Багажники от ES Auto

неисправность стояночного тормоза

zuff

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
Одной проблемой стало меньше! Теперь оба моторчика стояночного тормоза работают синхронно,включаются и выключаются.Снял задние сиденья,снял центральную консоль,провода на всем протяжении нормальные.Я просто подключил фишку к моторчику и все. Несмотря на то,что моторчики стояночного тормоза срабатывают, контрольная лампа на кнопке включения стояночного тормоза мигает.Был какой-то короткий момент,когда контрольная лампа горела,но потом был звуковой сигнал прерывистый и опять лампа заморгала и ошибки вылезли. А кнопка "автохолд" не работает ни в одном режиме.
Я снимал блок управления,разбирал его - с виду всё с ним нормально,поставил на место.Теперь надо снова делать кодировку и снимать ошибки,если я правильно понял?

igor2013

Постоялец
Благодарности
387
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2013 м.г. 1.4 TSI CAXA (122 л.с.) 6-МКПП
Несмотря на то,что моторчики стояночного тормоза срабатывают, контрольная лампа на кнопке включения стояночного тормоза мигает.
Теперь надо снова делать кодировку и снимать ошибки,если я правильно понял?
Ошибку сбросишь и все наладится, иначе будет мигать.

zuff

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
zuff, а что с диагностикой? Очень много бесполезной работы может заменить
Да,договорился с одноклубником,на днях всё проверим шнурком.
Под рукой нет доступного сервиса, который не дерёт и которому
доверяешь, вот и решил обойтись "малой кровью")
Выкурил все темы на форуме по данному вопросу и вперёд!
Зато уж теперь есть комплексный опыт по решению данного вопроса - и тебе замена предохранителей,и тебе ревизия проводов,и проверка моторчиков стояночного тормоза,и чистка с переборкой кнопки включения и по техничному демонтажу центральной консоли работа и близкое знакомство с блоком управления стояночного тормоза и далее по списку))) Там под консолью и сиденьями пыльновато, пылесосом пройдусь основательно,химчистку сделаю и буду уверен на 100%,что ничего не сломано там,всё привернуто и ничего нигде не накосячено;)

Добавлено через 3 минуты
Ошибку сбросишь и все наладится, иначе будет мигать.
Да, сегодня проехал 20 км,всё нормально, на приборке мигает пиктограмма давления шин и желтым пиктограмма стояночного тормоза,надписей на дисплее нет. Пиктограмм красного цвета нет ни одной.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу