NEW Тигуан 2023

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У автопарковщика плюс в том, что парктроников больше, а так сам тоже не пользуюсь.
Навигация в регионах норм, а в городах по Андроид авто яндексом пользуюсь, карта на приборке удобная кстати, жаль нельзя яндекс туда вывести.
Люк не покупал принципиально, жёсткость кузова ниже, безопасность ниже, шумка хуже, вес больше, потолок ниже, потенциальный источник скрипов или сверчков, надо обслуживать да ещё и денег стоит порядочных.

Адаптивным круизов очень редко пользуюсь хотя он на всех авто продвинутый 210км, контролем полосы тоже не пользуюсь.
Ещё люк аэродинамику меняет, топлива больше сожжешь. Потом на заправке будешь волосы рвать от дичайших трат. (с) :)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У автопарковщика плюс в том, что парктроников больше, а так сам тоже не пользуюсь.
Навигация в регионах норм, а в городах по Андроид авто яндексом пользуюсь, карта на приборке удобная кстати, жаль нельзя яндекс туда вывести.
Люк не покупал принципиально, жёсткость кузова ниже, безопасность ниже, шумка хуже, вес больше, потолок ниже, потенциальный источник скрипов или сверчков, надо обслуживать да ещё и денег стоит порядочных.

Адаптивным круизов очень редко пользуюсь хотя он на всех авто продвинутый 210км, контролем полосы тоже не пользуюсь.
А можно узнать, чем адапт.круиз на 210км. отличается от 160км. Только большей скоростью или ещё чем то?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А можно узнать, чем адапт.круиз на 210км. отличается от 160км. Только большей скоростью или ещё чем то?
насколько я помню на машинах где изначально стоит круиз 210км/ч стоит другой радар, более дальнобойный, поэтому в целом 210 круиз работает плавнее (даже если машина физически не может до таких скоростей разогнаться, а в случае с тигуанами это все модификации кроме 220лс))))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
насколько я помню на машинах где изначально стоит круиз 210км/ч стоит другой радар, более дальнобойный, поэтому в целом 210 круиз работает плавнее (даже если машина физически не может до таких скоростей разогнаться, а в случае с тигуанами это все модификации кроме 220лс))))
Нет. Это софтовое ограничение. Чтобы продавать опцию.
Железо одинаковое.
Перешивается(переактивируется).
Даже, если вообще нет адаптивного круиза, а только экстренное торможение - то же, тот же радар.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Интересно на 3-ке реализовали проезд перекрестков, как на Ауди?🤔
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Факт, вообще, диодные фары меньше. Просто узкие полоски.
У меня на предыдущих машинах были галогенки, был ксенон.
Светодиодные (у меня сейчас матричные) субъективно светят лучше.
Ни разу еще не было повода на них посетовать.
Ни на ближний ни на дальний.
А если есть документальные исследования, что диоды светят хуже, с удовольствием почитаю.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Единственный момент, нужно все тауи настроить автовключение. День, ещё не сумерки , тень. А фары включаются...для чего такое сделали? Чтоб модули быстрее износились🤷
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Единственный момент, нужно все тауи настроить автовключение. День, ещё не сумерки , тень. А фары включаются...для чего такое сделали? Чтоб модули быстрее износились🤷
В настройках мультимедиа сделал поздно, стали более адекватно включаться. Но хотелось бы еще позднее.
Летом неудобно было экспериментировать с кодировками, попробую осенью
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня на предыдущих машинах были галогенки, был ксенон.
Светодиодные (у меня сейчас матричные) субъективно светят лучше.
Ни разу еще не было повода на них посетовать.
Ни на ближний ни на дальний.
А если есть документальные исследования, что диоды светят хуже, с удовольствием почитаю.
Понятно, что ксеон, диоды, матрица, лазер светят лучше галогенки.
Это Alexp1011 писал, про лучшесть галогена.
:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Есть тема, что человеческий глаз лучше адаптируется в темноте к свету от галогена.

У Тигуана слишком белый свет, но компенсируется яркостью и адавтивностью mid оптики.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Есть тема, что человеческий глаз лучше адаптируется в темноте к свету от галогена.

У Тигуана слишком белый свет, но компенсируется яркостью и адавтивностью mid оптики.
Где же истина..

vs.jpg

Что светит лучше?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Есть тема, что человеческий глаз лучше адаптируется в темноте к свету от галогена.

У Тигуана слишком белый свет, но компенсируется яркостью и адавтивностью mid оптики.
Ну не знаю, что там адаптируется в темноте, но из всех машин, что были до Тигуана, эти топовые фары светят просто отлично. Может есть и лучше, но я доволен, а как работает адаптивный свет, это просто фантастика.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
В настройках мультимедиа сделал поздно, стали более адекватно включаться. Но хотелось бы еще позднее.
Летом неудобно было экспериментировать с кодировками, попробую осенью
Работает, отлично- поставил позже, то что надо 👍 спасибо
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ну не знаю, что там адаптируется в темноте, но из всех машин, что были до Тигуана, эти топовые фары светят просто отлично. Может есть и лучше, но я доволен, а как работает адаптивный свет, это просто фантастика.
Адаптивный вы имеете ввиду затемнение объектов? Если да, то проехал на пассажирском сиденье два часа в Ауди А6 , честно , подбесила эта "светомузыка". Постоянное переключение ближний дальний ,плюс вырезание. Мои глаза это устали видеть, при этом я был пассажиром.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Адаптивный вы имеете ввиду затемнение объектов? Если да, то проехал на пассажирском сиденье два часа в Ауди А6 , честно , подбесила эта "светомузыка". Постоянное переключение ближний дальний ,плюс вырезание. Мои глаза это устали видеть, при этом я был пассажиром.
Да, вырезает объекты, переключает только где освещение есть. Не знаю как пассажирам не ездил, а для водителя классно, едешь и не о чем не думаешь слепит кого или нет, надо переключать с дальнего на ближний или не надо. Всё делается автоматически. И за всё время никто фарами не моргал со встречки. Я когда первый раз поехал ночью и включил эту приблуду, был просто в восторге. А когда догоняешь попутку, так он и её вырезает, чтоб не слепить в зеркала.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Постоянное переключение ближний дальний ,плюс вырезание.
Судя по описанию работы систем, должно быть либо вырезание, либо переключение.
Хотя могу ошибаться, но у меня только переключение. С вырезанием не стал заморачиваться. С дальним ездил раза три четыре всего. В основном город.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Судя по описанию работы систем, должно быть либо вырезание, либо переключение.
Хотя могу ошибаться, но у меня только переключение. С вырезанием не стал заморачиваться. С дальним ездил раза три четыре всего. В основном город.
Я в городе не включаю, в основном по трассе, фонари еще не везде есть, особенно когда съезжаешь с основной.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я в городе не включаю, в основном по трассе, фонари еще не везде есть, особенно когда съезжаешь с основной.
А в городе, где есть освещение, по идее и не должно работать.
Только ближний.
 
Сверху Снизу