Находки...или случайные открытия в Tiguane

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
hatl, У Вас RNS-315 на картинке :)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Да, у всех данная функция о предупреждении есть, описана в мануале. У тебя видимо АКБ сам по себе сильно разряжен. Заряди АКБ!
Минутку...вот я и хочу понять - это сообщение (на экране магнитолы) появляется ТОЛЬКО когда Реальная проблема с АКБ или это просто такое пугающее сообщение появляется (у всех) за пару минут до "планового" отключения магнитолы?

Добавлено через 5 минут
hatl, У Вас RNS-315 на картинке :)
Не,а. У меня RNS 310
(год назад в Калуге еще не было РНС 315х). Внешний вид 310й и 315й рнски одинаковый.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
hatl, Скорее всего это "внеплановое" сообщение, т.е. - реально аккум сдох. Видел такое же сообщение в салоне, когда сидел в поло седан и включил магнитолу длительным нажатием на кнопку "вкл." У себя на ТИГе ни разу не видел за полтора года такого сообщения.
 

Yeux

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всем привет, шутка в начале темы про тех, кому лень читать мануал порадовала, но надо сказать если мануал мерседеса я осилил без проблем и вопросов по машине нет, то по тиге появилось несколько)) мануал все-таки не самый понятный у ФВ. Итак если позволите:

1. не удается подключить айфон для проигрывания музыки, он заряжается, но на экране появляется надпись что устройств не подключено или что-то вроде того, если важно анпишу точно. машина с разъемом медиа-ин и переходником сразу была.
2. вообще не нашел как подключить и разговаривать по телефону через блютуф
3. кнопка на брелоке для отпирания багажника, все правильно что она только отпирает замок, причем не до конца и до багажника все равно приходится дотрагиваться руками? или он должен открываться сам до конца?
4. Подскажите пожалуйста где лежат секретки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yeux, там везде сноски про определенные комплектации.
1. Яблокофоны требуют своего шнурка, в базе идет только для флешек, в этот USB вставить эппл низя.
2. Блютус идет как опция, которой в РФ нет. А мануал переведен с немецкого.
3. Не должен, это отпирание замка, открываем руками. Чтобы случайно багажником в челюсть не получить.
4. В магазине, если литые диски в базе были.

PS: мануал с немецкого, так что даже тех. характеристики указаны не для наших моторов. Это вообще классный промах. CAWA/CAWB в руководстве больше нет.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
3. кнопка на брелоке для отпирания багажника, все правильно что она только отпирает замок, причем не до конца и до багажника все равно приходится дотрагиваться руками? или он должен открываться сам до конца?
Первое нажатие разблокировывает замок,второе (длительное) отодвигает фиксатор замка и можно просто поднять дверь (бывает полезно при замерзании (и соответствии невозможности нажатия кнопки на нижнем торце задней двери).
Мне помогало.
 

Yeux

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Алекс7, Polar-nick, спасибо за ответы
1. автомобиль с пакетами техник и комфорт, не помню точно в каком идет "разъем Media-In, адаптерный кабель с разъемом USB", соответственно в этот разъем айофн через свой кабель и через переходник, который был в комплекте, подключается и заряжается, но вот музыку игарть не хочет, у кого-то получилось это сдлеать?
2. С блютусом жестко, опция полезная
4. В базе 17 радиус литой и все болты с секретками, соотвественно интересно где ключ к ним? у менеджера забыл спросить про них
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
4. поднимите коврик багажника. ближе к наружному краю в пластиковом огранайзере несколько круглых ямок-дырок. там обычно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yeux, еще раз
1. Для яблокофонов нужно покупать отдельный кабель. Кабель в комплекте только для подключения флешек и дисков.
4. Если секретки есть, ключ лежит под днищем багажника, где докатка.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
2. С блютусом жестко, опция полезная
если у вас 315, то возможно не все так страшно, надо лишь проверить вот эту информацию и если это пройдет, достаточно будет протащить только микрофон
 

Yeux

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
1. Для яблокофонов нужно покупать отдельный кабель. Кабель в комплекте только для подключения флешек и дисков.
Подскажите пожалуйста где можно купить кабель для яблока и с флешкой понятно, сегодня попробую, а что имеется ввиду подключения диска?

Добавлено через 53 секунды
если у вас 315, то возможно не все так страшно, надо лишь проверить вот эту информацию и если это пройдет, достаточно будет протащить только микрофон
RCD310...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Yeux,У меня 17-е диски в базе. Мой ОД штатными секретками к ним называет колпачки к дискам, а ключик (открывашка) к ним представляет собой крючок из проволоки, и находился он в сумке с инструментом.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
,У меня 17-е диски в базе. Мой ОД штатными секретками к ним называет колпачки к дискам, а ключик (открывашка) к ним представляет собой крючок из проволоки,
я так понимаю у вас диски штатные "Филадельфия". А по ВИНу болты-секретки есть? По идее со штатным литьём на наш рынок, всегда секретки идут +
колпачки к дискам
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vitaliy72, со штатным литьем уже давно не идут секретки. По крайней мере с 16-ми. Секретки точно ставят, если диски входят в пакет. А вот на стайлах должны быть они в базе или нет - не знаю точно, у владельцев стайлов надо спрашивать.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Vitaliy72,У меня болты простые, просто под декоративными заглушками.

Добавлено через 6 минут
Vitaliy72, А в расшифровке VINa у меня так:

1NPКолесные колпаки в центре
CL1Легкосплавные диски 7J X 17 ET 37
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Vitaliy72, со штатным литьем уже давно не идут секретки. По крайней мере с 16-ми. Секретки точно ставят, если диски входят в пакет. А вот на стайлах должны быть они в базе или нет - не знаю точно, у владельцев стайлов надо спрашивать.
Vitaliy72,У меня болты простые, просто под декоративными заглушками.
о как :(
Kolmar, я б на вашем месте секретки тогда уж сам поставил
 

Yeux

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Vitaliy72,У меня болты простые, просто под декоративными заглушками
у меня также, колпачки декоративные только, только крючок среди инстурмента не нашел, пойду получше поищу чуть позже)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
у меня стоят секретки на 16 портландах.
 
Сверху Снизу