Находки...или случайные открытия в Tiguane

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, ну на это можно только ответить - думать надо было, когда машину выбирали :))) Чего брюзжать на тему того, что есть и не изменить? Можно искать выход, но покупая машину/конструктор слепленную по-бюджетному из единых для кучи моделей компонентов, чему удивляться? В ней есть гораздо более серьёзные проколы/неудобства. Может стоит учиться радоваться тому что есть?
Никто не брюзжит-брюэжат в теме ПОЛНАЯ ЖОППА в соседней ветке, у меня просто пожелания. Если меня это уж сильно напряжет- выход найду. А пока у меня 100 тык на подходе и машина больше радует чем огорчает!

А по поводу выбора- я еще не встречал ни одного нормального консультанта в салоне,который бы мог внятно ответить на простейшие вопросы при покупке, поражает их не желание владеть вопросом, проще моргать глазками и нести всякий бред.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Та понятно, но это ж все Китай и сколько они проработают никому не известно.... Хотя Air Man наверное тоже

Sony тоже делает свою продукцию в Китае, но ее нельзя сравнивать с иными местными производителями поднебесной... :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
у меня в комплекте штатный насос- китай- но сделан культурно- даже есть подсветка шкалы и кнопочка для стравливания воздуха, только неудобно складывать провод и шланг.
 

МАКАТУН

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI (170ph) Белый + Technic + Comfort
Denis_ka, не функция точно не активна, от сигналки доп., точно

Добавлено через 4 минуты
Это не фича - это дибилизм. Что бы накачать правое заднее колесо в городе, надо оставить открытый авто с ключом в зажигании - бери не хочу. Нормальная фича - это когда розетки отключаются через 20мин после выкл. зажигания (например ровер). И колесо накачать можно и в замке ключ не оставляешь. Имхо.
Я, например, в том числе, и для таких ситуевин автопуск ставил: перехватил зажиганьеце, ключик вынул, дверки, какие надо закрыл-открыл и поехал розетками пользоваться !)))

Добавлено через 27 минут
у меня в органайзер на штатное место отлично не оригинальный влез за 50 евров.
И у меня "Беркут"...
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Поездив на тигуане 3 года, недавно обнаружил(раньше просто внимания необращал) надпись на крышке бензобака.Бензин не ниже 95 и непросто 95,а 95 супер премиум.Заглянув в новые тиги,прочёл 95 супер плюс!Вот и ответ откуда движки ломаются.ФВ рекомендует заливать супер-пупер навороченный бензин и никак простой 95.
 

SergeyFIL

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я заправляюсь только на заправках BP 95ult
 

seoblondin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера обнаружил под водительским сидением с левой стороны, на уровне рычага регулировки высоты сидения, некий механизм:
четыре (кнопки, штырька) а над ними будто качели которые могут их нажимать, но эти качели двигаются при прикладывании небольшого усилия.

Кто знает что это? В книжке ничего нету.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
seoblondin,может это "заготовка" под управление электроприводом, который идет с кожаным салоном?
 

seoblondin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan
sokol323, не подумал, вполне вероятно. Сидения с электроприводом могут быть без кожаного салона.

Сова, сказал примерно то же самое когда заметил =))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Бензин не ниже 95 и непросто 95,а 95 супер премиум.
file.php
У моего вообще написано 98 (95)...
file.php
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
А кто то думал что турбодвигателю будет плохо от 98-го?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Вот такая же табличка на крышке бензобака... 98 (95)...
Так что "мама не горюй"...:)
И у меня такая же, а в Казане не смог найти ни одной заправки с 98 бензином. Да и 95 не выше евро 4. Вот и выполняй рекомендации производителя как хочешь.
 

МАКАТУН

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI (170ph) Белый + Technic + Comfort

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Сделать чип на 95-ый бензин и будет все в норме :ay: :)
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
И у меня такая же, а в Казане не смог найти ни одной заправки с 98 бензином. Да и 95 не выше евро 4. Вот и выполняй рекомендации производителя как хочешь.

в казани 98-й есть на ТНП на южке в районе пересечения с космонавтов. но заправляться им там не советую - бензин гамно. лей 95-й от лукойла. там откровенного гамна не бывает. бывает получше или похуже, но в любом случае приемлемо. экологический класс вообще не важен - с чего ты взял что требуется лить бензин класса выше чем евро-4?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
в казани 98-й есть на ТНП на южке в районе пересечения с космонавтов. но заправляться им там не советую - бензин гамно. лей 95-й от лукойла. там откровенного гамна не бывает. бывает получше или похуже, но в любом случае приемлемо. экологический класс вообще не важен - с чего ты взял что требуется лить бензин класса выше чем евро-4?
Так на этикетке написано, что нужен супер премиум, а я такого не видел. Максимум надпись евро-4. Решил что премиума у нас нет.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Премиум Евро-95 и Супер Евро-98, по госту они именно так называются, а вот супер премиум такого зверя не слышал ни разу
 
Сверху Снизу