Находки...или случайные открытия в Tiguane

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
dmitry13, все, конечно, здорово и с чувством юмора, похоже, дружим.... А что ж если 2 года обсуждаем, берем машинку в 11 году без подогрева руля? Я к тому, почему дизель, а не бензин?
1. Подогрев руля - нет в опциях ни дизеля, ни зажигалки, ни России, ни Германии и, похоже, не будет.
2. Почему дизель, а не бензин - см.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764
Проникайся!:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
причитал весь топ
некоторый вещей не знал
Спасибо всем огромное за инфу!!! :az:
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Да ерунда этот подогрев руля. Щупал его в ML-ке. Когда не очень холодно - руль неприятно теплый, а когда дубак, пока нагреется, у вас и так мин за 10 при езде салон начнет нагреваться. Может, он и хорош этот подогрев, если климат (печку) не включать вообще...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
слышал, есть такая "оплётка руля" с подогревом через прикуриватель...
но это же фигня! провод мешаться будет!
aleksey222, а подогрев руля разве неотключаемый?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleksey222, неправда ваша. знакомая ездит на новом Опеле Астра с подогревом руля. очень довольна этой функцией.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Извиняюсь, что не втему, но решил не создавать отдельную ветку по такому пустяковому поводу.
У кого как экран БК показывает время (километраж) до очередного ТО?
У меня белеберда какая то. Показания не меняются или крайне медленно, уже прошёл ТО1, а к ним приехал с показаниями "пройти ТО через 14 с чем то км или 350 дней"
На ТО посмотрели, сказали, что на всякий случай обновили что то, но вот проехал уже 600 км, а на дисплее "пройдите ТО через 14800 км.
Мелочь в общем, но не приятно((
Как должно быть понятно, а вот как на самом деле?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Уважаемый titanik !
К сожалению, на форуме есть и такая тема!
(вот здесь)
"к сожалению" - это означает, что:
а) тема иссякла в 2009г и два года не обновлялась, да и никакой особо полезной информации в ней к сожалению, нет...
б) полагаю, нужно срочно вводить нечто вроде "оглавления" по веткам: чтобы посетитель смог быстро оринтироваться в разбухшем информационном поле.
(приходят новые члены клуба, они не в состоянии сразу вместить в себя гигабайты накопленного флуд... полезной информации, хотел сказать! они создают новые темы, затем дубли, тройни... а следом идут новые пользователи!
в) нужна ли нам чистка, сортировка и приведение в логический порядок тем?
нужно ли нам голосование на эту тему?

Добавлено через 3 минуты
- - - - - - - - -
вот, например - довесок к теме "Находки и случайные открытия":
Полка на панели сверху
Что вы на неё кладете?
Зачем она?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На моём прошлом автоклубовском форуме в шапках каждого раздела были вывешены закреплённые темы по типу FAQ по данному разделу. Там в виде ссылок были обобщены все вопросы и ответы, когда либо возникавшие на форуме. Часто модеры, если было время и желание, офрмляли FAQ в форме вопрос-ответ без ссылок на тред.
При наличии поиска всегда пользовался только этим инструментом, потому как поиск в чистом виде (что у нас, что везде) это потерянное время и нервы)))
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
На моём прошлом автоклубовском форуме в шапках каждого раздела были вывешены закреплённые темы по типу FAQ по данному разделу. Там в виде ссылок были обобщены все вопросы и ответы, когда либо возникавшие на форуме. Часто модеры, если было время и желание, офрмляли FAQ в форме вопрос-ответ без ссылок на тред.
При наличии поиска всегда пользовался только этим инструментом, потому как поиск в чистом виде (что у нас, что везде) это потерянное время и нервы)))

Согласен тута не очень удобное название и расположение тем и веток. Модеры принимайте критику ;)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
В багажнике есть закрывающиеся углубления: в левом знак "аварийки", балонник, отвертка, крючок для колпаков; в правом - пустота. Подумывают проложить что-нибудь мягкое там и что-то там расположить. Что там удобно возить ?

ЗЫ. Помимо ветки "находки в тигуане" не хватает темы... Не Могу Найти :)
И тут же вопрос: не могу найти термометр, показывающий просто температуру воздуха в салоне.
Борт. комп показывает только забортную температуру?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
hatl, на первой странице про температуру обсуждали, кажется на новых - нельзя!
И разве кроме свёртка с домкратом туда ещё что-то поместится?
У меня в левом - дократ, в правом - свёрток-набор и аварийник.
Можно туда баллоны положить: с ВД-смазкой и антисиликоном, маленький порошковый огнетушитель (он у меня в кармане задней двери), аптечка жаль не влезет, хотя там есть красный значёк-треугольничек...
Логичнее туда впихнуть большой пакет с силигакелем-влагоудалителем, чтобы в салоне сырсоти было меньше.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
hatl, на первой странице про температуру обсуждали, кажется на новых - нельзя!
Ну так это не справедливо же. Придется найти что-то, вписывающее в интерьер. Например, на панели над магнитолой есть заглушка для хранения 2х пластиковых карт. Туда же небольшой термометр поместить можно будет.
И разве кроме свёртка с домкратом туда ещё что-то поместится?
У меня в левом - дократ, в правом - свёрток-набор и аварийник.
Всё "хозяйство", идущее с завода, помещается в левый карман. Сверток с инструментарием, и рядом аккуратно установленный знак аварийной остановки. Для знака специальные упоры есть (на фотке ниже знак отсутствует).
Правый карман полностью пуст у меня.
 

Вложения

  • 40264_img.jpg
    40264_img.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 370

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У Меня отрицательная находка - поднял сегодня пол в багажнике, а там всё в ИНЕЕ, машину наверное месяц не мыл. Откуда влага? Или с последней мойки? Идея насчёт селикагеля против влажности интересная идея в данном случае.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
У Меня отрицательная находка - поднял сегодня пол в багажнике, а там всё в ИНЕЕ, машину наверное месяц не мыл. Откуда влага? Или с последней мойки? Идея насчёт селикагеля против влажности интересная идея в данном случае.


Вот гдеб его взять в таком количестве:az:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
центральный замок

здесь обсуждалось, что при скорости свыше 20 км/ч цз автоматически закрывает двери, меня заинтересовало,

а при остановке(на светофоре или ...) они останутся закрытыми?

попробовал отрыть, опустив стекло, остановившись и - дверь открылась,

так что для безопасности - закрывайтесь через кнопку на двери
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
olegskr,у меня закрывается сразу же после заводки двигателя,проверять не проверяла ,но по моему было выставлено сразу же в БК, может не права но даже после остановки задние двери закрыты,проверено,
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Людмила 87,
вроде у тебя стоит доп. сига, а у меня штатная плюс
 
Сверху Снизу