NEW Тигуан 2023

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Что касается фар то никакие галогенки и рядом не валялись с нормальным матричным светом или лазерным светом, хотя в целом в городах при нормальном освещении наверное действительно без разницы.
Не знаю, как в других городах, но в Питере по утрам часто выключают освещение за 15-20 минут до наступления светлого времени суток. Да и само освещение во многих местах явно недостаточное.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А что писать про противотуманки, мне они очень нравятся, освещают в темноте обочину хорошо. многие меняют лампы на диодные, а как по мне желтенькие прикольнее.
Як тому что с рейстайлом столько пузырей было надуто, что капец.
А фары справляются. И не нужны совсем...о вспомнил, ещё омыватель 😂😂😂
Чё, в третий не вернули то?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не знаю, как в других городах, но в Питере по утрам часто выключают освещение за 15-20 минут до наступления светлого времени суток. Да и само освещение во многих местах явно недостаточное.
Никогда не был в Питере, вам лучше знать. Но в тех городах где был освещение намного лучше чем на двухполосных трассах регионов, поэтому и требования к фарам уже ниже. ИМХО.

Но в целом галогенки очевидно устарели как и рефлекторный свет вообще.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Металл более скользкий материал.
Если машина вылетит в кювет и будет многократно переворачиваться, есть риск, что нога слетит с площадки с металлическими накладками.
там резиновые полоски есть, не слетит ))))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Да что уж тут, у меня был и адаптивный поворотный ксенон и обычный Лед с линзами, даже по сравнению с ними Матричные заметно комфортнее, а уж про галоген вообще молчу.
тут имхо больше зависит от температуры света. У меня на ОктеА5 был афс ксенон и он был просто божественный но там было 4000к лампы в ориге, без этой синевы чисто белый свет. В тиге (У меня соответственно MID LED и DLA) свет более синюшный и на мокром асфальте просто капец - асфальт не видно, хотя чисто технически сввет более продвинутый с этими вырезаниями встречки-поперечки)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нового тигуана ни у кого нет, а уже не так едет, нет так светит.
Ну все не так.
Ребята, ездите на своих старых машинах ))))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
посмотрите снизу на задний бампер и сравните его с Т1. 🧐 Они даже не удосужились подумать что, где то бывает снег и грязно. Зачем? И так пойдет
а что там не так? :rolleyes:
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Нового тигуана ни у кого нет, а уже не так едет, нет так светит.
Ну все не так.
Ребята, ездите на своих старых машинах ))))
ВАК на новых платформах добавляет свистоперделок но при этом общее ощущение от качества машины не растет, а скорее даже наоборот. Та же кузовщина, или вон, в ТИге рестовом выпилили даже второй электропривод багажника но добавили фары с динамическими повоортниками)))) ПТФ может и нафиг не нужны (я не включал ни разу) но вот фароомыватели = очень нужны но их нет нигде. Опять таки камера задняя - почему на Пассате она там где надо, и на Гольфе6 была там где надо, а сейчас даже на Турах над номером болтается вечно в говне?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
тут имхо больше зависит от температуры света. У меня на ОктеА5 был афс ксенон и он был просто божественный но там было 4000к лампы в ориге, без этой синевы чисто белый свет. В тиге (У меня соответственно MID LED и DLA) свет более синюшный и на мокром асфальте просто капец - асфальт не видно, хотя чисто технически сввет более продвинутый с этими вырезаниями встречки-поперечки)
У меня был Пассат B8 дрестайл в DLA, проблем на мокром асфальте не увидел, как и на А7 и A7FL, синюшности тоже не вижу, как по мне очень даже белый оттенок.
У меня был Гольф-6 с ксеноном, отличные были фары но у А7 ксенон был лучше.

Так вот, матричные фары на B8FL лучше чем были Лед c DLA, шире светит, ярче и чётче, быстрее и точнее затемняет встречку и попутку, в общем ощущается некий прогресс. На Октавии и Гольфе так сравнить не могу, Гольф-7 у меня не было, а на Октавии был только FLA, а это совсем другая песня.

P.S Манагер утверждал, что омыватели не нужны и Лед свет через грязь бьёт, ахахах. А по поводу ПТФ вообще непонятная хрень, у Октавии и Пассата Лед Птф есть, а на Гольф-8 их зажали, поставили типа в блоке фар как у Тигуана, по мне так херь. Ну и омыватели кроссоверам больше нужны, у Тигуана друга в разы сильнее фары засирает чем на моих пузотёрках, а вот экономия омывайки колоссальная получается, я специально летнюю омывайку трачу перед зимой, с омывателями такой проблем не будет))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вон чуть выше камрад отписался, что ему кроме базовых функций, которые даже в весте есть - ничего не надо.
самое смешное, что по сути камрад прав - у меня тоже есть все кроме нави и 360*, и я ничем этим не пользуюсь на самом деле.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Так вот, матричные фары на B8FL лучше чем были Лед c DLA, шире светит, ярче и чётче, быстрее и точнее затемняет встречку и попутку, в общем ощущается некий прогресс
по ширине светового потока и логике работы диодов у Тига вопросов ноль - AFS на PQ-платформах по сравнению с этим прошлый век конешн. Но свет синее, я настаиваю))))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
ахахахаххаха, лол
Это я как раз Тигуан тестировал и спрашивал почему убрали омыватели, лучше бы не спрашивал :Biggrin1:

по ширине светового потока и логике работы диодов у Тига вопросов ноль - AFS на PQ-платформах по сравнению с этим прошлый век конешн. Но свет синее, я настаиваю))))
Я не спорю, всё же Тигуан я в итоге не получил и им не владею, могу писать только за то чем владею, может на Тигуане другие светодиоды, другие линзы или ещё какие-то отличия. Да и цветовое восприятие у всех немного разное, думаю ты согласишься.

P.S Вспомнил смешной случай, тормознули меня в 15г на А7 Октавии с ксеноном, стационарный пост которого уже нет и давай меня короче окучивать, что у меня не заводской ксенон, он Синит(да-да, ахахах, вот уж кто бы с тобой согласился) и надо короче мне штраф дать, в общем вынес им мозг, затребовал прибор для проверки и тд, начальник когда меня привели к нему в будку смотреть на подчинённого так как смотрят на покойника. :Biggrin1:
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
у Тигуана друга в разы сильнее фары засирает чем на моих пузотёрках
зато у кроссовка на лобаш меньше летит, у меня до сих пор залита зимняя жижа тк она за лето так и не кончилась :D
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
зато у кроссовка на лобаш меньше летит, у меня до сих пор залита зимняя жижа тк она за лето так и не кончилась :D
В общем не нравится мне новый дизайн ФВ... Я думал будут отходить от ИДобразности, а тут всё наоборот, Пассат так вообще с китовой Пастью как Камри...
Никакого сходства с чётким и консервативным B8, не нравится мне короче. :Tease1:

Шкоды получились страшные снаружи и добрые внутри, салоны явно поинтереснее ФВ. Короче такое... Цены уверен шокируют всех по серому импорту, смысла брать не будет.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Шкоды получились страшные снаружи и добрые внутри, салоны явно поинтереснее ФВ. Короче такое..
ну насчет добрых внутри я б поспорил так как я тестил Окту А8 (хотел 2.0 заказать клогда они в прайсе появились но уже на тот момент она была мертворожденной тк машины шредингера были из за чипов) и там какой то тоже трешак был с тем что например амбиент есть но только на передних дверях, седла явно на китай были сделаны тк сидуха короткая. Так что там тоже накроили пивовары изрядно)) Кодьяк не смотрел (и даже не сидел в нем) так как он слишком страшный снаружи.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
ну насчет добрых внутри я б поспорил так как я тестил Окту А8 (хотел 2.0 заказать клогда они в прайсе появились но уже на тот момент она была мертворожденной тк машины шредингера были из за чипов) и там какой то тоже трешак был с тем что например амбиент есть но только на передних дверях, седла явно на китай были сделаны тк сидуха короткая. Так что там тоже накроили пивовары изрядно)) Кодьяк не смотрел (и даже не сидел в нем) так как он слишком страшный снаружи.
Я про новый Суп и Кадьяк же пишу. У А8 самые удобные сидухи это Спорт сидухи(да-да, Ветров не соврал) и они же самые редкие, я долго такую машину искал(везде либо обиженский сток на ткани, либо обычные сёдла на Альке, а вот качественной ткани и Спорт сидух практически не было) и к сожалению пришлось чёрную брать, так бы чёрный никогда не взял но тут всё сошлось и чёрный потолок и спорт сидухи и Кантон и куча других опций и 2л, да и цену сделали лучше конкурентов, поэтому забрал. По поводу Амбиентной даже не задумывался, вообще срать есть ли она сзади, спереди есть как на панели так и на дверях, при открытии двери на асфальте светит Шкода, везде диоды, подсветка ног есть. Кадьяк страшный снаружи но в плане комфорта ощутимо лучше Тигуана и была адаптивная подвеска, зато не было 220лс мотора который как-то едет на кроссоверах. Пивовары предлагали в Чехии Ергосидухи на Шкодах, просто падлы не привезли их к нам, двойные стёкла пришлось ставить самому, полный привод тоже не привезли, в общем гореть им в Аду))) Кстати, приводов у багажника два.

Новым Шкодам даже крутилки вернули, правда функционал этих крутилок вызывает вопросы, у пенсов будут проблемы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я почти всеми опциями пользуюсь собрал машину под себя, была бы возможность вообще всё в конфигураторе выбрал.
Нет панорамы и время показывает, что это гемор, но всё равно заказал бы.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Не пользуюсь автопарковщиком, потому хз как, и навигацией потому что херня, но иногда что то показывала. Остальное всегда в использование по мере необходимости. Люк открыл пару раз от силы) сама шторка открыта на половину, потому что Блэк эдишн света в гробу не добавляет
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не пользуюсь автопарковщиком, потому хз как, и навигацией потому что херня, но иногда что то показывала. Остальное всегда в использование по мере необходимости. Люк открыл пару раз от силы) сама шторка открыта на половину, потому что Блэк эдишн света в гробу не добавляет
У автопарковщика плюс в том, что парктроников больше, а так сам тоже не пользуюсь.
Навигация в регионах норм, а в городах по Андроид авто яндексом пользуюсь, карта на приборке удобная кстати, жаль нельзя яндекс туда вывести.
Люк не покупал принципиально, жёсткость кузова ниже, безопасность ниже, шумка хуже, вес больше, потолок ниже, потенциальный источник скрипов или сверчков, надо обслуживать да ещё и денег стоит порядочных.

Адаптивным круизов очень редко пользуюсь хотя он на всех авто продвинутый 210км, контролем полосы тоже не пользуюсь.
 
Сверху Снизу