Неофициальный сервис VW в СПб

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Иногда дешевле, чем в хорошем шиномонтаже. Я сейчас, например, к дилеру поеду это делать.
Но не всегда лучше.
В прошлый раз при сервисе я чистку дренажей опцией заказывал.
А что это вообще за чистка дренажей?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
yrgen, Хренасе, они так регулярно засоряются? Прямо триллер. Понимаю еще под лобовым - туда гавно все летит и люк. Откуда вода в багажнике появляется? Это уже значит уплотнители пропускают. Сколько лет езжу и пока голову себе этим не забивал.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Несколько дней назад делал ТО в VAGstar-service на Школьной. Небольшой опрятный сервис, вроде замечаний по работам нет и ценник вполне демократичный. Однако осадочек остался. Зачем-то поменяли воздушный фильтр, хотя я не просил и по регламенту не нужно было. В распечатке не то что марку фильтров, но даже цену отдельного фильтра не увидеть. Все одной кучей. Остатки масла не отдали (масло мое). Какие расходники поставили - неизвестно. В общем слишком неформально.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый день! Вот снова мне посчастливилось обзавестись дизельным Тигуаном, правда в этот раз не новым, но тем не менее.
Встал вопрос о выборе СТО, пока для полной диагностики. Перечитав ветку - сложился шортлист:
1. ВагТехБокс на Якорной
2. Дилижанс на Елизарова
В принципе, локация имеет не первостепенное значение. Ну и стоимость работ не как у официалов.
Возможно, есть еще какие-нибудь сервисы, которые можно посоветовать или даже конкретных специалистов в сервисах.
Буду признателен за советы.
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Добрый день! Вот снова мне посчастливилось обзавестись дизельным Тигуаном, правда в этот раз не новым, но тем не менее.
Встал вопрос о выборе СТО, пока для полной диагностики. Перечитав ветку - сложился шортлист:
1. ВагТехБокс на Якорной
2. Дилижанс на Елизарова
В принципе, локация имеет не первостепенное значение. Ну и стоимость работ не как у официалов.
Возможно, есть еще какие-нибудь сервисы, которые можно посоветовать или даже конкретных специалистов в сервисах.
Буду признателен за советы.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Добрый день! Вот снова мне посчастливилось обзавестись дизельным Тигуаном, правда в этот раз не новым, но тем не менее.
Встал вопрос о выборе СТО, пока для полной диагностики. Перечитав ветку - сложился шортлист:
1. ВагТехБокс на Якорной
2. Дилижанс на Елизарова
В принципе, локация имеет не первостепенное значение. Ну и стоимость работ не как у официалов.
Возможно, есть еще какие-нибудь сервисы, которые можно посоветовать или даже конкретных специалистов в сервисах.
Буду признателен за советы.
От добра добра не ищут (с)
На Якорной обслуживаю уже третий Тиг (из них два дизеля). Был в начале декабря, менял свечу накала. Оригинал 3900р + 1000р работа. ОД Максимум за эту работу выставил 22600р!!! Время работ 10 минут, а эти олени с Рыбинской начали рассказывать о серьезной диагностики и т.д. и т.п. Но обещали в 2-3 часа уложиться)
P.S. Загнали в бокс по диагонали между машинами, т.к. всё было занято, что тоже о многом говорит. И , кстати, принцип территориальности давно отбросил. Все-таки не каждый день катаюсь
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Добрый день! Вот снова мне посчастливилось обзавестись дизельным Тигуаном, правда в этот раз не новым, но тем не менее.
Встал вопрос о выборе СТО, пока для полной диагностики. Перечитав ветку - сложился шортлист:
1. ВагТехБокс на Якорной
2. Дилижанс на Елизарова
В принципе, локация имеет не первостепенное значение. Ну и стоимость работ не как у официалов.
Возможно, есть еще какие-нибудь сервисы, которые можно посоветовать или даже конкретных специалистов в сервисах.
Буду признателен за советы.
ВРТ авто на Химиков 2 и дополнительно они открыли сервис на Юго западе. Я обслуживаю свой дизелёк у них.
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
При постановке для себя такой задачи - для любого сервиса Вы самый желанный клиент. Если, как пишете, уже владели Тигуаном, то примерно знаете "куда смотреть" в первую очередь.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

26alex05, Alex Spb, Hayabusa, благодарю!​

Hayabusa,​

Наверное, не соглашусь по нескольким причинам: не то время (2022 против 2011), новое гарантийное авто и 5-летнее с пробегом чуть за 100к, другой город (Санкт-Петербург против Москвы).
Ну и первый Тигуан был продан на меньшем пробеге, чем куплен нынешний.
А вообще да, несколько шокирован тем, сколько сервисов в Москве и здесь, в Санкт-Петербурге, да даже на форуме - в официальных партнерах. Поэтому хочется найти проверенных с лояльными ценами.
По поводу желанного клиента - будем посмотреть. Столкнулся с тем, что много контор Санкт-Петербурге (не в части авто) просто-напросто не дорожат клиентом.
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

26alex05, Alex Spb, Hayabusa, благодарю!​

Hayabusa,​

Наверное, не соглашусь по нескольким причинам: не то время (2022 против 2011), новое гарантийное авто и 5-летнее с пробегом чуть за 100к, другой город (Санкт-Петербург против Москвы).
Ну и первый Тигуан был продан на меньшем пробеге, чем куплен нынешний.
А вообще да, несколько шокирован тем, сколько сервисов в Москве и здесь, в Санкт-Петербурге, да даже на форуме - в официальных партнерах. Поэтому хочется найти проверенных с лояльными ценами.
По поводу желанного клиента - будем посмотреть. Столкнулся с тем, что много контор Санкт-Петербурге (не в части авто) просто-напросто не дорожат клиентом.
Можно попробовать посмотреть любой, известный, крупный сервис, в том числе дилерский. Бывают акции у них - "бесплатная диагностика". Но подойти к их рекомендациям "критически", или с сервисменом стоять у/под авто, либо после окончания диагностики - пусть покажут "пальцем" на проблемный узел. Дальше уже можно заняться поиском специалиста и честного поставщика зап.части. Именно это я хотел сказать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Несколько дней назад делал ТО в VAGstar-service на Школьной. Небольшой опрятный сервис, вроде замечаний по работам нет и ценник вполне демократичный. Однако осадочек остался. Зачем-то поменяли воздушный фильтр, хотя я не просил и по регламенту не нужно было. В распечатке не то что марку фильтров, но даже цену отдельного фильтра не увидеть. Все одной кучей. Остатки масла не отдали (масло мое). Какие расходники поставили - неизвестно. В общем слишком неформально.
Жаль, в паре минут от дома.. все хотел заехать, посмотреть, как нить, так что бы под рукой сервис был
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
В общем, хотел бы поделиться опытом:

Сконтактировав с Дилижанс, ВагТехБокс и ОД Нева-Автоком имел следующее по стоимости диагностики: 7658 руб, 2000 руб и 7465 руб соответственно.
Как я понял из общения с ВагТехБокс - названная сумма - это только компьютерная диагностика. Стоимость полной диагностики так и не назвали - общался по Вотс Ап.

СТО (Вариант Авто+), где обслуживался предыдущий хозяин в Москве любезно сбросили все заказ-наряды, предварительно запросив СТС (имя и контакты первого владельца были закрашены). Вообще подход сервиса очень понравился.
Выяснилось, что надо менять масло в Халдексе. Очень хотел попробовать MLT-garage, но цена в 12000 под ключ, с возможной заменой прокладок, честно говоря, отпугнула. Посмотрев ценник на ОнлиШкода (6600 руб (Входит неоригинальное масло, работы по замене с промывкой насоса. С оригиналом 10400 руб) - тоже задумался. Снова позвонил в Нева-Автоком - назвали 8386 руб с оригинальным маслом. В итоге туда и поехал. Ради интереса решил сравнить стоимость масла в заказ-наряде и нижнюю границу в Автодоке - получилось 5849,1 и 5684 соответственно. Разница в 3%, как по мне - не такая уж и значительная. А доверия ОД пока больше. Тем не менее не оставляю поиски клубного сервиса.

Также хотелось бы открыть некоторые функции, но если стоимость будет сопоставима с кабелем, буду пробовать сам.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
позвонил в Нева-Автоком - назвали 8386 руб с оригинальным маслом.
А в эту сумму входит снятия насоса и мой ка сетки? Обычно официалы этот пункт игнорируют, как отсутствующий в ELSA
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А в эту сумму входит снятия насоса и мой ка сетки? Обычно официалы этот пункт игнорируют, как отсутствующий в ELSA
Полагаю, что нет. В списке работ указано ПЗР (438 руб), и масло для муфты полного привода заменить (1290 руб).
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
вот и причина дешевизны:)
Собственно, к чему я решил поделиться: в моем понимании ОД всегда накручивает втридорога. А тут получились вообще сопоставимые суммы.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Собственно, к чему я решил поделиться: в моем понимании ОД всегда накручивает втридорога. А тут получились вообще сопоставимые суммы.
Тогда надо было попросить неву внести стоимость за снятие насоса для чистки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fasthut

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
В общем, хотел бы поделиться опытом:

Сконтактировав с Дилижанс, ВагТехБокс и ОД Нева-Автоком имел следующее по стоимости диагностики: 7658 руб, 2000 руб и 7465 руб соответственно.
Как я понял из общения с ВагТехБокс - названная сумма - это только компьютерная диагностика. Стоимость полной диагностики так и не назвали - общался по Вотс Ап.

СТО (Вариант Авто+), где обслуживался предыдущий хозяин в Москве любезно сбросили все заказ-наряды, предварительно запросив СТС (имя и контакты первого владельца были закрашены). Вообще подход сервиса очень понравился.
Выяснилось, что надо менять масло в Халдексе. Очень хотел попробовать MLT-garage, но цена в 12000 под ключ, с возможной заменой прокладок, честно говоря, отпугнула. Посмотрев ценник на ОнлиШкода (6600 руб (Входит неоригинальное масло, работы по замене с промывкой насоса. С оригиналом 10400 руб) - тоже задумался. Снова позвонил в Нева-Автоком - назвали 8386 руб с оригинальным маслом. В итоге туда и поехал. Ради интереса решил сравнить стоимость масла в заказ-наряде и нижнюю границу в Автодоке - получилось 5849,1 и 5684 соответственно. Разница в 3%, как по мне - не такая уж и значительная. А доверия ОД пока больше. Тем не менее не оставляю поиски клубного сервиса.

Также хотелось бы открыть некоторые функции, но если стоимость будет сопоставима с кабелем, буду пробовать сам.
про MTLGARAGE, который на 13-й Красноармейской. По замене всех жидкостей - обслуживаюсь давно. Нареканий не было. Некоторые мои знакомые, не только на Тигуанах, так же бывают у них. Мнения с моим совпадают. Достойный сервис.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Тогда надо было попросить неву внести стоимость за снятие насоса для чистки
Не спрашивал, но думаю будет так же в диапазоне 10500-12000.
про MTLGARAGE, который на 13-й Красноармейской. По замене всех жидкостей - обслуживаюсь давно. Нареканий не было. Некоторые мои знакомые, не только на Тигуанах, так же бывают у них. Мнения с моим совпадают. Достойный сервис.
А я ни в коем разе не сомневаюсь в ребятах) и в любом случае к ним наведаюсь)

@To all, повторюсь, не было желания усомниться в профессионализме вышеуказанных сервисов. Было желание высказать удивление, что цены у ОД на работы и материалы сопоставимы с СТО. В голове обычного обывателя строго засела иллюзия, что у ОД все очень дорого.
 
Сверху Снизу