Неофициальный сервис VW в СПб

VAG.CENTER

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Что то все север и север. Есть что-то достойное на юге. А то задрало меня обучать местных рукожопов...

Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.

+1 к рекомендации.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.

место конечно неудобняк.., да и сарафан.. с записью.. (( Сервис манит доступностью, зачастую, чтобы в очереди долго не сидеть при наличии проблемы.. это пожалуй для плановых ремонтов хорошо.
Не отрицаю, возможно и качественные чуваки ))) ;)
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
Ребят, а на юге, кроме Балтийской есть альтернативы? Я сам недавно с пробегом тигу взял, хотел что бы блок АБС прошили(если надо, читал про косяфки в авторевю) ну и вообще глянули)) По муфте понял,к уда ехать)

Добавлено через 17 минут
форумчане, есть ли еще альтернатива на юге Балтийской? Купил тигу недавно, хочу все же съездить на диагностику и прошить заодно абс(читал в авторевю там беда) ну и так по мелочи...
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
ТопСтартер называются.
Есть и сайт и группа

Делаете ли вы ремонт подобный, или есть какие варианты?
Проблема потеря тяги на низах особенно тяжко. Проблема с турбиной, а точнее с с калиткой вестгейта, сама ракушка работает я думаю без проблем.
При отпускании педали газа слышится вот такой звук как на видео http://www.drive2.ru/l/6928979/
Дребезжание идет от калитки вестгейта из-за свободного хода штока видимо.
tiguan 1.4 150 лс мкпп 2012 рестайлинг
 

Lexximor

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Ребят, а на юге, кроме Балтийской есть альтернативы? Я сам недавно с пробегом тигу взял, хотел что бы блок АБС прошили(если надо, читал про косяфки в авторевю) ну и вообще глянули)) По муфте понял,к уда ехать)

Добавлено через 17 минут
форумчане, есть ли еще альтернатива на юге Балтийской? Купил тигу недавно, хочу все же съездить на диагностику и прошить заодно абс(читал в авторевю там беда) ну и так по мелочи...

А разве дилер не должен бесплатно перепрошить абс, даже если не гарантийная машина?
 

Zelya

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
73
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA
Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.

буду очень признателен. нужна грамотная диагностика двигателя - "дизелит"(
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Подскажите, Богатырский пр., д.14 ТопСтартер это тот же, что и на Ириновский пр., 14к2, к ним стоит заезжать по ходовой или лучше на Ириновский пр., 14к2?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Roman2518,

Достаточно стандартная проблема на этих моторах.
Регулировкой или "подгибанием" эту неисправность кардинально не решить
Ремонт "хлопушки" или, как ещё её называют "вестгейта" возможен.
Также вполне вероятно, что сама турбина на данный момент работоспособна.
Но т.к. мы даём гарантию на всю турбину - 1 год, то будет проверяться и ремонтироваться она вся.
Стандартный ремонт турбины - 12000 р., плюс "хлопушка" - ещё 2000 р.
Но в любом случае точная стоимость ремонта, только после диагностики и разборки самой турбины
После подгиба тяга неимоверная была , значит турбина работает плюс к этому получается не изнашивалась так как нормально не дула, с ней должно быть все хорошо, и с тягой. А вот тягой управляет актуатор, который закисает - предпологаю что проблема в нём. У вас ставят новые актуаторы?
У нас на 1.4 150 л.с CAVA вроде удешевлённые турбины, на актуаторе нету настроечного болта и коллектор вроде не снимается, вроде как. Поэтому ценник новой турбины от 118 т.р. как предложил ОД, и цена вроде без работы .
Хотелось бы понимать цену ремонта, с заменой актуатора если потребуется. Просто не хотелось бы платить за то что исправно, а только за требуемое и с гарантией что через неделю всё не повторится.
И если победите данную болячку, то будет вам неимоверная реклама так как много веток и много людей не знают как грамотно вылечить этот недуг.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Мы сейчас разговариваем, как пациент с доктором по телефону:
"Доктор, я заболел, сколько будет стоить моё лечение? Мне тут другой доктор сказал, что я уже умер, а как Вы скажете?"
Стоимость турбины у дилера не рассматриваем вообще.
Стоимость ремонта вряд ли превысит тысяч 18 - 20, это думаю максимум. Мне делали на такой же мотор на Golf Plus. Но там вообще беда была из-за отсутствия смазки. и вместе с ремонтом "хлопушки обошлось в 25. Опять таки точно можно сказать только после дефектовки, может и меньше.
Стоимость новой турбины на аналогичный мотор порядка 43.
Присутствие в ремзоне во время ремонта возможно?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Во время снятия и установки у нас на сервисе, конечно да.
Ремонтируются турбины у нас в отдельном цеху, площадью около 600м2 на другой территории. Если Вам так важно присутствие при ремонте самой турбины, можем привезти Вас туда вместе с ней. Только там присутствовать не очень удобно, достаточно тесно. Но если Вам принципиально, пожалуйста...
То есть машину оставляю у вас, потом снимается турбина и везётся в другой цех? По срокам, по времени сколько это происходит, машину использую каждый день.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
При таком ремонте меняется только та деталь, которая "совсем неисправна". И не меняются те детали, которые выйдут или могут выйти из строя в ближайшее время.
Если, например, в генераторе изношены и щётки и коллектор, по которому они "бегают", то если заменить только щётки, то генератор какое-то время будет работать.
Но в ближайшее время изношенный коллектор погубит те новые щётки, которые были заменены. Поэтому рекомендуется менять их вместе.
Это понятно, как ремкомплект, а дефектовка сколько стоит, чтобы далее понимать общий ценник?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Мы говорим о дефектовке турбины или о её снятии/установке?
Для того чтобы разобрать и отдефектовать турбину, надо её сначала снять.
Вот именно, поэтому я и спрашиваю чтобы снять турбину вы бампер снимаете или нет?!
 

annatigu

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Кто нибудь в Питере делал диагностику коробки? На 140 т км при ускорении с 4 на 5 пробуксовка. Автомат 2010 2.0 дизель . Хочется к толковому попасть:)
 

Alexandr198

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
тигуан
+1, присоединяюсь, есть в Питере мастер по коробкам? Дайте адресок.
 
Сверху Снизу