не работает омыватель лобового стекла

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
скорее трубочка где-то перемерзла.

у меня с водой замерз при -13 градусах и пару дней простоял, так я тоже думал, что там всё пораздовило. но нет, всё оказалось не так плохо :)
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Женёк может у тебя тоже шланг где то прорвало, когда ты на рычаг омывателя заднего стекла нажимаешь, моторчик жужжит, если да то скорее так и есть, или не до конца растаяла трубочка, желаю что бы было второе

Моторчик жужжит... Но нефига не брызгает..:mad: А где может лопнуть-то? Так то в салоне омывайкой воняет - но это когда лобовуху мою, а вот заднее стекло когда пытаюсь помыть, то и не брызг не вони...:confused:
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
До сих пор езжу без заднего очистителя, проверил место где в первый раз прорвало шланг задней брызгалки, там все норма, в салоне слышно в районе магнитолы как шланг пропускает и все на педаль газа капает, пытался сегодня добраться до него но так и не смог, слишком много чего разбирать надо, у кого нибудь была такая проблема? может есть способ легче чем полная разборка передней части салона ))?
 

valhov

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Если есть возможность, подскажите.Не работает омыватель лобового стекла и заднего стекла.Дворники работают,омыватель на фары работает.Предохранители целые,мотор исправный.Снял с него фишку,померил тестером при вкл. зажигания "масса" на коричневом проводе появляется,на бело-красном "плюса" нет.Может есть реле где-то и где оно стоит? Машина Tiguan 2.0 2010г.в бензин.Про официалов напоминать не надо.Заранее спасибо,за разумную помощь.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
тигуан преподнес очередной сюрприз:
сегодня обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла, собственно как и заднего, также не включается задний дворник.
передние дворники работают нормально, при включении заднего не слышно характерногго щелчка реле.
при включении омывателя лобового стекла не слышно гула моторчика, при этом передние щетки делают взмах.
проверил два предохранителя на 15А в блоке предохранителей, что в салоне (слева внизу от руля) - оба в порядке.

куда смотреть дальше?
разъемы, реле?

гарантия уже закончилась, поэтому пока пытаюсь сам устранить неисправность
Такая же беда один в один не работает задний дворник и омыватели переднего и заднего стекла не знаю что делать гарантии нет
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Все прибежали, пожаловались, как то видимо решили проблему.....а поделиться забыли
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Все прибежали, пожаловались, как то видимо решили проблему.....а поделиться забыли

В том то и дело,что не решили и хотим разобраться,записался к дилеру,но только через неделю попаду к нему на диагностику,боюсь,что все же придется менять блок управления бортовой сети и не дешевое это удовольствие я хочу сказать,ладно задний дворник не работает без него еще можно ездить ,но без переднего омывателя нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Все прибежали, пожаловались, как то видимо решили проблему.....а поделиться забыли

В том то и дело,что не решили и хотим разобраться,записался к дилеру,но только через неделю попаду к нему на диагностику,боюсь,что все же придется менять блок управления бортовой сети и не дешевое это удовольствие я хочу сказать,ладно задний дворник не работает без него еще можно ездить ,но без переднего омывателя нельзя.Да кстати заметил,что ни одна розетка то же не работает
 
Последнее редактирование:

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
В том то и дело,что не решили и хотим разобраться,записался к дилеру,но только через неделю попаду к нему на диагностику,боюсь,что все же придется менять блок управления бортовой сети и не дешевое это удовольствие я хочу сказать,ладно задний дворник не работает без него еще можно ездить ,но без переднего омывателя нельзя.

Добавлено через 2 минуты


Я свою проблему решил. Итак, Тигуан 2011г.в.2.0TDI, полный привод АКПП, рестайл, ксенон, электрорегулировка водительского сидения, автономный отопитель, Симпотомы: не работает передний и задний омыватель, центральный замок на правые двери-не закрываются, дверь багажника-не открывается ( ни с ключа, ни с кнопки), правое зеркало не складывается, левое складывается, но обратно возвращается когда хочет, не работает повторитель поворота в правом зеркале.... это что я заметил
Лечение: слева от рулевой колонки открываем крышку бардачка и тянем на себя-снимаем. В открывшемсе блоке предохранителей - в нижнем ряду, пятое по счету слева гнездо - красный предохранитель на 10А (флажок 10х10мм). Вытаскиваем, прверяем на просвет, меняем.....:bp::bp::bp: ...и вуаля! Упаковка предохранителей разного номинала на трассе в магазинах запчастей 50руб пучок. Гнезда с предохранителями, например на моей машине не подписаны никак, в дороге не было возможности перетыкать все предохранители, тем более что каждый раз нужно было бы выключать-включать зажигание (так по мануалу)...пришлось проехать до места назначения 800км. У дилера работа по диагностике неисправности и замене предохранителя примерно 0,5 нормо-часа, т.е. 500-650 руб, случай, как утверждают разные дилеры VW в один голос - не гарантийный:confused:

Добавлено через 14 часов 26 минут
Да забыл, и задний дворник тоже не работал...
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
В том то и дело,что не решили и хотим разобраться,записался к дилеру,но только через неделю попаду к нему на диагностику,боюсь,что все же придется менять блок управления бортовой сети и не дешевое это удовольствие я хочу сказать,ладно задний дворник не работает без него еще можно ездить ,но без переднего омывателя нельзя.

Добавлено через 2 минуты


Я свою проблему решил. Итак, Тигуан 2011г.в.2.0TDI, полный привод АКПП, рестайл, ксенон, электрорегулировка водительского сидения, автономный отопитель, Симпотомы: не работает передний и задний омыватель, центральный замок на правые двери-не закрываются, дверь багажника-не открывается ( ни с ключа, ни с кнопки), правое зеркало не складывается, левое складывается, но обратно возвращается когда хочет, не работает повторитель поворота в правом зеркале.... это что я заметил
Лечение: слева от рулевой колонки открываем крышку бардачка и тянем на себя-снимаем. В открывшемсе блоке предохранителей - в нижнем ряду, пятое по счету слева гнездо - красный предохранитель на 10А (флажок 10х10мм). Вытаскиваем, прверяем на просвет, меняем.....:bp::bp::bp: ...и вуаля! Упаковка предохранителей разного номинала на трассе в магазинах запчастей 50руб пучок. Гнезда с предохранителями, например на моей машине не подписаны никак, в дороге не было возможности перетыкать все предохранители, тем более что каждый раз нужно было бы выключать-включать зажигание (так по мануалу)...пришлось проехать до места назначения 800км. У дилера работа по диагностике неисправности и замене предохранителя примерно 0,5 нормо-часа, т.е. 500-650 руб, случай, как утверждают разные дилеры VW в один голос - не гарантийный:confused:

Добавлено через 14 часов 26 минут
Да забыл, и задний дворник тоже не работал...

Если бы все так просто было ,все предохранители целы ,каждый вытаскивал и прозванивал,по крайней мере под рулем и под капотом которые,может еще есть где не знаю.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Ну вот и я решил свою проблему,причиной была неисправность реле ,которое отключает часть потребителей при запуске двигателя,так вот отключить отключила,а включить забыла,реле установлено где предохранители слева под рулем №460 ,цена вопроса т.е.само реле не считая диагностики 400 руб.и все работает ,а я боялся что неисправен блок.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Ну вот и я решил свою проблему,причиной была неисправность реле ,которое отключает часть потребителей при запуске двигателя,так вот отключить отключила,а включить забыла,реле установлено где предохранители слева под рулем №460 ,цена вопроса т.е.само реле не считая диагностики 400 руб.и все работает ,а я боялся что неисправен блок.

Странное объяснение проблемы!?, т.е. если включал зажигание и не запускал двигатель, все должно было работать? У меня не работает!
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
тоже самое не льет воду на перед и зад дворники в пустую трут, 2010 года авто, как я понял предохранителя нет на омыватель, то работает то не работает
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Странное объяснение проблемы!?, т.е. если включал зажигание и не запускал двигатель, все должно было работать? У меня не работает!

Причем здесь зажигание и запущенный или не запущенный двигатель,я разве об этом писал,у меня при включенном зажигании и не запущенном двигателе так же не работало, как и при запущенном.Попробуй реле поменять номер в эксисте N1KO951253A,менять просто самое нижнее в правом углу реле.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
блин, у меня сегодня тоже враз отрубило задний дворник и омыватель и омыватель лобового стекла... предохранители целые... омыватель фар работает как часы...кто решил проблему отпишитесь в чем было дело, замена реле помогла?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
блин, у меня сегодня тоже враз отрубило задний дворник и омыватель и омыватель лобового стекла... предохранители целые... омыватель фар работает как часы...кто решил проблему отпишитесь в чем было дело, замена реле помогла?

а у меня задний дворник работал, на него есть пред на 15
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
блин, у меня сегодня тоже враз отрубило задний дворник и омыватель и омыватель лобового стекла... предохранители целые... омыватель фар работает как часы...кто решил проблему отпишитесь в чем было дело, замена реле помогла?

Мне помогла,номер реле читай выше,да, проверь еще розетки ,они у меня то же не одна не работала.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Вчера омыватель лобового стекла и задний дворник починили.
Лечится всё только через шнурок, путем стирания ошибок.

Предохранителя на насос омывайки лобового стекла НЕТ!

Зима только началась, поэтому рекомендация всем:

1. Замёрзла омывайка - не насиловать насос - каждое нажатие накапливает ошибки (по моим данным до 10 раз) и компьютер отключает неисправную по его мнению цепь.

2. Отогревать машину, сливать воду, например через шланг (я взял от душа) или на крайняк через омыватель фар - он работает и когда омыватель лоб.стекла уже заблокирован компом.

3. Наливать незамерзайку и наслаждаться чистым стеклом.

Отключение омывателя фар, путём изъятия 39 предохранителя ошибки не выдаёт. Я пока его оставил, но установили срабатывание на 11 раз нажатия на рычажок (изначально было на 5 раз).


блин, у меня сегодня тоже враз отрубило задний дворник и омыватель и омыватель лобового стекла... предохранители целые... омыватель фар работает как часы...кто решил проблему отпишитесь в чем было дело, замена реле помогла?
 
Последнее редактирование:

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Howsky, если не секрет где чинили? Я записался в сервис только на 10.12.12., а ездить ох как не удобно.

Добавлено через 11 часов 7 минут
Howsky, Взял у другана шнурок, сбросил ошибки, заработал задний дворник. но омыватели все равно не работают, выдает ошибку
00897 - Насос стеклоомывателя-V5
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно

Видимо крепко все замерзло, придется опять отогревать и сбрасывать ошибку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу