Находки...или случайные открытия в Tiguane

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
НУ Я ДУМАЮ ЧТО КНОПКУ ОТКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛКИ НА ЛЕВОЙ СТОЙКЕ ВСЕ НАШЛИ???? С НАДПИСЬЮ OFF
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Случайно обнаружено, что круиз, расположенный на ручке вкл. поворотников очень удобен. Сначала страдал, что нет отдельной переключалки, но поездив неделю с круизом, научился по тактильным ощущениям одним пальчиком очень ловко подрубать круиз, когда надо, отключать и регулировать, при этом не снимая левой руки с руля :ay:
А у меня не очень получается...:confused: Часто, включая круиз, включаю правый поворотник...:(
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
dmitry13, включать его нужно один раз, действительно, данная операция - перевод рычажка с щелчком влево требует небольшого внимания, потом все управление без выключения. Можно отвести рычжок влево - cancel - равносильно отпусканию педали газа для плавного торможения. Верхн. кнопка - вернуться к круизу, вниз - новая фиксированная скорость. Выключать-включать туда-сюда все время не нужно.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Случайно обнаружено, что круиз, расположенный на ручке вкл. поворотников очень удобен. Сначала страдал, что нет отдельной переключалки, но поездив неделю с круизом, научился по тактильным ощущениям одним пальчиком очень ловко подрубать круиз, когда надо, отключать и регулировать, при этом не снимая левой руки с руля :ay:

Переключатели подрулевые на Тиге вообще удобные. На Спортяге и Акценте приходится к ним тянуться. Стал замечать это, правда, только после катания на Тиге :)

Добавлено через 1 минуту
НУ Я ДУМАЮ ЧТО КНОПКУ ОТКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛКИ НА ЛЕВОЙ СТОЙКЕ ВСЕ НАШЛИ???? С НАДПИСЬЮ OFF

Нашли. Только работает она оригинально: надо открыть водительскую дверь, нажать кнопку, закрыть дверь и поставить на сигналку. Тогда датчики отключаются и машина не орет. Если нажимать ее при закрытой двери, то нифига не отключается. :)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,тиг ваще оригинален ........
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если мануал к машине не открывать - то все опции, здесь перечисленные - будут "случайным открытием". :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,100 рас гговарил што етот анал на ольанском написан... пишут про давление в шинах на одной страницэ и тут бац! сразу какое топливо в нее лить и продолжают после про смазку замкофф.... ггггггг :) я и то еле разоьралсо в нем а именно он читаеццо по горизонтали сначяло снизу патом верхние чясти страниц и то надо перелистывать через главы штиоьы продолжыть чтение!
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
dmitry13, включать его нужно один раз, действительно, данная операция - перевод рычажка с щелчком влево требует небольшого внимания, потом все управление без выключения. Можно отвести рычжок влево - cancel - равносильно отпусканию педали газа для плавного торможения. Верхн. кнопка - вернуться к круизу, вниз - новая фиксированная скорость. Выключать-включать туда-сюда все время не нужно.
Ну, неверно написал...:eek: У меня он всегда включен (в смысле, верхним рычажком ничего делать не нужно), а вот, когда достиг той скорости, на которой на круизе хочу идти, и нажимаю левый рычажок на торце (верхняя кнопка, как ты (можно на "ты"?) пишешь) влево, вот тогда, если в перчатках посильнее нажать,то и включается у меня правый поворотник... Неудобно!
И ещё: на дизеле не пишется на БК информация о скорости круиза... Обижают дизелистов!:(
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
вот тогда, если в перчатках посильнее нажать,то и включается у меня правый поворотник... Неудобно!

И ещё: на дизеле не пишется на БК информация о скорости круиза... Обижают дизелистов!:(
Аж в перчатках? На бензинке пока до такой степени не околевал, чтобы ездить в перчатках :) И БК не пишет скорость круиза? :eek: Может, вам (дизелистам) коллективное письмо в VW Рус написать? Дааааа, теперь начинаю понимать, почему за дизель доплачивать приходится :rolleyes:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
а на каком написаны твои сообщения? думаешь, они понятнее? :)
:D:D:D ну тыж примерно ужэ знаеш што я пешу :) ну и меня переспросить можно :) ты так чястенько делаеш :) а вот етим ахтунгам званить нада в бундес или в фгр а там ваще ни ьум ьум!!!
 

vlads

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Киев
НУ Я ДУМАЮ ЧТО КНОПКУ ОТКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛКИ НА ЛЕВОЙ СТОЙКЕ ВСЕ НАШЛИ???? С НАДПИСЬЮ OFF

сегодня искал, но не нашел :-(

сигналка с датчиком объема. подробнее где ее искать?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
сегодня искал, но не нашел :-(

сигналка с датчиком объема. подробнее где ее искать?
на стойке со стороны водительского сиденья

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Кстати, это не кнопка отключения сигналки. Отключается только часть функций, чтобы машину можно было перевезти на погрузчике.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
vlads,науровне поясницы слева на стойке водительской двери состороны водительского сиденья маленькая кнобка с надписью off
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Аж в перчатках? На бензинке пока до такой степени не околевал, чтобы ездить в перчатках :) И БК не пишет скорость круиза? :eek: Может, вам (дизелистам) коллективное письмо в VW Рус написать? Дааааа, теперь начинаю понимать, почему за дизель доплачивать приходится :rolleyes:
Машина после ночи на улице, руль холодный, а я не люблю голыми руками холодный руль держать. Не знал, что на бензинках подогрев руля идёт...:D Точно прогадал, что дизель взял - без подогрева руля жизни в замкадье нет!:mad:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dmitry13,ГГГГГГГГГГ :)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
dmitry13, а слабо было в опции включить?! Теперь вяжи варежки на меху... А дизель не трожь!!! Он тоже хороший!!!
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
dmitry13, а слабо было в опции включить?! Теперь вяжи варежки на меху... А дизель не трожь!!! Он тоже хороший!!!
А ткни, пожалуйста, пальчиком в опцию "Подогрев руля" - и где она на Тигах? :eek: Или ты про отображение скорости круиза? Тогда - та же просьба (и форум полезно читать - народ 2 года это обсуждает):p
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
dmitry13, все, конечно, здорово и с чувством юмора, похоже, дружим.... А что ж если 2 года обсуждаем, берем машинку в 11 году без подогрева руля? Я к тому, почему дизель, а не бензин?
 
Сверху Снизу