Находки...или случайные открытия в Tiguane

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
если для экономии, почему тогда габариты не выключаются, да и вообще экономия липовая получается, на сколько обычно багажник открывают? на пол минуты? на минуту? с такой экономией на лампочках быстрее прогоришь, чем чаще они вкл.-выкл. тем быстрее перегорают

чтобы пилотов самолетов не слепило
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Последнее редактирование:

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
никто не замечал насколько синхронно складываются боковые зеркала, у меня правое складывается быстрее чем левое((
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну так они же не идентично настроены относительно друг друга? Из разных положений же складываются.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Ну так они же не идентично настроены относительно друг друга? Из разных положений же складываются.

так я их изначально и настраивал синхронно, а не отдельно друг от друга
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kosharez,
Такая же фигня. Загонял друга из ОД по этому поводу, пока он меня матюками не покрыл ))))))
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
так я их изначально и настраивал синхронно, а не отдельно друг от друга

тем более ,как связаны сами корпуса зеркал,которые складываются и зеркала, которые вращаются внутри корпуса)

Добавлено через 51 секунду
kosharez,
Такая же фигня. Загонял друга из ОД по этому поводу, пока он меня матюками не покрыл ))))))

хаха, но ответа наверное так и не получил?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kosharez,
Неа, сказал что ни где не аргументированно, что они должны синхронно закрываться, без опоздания одной относительно другой...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Зеркала имеют разный ход раскрытия: правое зеркало имеет меньший угол открытия, чем левое из-за того, что сидим мы слева. У праворулек наоборот будет.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Сладываются/раскладываются тоже не одновременно, правое быстрее. Но не увидел в этом никакой проблемы.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
если для экономии, почему тогда габариты не выключаются, да и вообще экономия липовая получается, на сколько обычно багажник открывают? на пол минуты? на минуту? с такой экономией на лампочках быстрее прогоришь, чем чаще они вкл.-выкл. тем быстрее перегорают

Надо логически мыслить:ночью открыли багажник, а стоите на обочине, габариты должны гореть, ведь машина должна быть видна, а задние ПТФ выключаются. У меня бывает, что багажнник и 30 мин. открытым стоит...
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Задние ПТФ-ы вообще нужно включать ТОЛЬКО при реальном тумане. А не как большинство "колхозников" делает - включить всё, что горит.
А при сильном тумане, машину останавливать на проезжей части по меньшей степени неразумно, даже обозначившись противотуманками.
Так, что логика у немцев присутствует.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Надо логически мыслить:ночью открыли багажник, а стоите на обочине, габариты должны гореть, ведь машина должна быть видна, а задние ПТФ выключаются. У меня бывает, что багажнник и 30 мин. открытым стоит...
Вы багажник то свой видели, так то на нем тоже габариты есть, если уже совсем логически мыслить, то те габариты, что на багажнике тоже тухнуть должны, а по поводу 30 минут с открытым багажником масса сомнений, он конечно может быть продолжительное время открыт, на природе например или при загрузке- разгрузке, но машина скорее всего в это время не работает, соответственно ПТФ задний и так не горит

Добавлено через 2 минуты
Так, что логика у немцев присутствует.
блин я наверное в каске

Добавлено через 2 минуты
не вижу логики
 
Последнее редактирование:

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Ну в своей машине найти свою тысячу это не такая уж и находка...))
Вот я в купленной БУ через полгода владения под чехлом пассажирского сидения нашёл заныченную прежним хозяином тысячу, вот это был сюрпрайз))
===
А я вот случайно в заднем "прикуривателе" (розетке) рубль нашёл! Вот рад-то был!!!
А то ведь несколько месяцев не работали розетки и прикуриватель, телефон не мог зарядить, а никто не знал в чем дело. Преды горели и всё.
А оказалось это внук так "игрался"...
:))))))))):bp::eek::D
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Подскажите кто знает:
возле рычажка регулировки зеркал рядом с положением обогрев зеркал есть красный диод. я логично предположил, что он доолжен гореть при включении обогрева, но он вообще никогда не горит - что это за диод??
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
у меня небыло штатной сигналки а диод моргает когда закрываеш машину кнопкой ц\з
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
PIRAT-78, ну, значит, ц/з + сигналка или только ц/з ;).
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Andy555, это диод _только_ ЦЗ. Должен гореть в любом случае. Если при установке нештатной сигналки его насильно не отключили.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
в мануале написано, что сигналка Ц/З, читайте мануал внимательно.
 
Сверху Снизу