ожидании в машине, прочесть его. Неужели просто банально не хочется пользовать все 100 % воэможностей своего авто? И не быть простым наездником "газ в пол, тормоз в пол"?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И еще хочется повториться с вопросом, а руководство хоть кто-нибудь читал? После покупки мне недели хватило, чтобы потихоньку, в пробках и при ожидании в машине, прочесть его. Неужели просто банально не хочется пользовать все 100 % вощмодностей своего авто? И не быть простым наездником "газ в пол, тормоз в пол"?
Этот вопрос можно задавать после каждого третьего сообщения в этой теме.
Я, например, пока ждал машину, проштудировал инструкцию скачанную отсюда, на дорестайл, а когда машина пришла в салон, при первом осмотре забрал руководство домой, и получал автомобиль теоретически подготовленным;)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В своё время в Ниссане при ТО мастер-приёмщик сказал что если бы все читали мануал то половины бы проблем у нас не было, и я ему склонен верить:mad:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А причем тут экономия? Это только из-за безопасности.
Именно экономия. Горят не все габариты, а только вдоль одного борта. В два раза меньше расходуется аккумулятор. У некоторых машин в режиме парковочных огней задействуются излучатели света меньшей мощности.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно экономия. Горят не все габариты, а только вдоль одного борта. В два раза меньше расходуется аккумулятор. У некоторых машин в режиме парковочных огней задействуются излучатели света меньшей мощности.

Какая нафиг экономия? С включенных светодиодов? Да она месяц на них простоит и ничего с аккумом не случится. Это сделано именно из-за безопасности. Чтобы обозначить габариты машины, оставленной на обочине. И включается с той стороны. которая со стороны проезжей части. А нафига обозначать авто габаритами со всех сторон? Вы же не оставляете авто посреди дороги на ночь, запарковав ее? Правильно?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
djalexis, Вы просто подумайте, а не сердитесь. работает только одна сторона габаритынх огней. Безопасность это то, что огни вообще горят. Без разницы с обеих сторон или с одной. С точки зрения безопасности как раз горения с двух сторон более эффективно, поскольку увеличивает вероятность того, что машину заметят раньше. Плюс более информативно с точки зрения того какой автомобиль стоит (по габаритам). Но именно в целях ЭКОНОМИИ сделали светящимися только одну сторону. И когда это было принято, светодиодов ещё вообще не было. А 6 лампочек по 21 Ватту аккумулятор за ночь выжрать могут зимой очень быстро. Не в ноль, но завестись уже не сможете
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, Вы просто подумайте, а не сердитесь. работает только одна сторона габаритынх огне

Да я абсолютно спокоен. Я об этом и пишу, что работает одна сторона. И для чего? Для обозначения габаритов. И экономия тут ни при чем.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Настала зима. На дорогах весьма скользко. Я, ради эксперимента включил в меню пункт "зимние шины" поставив 120кмч. Думал - это только предупреждение. Но нет, поменялись так же реакция на педаль газа (стала менее острой) и алгоритм переключения коробки (стала переключаться раньше вверх, на меньших оборотах, и подтормаживать двигателем, переключаясь "вниз" ). Ну как на режиме S только не на 3 -4 тысячи оборотов, а на 1500 - 2000. Сначала думал - глюк, просто показалось. Выключил зимние шины - всё вернулось, и острота педали, и переключения. Включил - опять всё мягко.
У кого-то есть подобный опыт?
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Настала зима. На дорогах весьма скользко. Я, ради эксперимента включил в меню пункт "зимние шины" поставив 120кмч. Думал - это только предупреждение. Но нет, поменялись так же реакция на педаль газа (стала менее острой) и алгоритм переключения коробки (стала переключаться раньше вверх, на меньших оборотах, и подтормаживать двигателем, переключаясь "вниз" ). Ну как на режиме S только не на 3 -4 тысячи оборотов, а на 1500 - 2000. Сначала думал - глюк, просто показалось. Выключил зимние шины - всё вернулось, и острота педали, и переключения. Включил - опять всё мягко.
У кого-то есть подобный опыт?

Интересно. Надо попробовать. Мне тоже казалось, что это только предупреждение.
 
Сверху Снизу