не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нет когда с брелка и с кнопки на панелеи, да кнопка горит, а когда как догреватель работает ничего не горит. Определить можно по выхлопу или пятну на снеге справа под передним бампером.
Пятно есть :) и ещё гудит когда глушишь машину - доробатывает солярку как написано в инструкции

Добавлено через 2 минуты
Дыма не разу не было :)
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Пятно есть :) и ещё гудит когда глушишь машину - доробатывает солярку как написано в инструкции

Добавлено через 2 минуты
Дыма не разу не было :)

Ну вот значит всё ОК)):ay: Дым вернее пар можно и не заметить если ветерок дует.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Други я сам установил гидроник, не один блок в авто не знает об этом, по двигла 5287, проблем ни разу не одной в любую температуру после пп заводится как летом, спираль свечей на панели не видел ни разу.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Владислав1977, Машина по-прежнему в сервисе. А я в отпуске :) Инженер по гарантии пишет в ФГР, ждет рекомендаций. А пока устраняют другие мелкие замечания по подвеске и т.д. Кстати, в автосалоне стоит точно такой же тестовый дизельный тигуан и тоже с вебастой. Сравнивали с ним. После прогрева он не завелся ;)
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Други я сам установил гидроник, не один блок в авто не знает об этом, по двигла 5287, проблем ни разу не одной в любую температуру после пп заводится как летом, спираль свечей на панели не видел ни разу.

Бензин или дизель?и как понять "по двигла 528"
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Владислав1977, Машина по-прежнему в сервисе. А я в отпуске :) Инженер по гарантии пишет в ФГР, ждет рекомендаций. А пока устраняют другие мелкие замечания по подвеске и т.д. Кстати, в автосалоне стоит точно такой же тестовый дизельный тигуан и тоже с вебастой. Сравнивали с ним. После прогрева он не завелся ;)
Сегодня позвонила в Аксель. Сказала, что есть проблему с запуском машины в минус 20 и ниже и хочу это зафиксировать - оказалось это можно сделать только с понедельника по пятницу с 9 до 17 когда работает инженер по гарантии, а на мою фразу, что у них уже стоит машина с такой же проблемой удивились и сказали что впервые слышат об этом и о такой проблеме ...
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
novnadya,Наглецы, однако. У меня машина по-прежнему у них, сам в отъезде.

Добавлено через 2 минуты
novnadya, В акселе есть менеджер по работе с клиентами, у меня есть телефон. Через менеджера вопросы решаются оперативнее ;) Телефон могу вечером в личку отправить
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya,Наглецы, однако. У меня машина по-прежнему у них, сам в отъезде.

Добавлено через 2 минуты
novnadya, В акселе есть менеджер по работе с клиентами, у меня есть телефон. Через менеджера вопросы решаются оперативнее ;) Телефон могу вечером в личку отправить
Ок кидайте, позвоню ему

Добавлено через 1 минуту
и кстате Владислав1977, из Вологды тоже никто не звонил ... не интересны им наши проблемы ...
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
novnadya, По моему судя по поведению дилеров они знают эту проблему и понимают что не могут решить, вот и тянут время, потом потеплеет, проблема до следующей зимы сама отпадёт
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
уаз, согласна! Вот это то и бесит! Сейчас мороза нет и нечего им предьявить (((
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: уаз

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
У меня также климат на третьей скорости в режиме автомата работает. Это норма, учитывая что Вебасто у нас играет роль отопителя, а не предпускового подогревателя. Отрегулировать можно только температуру включения климата.

ребята, чтобы климат тепло не тратил я делаю так:

вечером, когда приезжаю домой, глушу авто, вынимаю ключ из зажигания, включаю кнопкой на панели вебасто, на блоке климата ставлю рециркуляцию и скорость вентиялтора на одно деление и на обогрев лобовика, выключаю вебасто.
когда утром запускаешь с брелка вебасто, все настройки сохраняются
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Hooligan, Интересное решение. Обязательно надо испытать, только обычно с телефона запускаю, если получиться то хорошо.
Ещё такой вопрос. Подогреватель у вас работает как догреватель? Если да, то нужно ли ждать когда выключишь зажигание чтобы догреватель закончил работу.
 
Последнее редактирование:

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Hooligan,Подогреватель у вас работает как догреватель? Если да, то нужно ли ждать когда выключишь зажигание чтобы догреватель закончил работу.

Не нужно
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Климат запоминает последние настройки, скорость, рецтркуляция, температура, направление обдува, но как я понял они разные для работы от вебасто и от замка зажигания, экспериментируйте ))
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Писал на горячую линию,пришёл ответ.Уважаемый Владислав Николаевич!
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и сообщаем следующее.
Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с какими-либо трудностями в обслуживании автомобиля.
В связи с этим, мы направили полученную от Вас информацию руководству предприятия «ГермЕС Авто Вологда» с просьбой уделить изложенному должное внимание.
Согласно предоставленным сведениям, 22.01.2016 автомобиль в исправном состоянии передан Вам для дальнейшей эксплуатации. Как нам стало известно, между Вами и дилером достигнута договоренность о посещении СТО, в случае возникновения дополнительных вопросов.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
Тимофеева Анастасия

Специалист по работе с клиентами Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41

В общем "концов" не найти,но написал ответное письмо-как так авто исправное, а мастер приёмщик завести не мог.Жду ответ.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Короче отфутболили до следующих морозов ... Мне в Архангельске в Акселе сказали, что бы понимать что ремонтировать нужно зафиксировать проблему у них - домашнее видео о том что машина не завелась не принимается

Добавлено через 2 минуты
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу