Находки...или случайные открытия в Tiguane

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А зачем при скорости от 15 км/ч иметь закрытые двери? Непонятно... Или они изнутри не открываются на этой скорости. Если открываются изнутри, то это фича нафиг не нужна.
Это ж какой преступнонастроенный индивид будет бежать рядом с машиной и пытаться открыть дверь машины при скорости от 15 км/ч.

Борман ехал в машине со скоростью 60 км/ч. Рядом бежал Штирлиц и делал вид что прогуливается.

Даже если неоткрывается изнутри, то тоже весьма непонятная штука. В случае если надо будет экстренно покинуть авто, а его скорость 15 км/ч то это не получится. А на защиту от открывания малолетними детьми есть защита от детей.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
И ещё порошковый огнетушитель имеет тенденцию сваливаться.
Был у нас на работе случай. Решили провести учения по противопожарному делу. Разожгли костёр, принесли порошковые огнетушители. Открыли, а они не сработали. Оба! Механик пошёл в автомастерскую разобраться в причине брака. Почти сразу раздался сильный хлопок, затем из мастерской повалила белая пыль. Выходит наощупь механик, а за ним - водитель с метёлкой. Протягивает метлу виновнику и предлогает убрать то, что намусорил. Оказыввается причина была в свалявшемся порошке. Баллон с углекислотой сработал, а порошок забил выходное отверстие.

1. В порошковом огнетушителе нет углекислоты, давление в нем создается сжатым воздухом.
2. Любой огнетушитель подвергается ежегодной проверке во избежании в данном случае слеживания порошка.
3. При соблюдении п.2 все будет хорошо!
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
В порошковом - порошок, а в углекислотном - углекислый газ под давлением (там нечему течь и на каждом манометр): от него никакитх следов.
Углекислотный лучше во всех отношениях!!!
И лучше побольше объёмом, чтобы хватило на тушение своего любимого ТИГа!!! Тьфу 3 раза!!! Не стоит экономить.
По теме: вот только куда его определить (место)?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
КомароС, бери ОУ-80, он на колесах-за собой можно возить!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А зачем при скорости от 15 км/ч иметь закрытые двери? Непонятно... .
они закрываются при наборе скорости. и остаются закрытыми при остановке у светофора. и это хорошо.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
они закрываются при наборе скорости. и остаются закрытыми при остановке у светофора. и это хорошо.
А мне не в ломы кнопочку с пиктограммой закрытого значка на водительской двери нажать) Не .... непонятная для меня приблуда))

Когда я один, то у меня открыта только водительская дверь, а когда в машине толпа, то вряд ли в неё кто сунется.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Да многое без чего в жизни можно обойтись,
Любой внедорожник где-то может застрять, а вот на лощадке или вообще пешком, знай себе иди, потихонечку.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
S.V.V, убери пожалуйста свой аватар - раздражает и неприятно смотреть
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
А мне не в ломы кнопочку с пиктограммой закрытого значка на водительской двери нажать) Не .... непонятная для меня приблуда))

Когда я один, то у меня открыта только водительская дверь, а когда в машине толпа, то вряд ли в неё кто сунется.

Если не нужна эта функция, можно не включать, как я, например. Хуже было бы при её отсутствии, кому то же хочется :) На вкус и на цвет...
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
киньте плиз ссылоку как включить закрытие дверей на 10-м модельном годе: 46-го блока нет.:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
RoMir, через меню на приборке включается
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
у всех так, в салоне + за бортом - точка росы где находится?
силикогель бесполезная фитча, толку ноль от нее, за пол дня наверное в утиль можно выкидывать. влажность очень высокая.

quote]

Вся запаска в инее плюс по переферии. Имхо не айс это.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Спасибо. Лазил но что-то не нашел, да и с языками нелады:eek: . Попробую еще раз.
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Буквально на днях обнаружил, что крышка бардачка, того, что между сидениями, т.н. "подлокотник" выдвигается вперед :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
KissA, она ещё и по высоте регулируется.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Об огнетушителях.
Личный опыт.
Прадыдущая моя ачетырка.
После ремонта на топливопроводе через назатянутый крепёж вытек бензин, налился в защиту картера и при следующем запуске от искры стартера загорелся моторный отсек. Не открывая капота, достал порошковый огнетуштель, поднял капот и в между щели впускного коллектора стал брызгать порошком ТУДА где горело. Сильно удивило время работы огнетушителя - секунд 6-8 от силы :-(
Потушить не удалось до конца.
Подбежал знакомый с маленьким пенно-аэрозольным балончиком, выбрызгал его -всё равно горит.
Я в отчаянии (ну ничего не могу сделать!!!) хотел тупо капот закрыть, чтобы погасло от недостатка кислорода. Ситуацию спас другой товариш с помощью пятилитровой канистры воды.
Ущерб (многоручьевой ремень и ремень помпы) был небольшой, но из-за того, что не заметили подгоревший ремешок ГРМ он через тыщу километров развалился с погнутыми клапанами.... Не суть...
Очень долго сжатым воздухом с бензином очищали моторный отсек, но до конца вычистить не удалось - через полтора года так и продал со следами порошка, благо они успели покрыться пылью и грязью.
Сейчас в Тиге вожу углекислотный ОУ-2 с полуметровым шлангом без раструба, чтобы можно было просунуть поближе к очагу возгорания (вспоминая мои попытки попасть струёй промеж впускных труб.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Об огнетушителях.
Личный опыт.
Прадыдущая моя ачетырка.
После ремонта на топливопроводе через назатянутый крепёж вытек бензин, налился в защиту картера и при следующем запуске от искры стартера загорелся моторный отсек. Не открывая капота, достал порошковый огнетуштель, поднял капот и в между щели впускного коллектора стал брызгать порошком ТУДА где горело. Сильно удивило время работы огнетушителя - секунд 6-8 от силы :-(
Потушить не удалось до конца.
Подбежал знакомый с маленьким пенно-аэрозольным балончиком, выбрызгал его -всё равно горит.
Я в отчаянии (ну ничего не могу сделать!!!) хотел тупо капот закрыть, чтобы погасло от недостатка кислорода. Ситуацию спас другой товариш с помощью пятилитровой канистры воды.
Ущерб (многоручьевой ремень и ремень помпы) был небольшой, но из-за того, что не заметили подгоревший ремешок ГРМ он через тыщу километров развалился с погнутыми клапанами.... Не суть...
Очень долго сжатым воздухом с бензином очищали моторный отсек, но до конца вычистить не удалось - через полтора года так и продал со следами порошка, благо они успели покрыться пылью и грязью.
Сейчас в Тиге вожу углекислотный ОУ-2 с полуметровым шлангом без раструба, чтобы можно было просунуть поближе к очагу возгорания (вспоминая мои попытки попасть струёй промеж впускных труб.



НЕ Дай БОЖЕ такое НО это правильно по поводу ОУ-2:az:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Ребята! Успокойтесь и не парьтесь!
За три года загорелся только один тигуан, да и тот похоже подожгли в гараже. Не было случаев загорания, не было! Машина надёжная и конструктивно правильная.
 
Сверху Снизу