Неофициальный сервис VW в СПб

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нет масла надо 11 литров, а стоимость этих 11 литров 14тыс.руб.
У меня было также 11 литров в mlt, ну а цена чуть выше чем в инет магазине брать рублей на 70 где-то за литр, но если везти свое то работа будет дороже и вопрос гарантии а в mlt ее дают :)
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
У меня было также 11 литров в mlt, ну а цена чуть выше чем в инет магазине брать рублей на 70 где-то за литр, но если везти свое то работа будет дороже и вопрос гарантии а в mlt ее дают :)
Motul garage тоже обещают 2 года или 60тыс.км. Но в MTL-garage смутило то, что гарантия на коробки с пробегом свыше 110 тыс не дается. Может я что-то не так понял:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но в MTL-garage смутило то, что гарантия на коробки с пробегом свыше 110 тыс не дается.
Насколько я знаю гарантия не давалась на коробки при первой смене масла лишь после 100тыс аппаратной заменой, ну и при своих расходниках, что логично..
Конечно лучше сейчас уточнить
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Motul garage тоже обещают 2 года или 60тыс.км. Но в MTL-garage смутило то, что гарантия на коробки с пробегом свыше 110 тыс не дается. Может я что-то не так понял:confused:

неправда. дается гарантия. на 6 мес, без условий километража последующего пробега.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Теперь картина яснА.
Буду иметь ввиду МЛТ-Гараж.
 
Последнее редактирование:

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Теперь картина яснА.
Буду иметь ввиду МЛТ-Гараж.

ЗЫ Рекомендуется каждые 60 тыкм менять масло в коробасе? Что в DQ250 что в DQ500? (я сейчас не про карту ТО от производителя)
В АКПП Aisin 6ст 09M, точно рекомендуется менять раз в 90тыс. При плохих условиях (точный их перечень не буду называть, т.к. не помню) рекомендуется сокращать интервал в 1,5-2 раза. Эту инфу я читал несколько лет назад на оф. сайте aisin.com. Нашел там модель своей АКПП TF62-SN, прочитал рекомендации по обслуживанию. Насчет DSG не знаю интервал замены, но у меня коллега владеет tiguan R-line 1-ого поколения и там DQ-500. Он менял на 60 и скоро уже будет на 120 менять.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Спасибо! Я нашел ответ на свой вопрос в ФАКе по Расходникам для ТО. Потому и отредактировал сообщение. )))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В АКПП Aisin 6ст 09M, точно рекомендуется менять раз в 90тыс.
Кем рекомендовано именно через 90тыс? Сам производитель Aisin рекомендует хотя бы раз в 60тыс, ВАГ ранее считал это масло в своих рекомендациях вечным :)
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Кем рекомендовано именно через 90тыс? Сам производитель Aisin рекомендует хотя бы раз в 60тыс, ВАГ ранее считал это масло в своих рекомендациях вечным :)
Эту инфу я находил на оф. сайте aisin в 2015 или 2016 годах. Именно по коробке, которая стоит на наших машинах. Сейчас к сожалению не могу найти ее, там уже новые модели. Но если условия эксплуатации тяжелые, то интервал следует сокращать в 1,5-2 раза. Как раз и получается 60 тыс.:)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
КИА Спортаж-3 Айсин A6LF2 - по карте ТО смена на 90 тыкм... и то ОД частично меняет.
По своему опыту понял что надо было намного раньше менять. А то и вообще с момента покупки. Что на первом Спортике переключалась с особенностями, что на втором...
А как сменил полностью масло (чинил слизанные шлицы дифа) - переключения шикардос просто!...
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
КИА Спортаж-3 Айсин A6LF2 - по карте ТО смена на 90 тыкм... и то ОД частично меняет.
По своему опыту понял что надо было намного раньше менять. А то и вообще с момента покупки. Что на первом Спортике переключалась с особенностями, что на втором...
А как сменил полностью масло (чинил слизанные шлицы дифа) - переключения шикардос просто!...

Ну это наверно от стиля езды ещё зависит:)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт общения с сервисом OnlyVAG на Гагарина 32?
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Приветствую товарищи, столкнулся с напастью в виде коррозия задних крыльев в месте контакта с задним бампером. Кто-нибудь может подсказать, где могут качественно устранить проблему? По гарантии перекрашивал у дилера несколько лет назад, но они походу просто сверху покрасили и все, не остановив саму коррозию.
 

MichTiguan

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
110
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
прошу посоветовать норм сервис на юге СПб. Желательно конкретного мастера. Пасиб.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Добрый день. Тема судя по всему не очень живая, но всё же.
Есть несколько вопросов.
1) Вносить отметки в электронную сервисную книжку может только дилер? Или есть авторизованные сервисы? Как вы решали этот вопрос? Заводили бумажну? Храните сметы?
2) Есть ли сервис способный обновить прошивки? На VAG-Flashfiles Information и в OBDEleven вроде видел наличие обновлений. Плюс не работает REST (CZPA). Плюс хотелось бы разобраться с торможением по парктроникам вперед.
3) Посоветуйте кузовной/малярный цех. Необходимо устранить последствия некачественного ремонта дилером.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Рекомендую на севере в СПб
VAGSTAR-service. Находятся на школьной. Раньше обслуживал у них Джету, а сейчас своего Тишку. Сервис друзья порекомендовали. Ребята занимаются вагами, лишнего не берут, очень профессиональный подход. Рекомендую
 

Виксол

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Порекомендуйте нормальных жестянщиков и малярку в Питере.
Замято правое крыло. Тигуан 2015.
 
Сверху Снизу