NEW Тигуан 2023

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Крутилку громкости оставили, даже в центр вывели на самое видное место, а то эти сенсорные кнопки совсем перебор.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Да вот, с шумкой особенно. А то прямо стыдно на немецкой машине с такой шумкой ездить...Причем, самое интересное, что на дорестайлинге с ней все было очень прилично.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
стати, а куда должно быть ударение правильно в слове Тигуан?
Так как образовано от слов "тИгр" и "игуАна", их должно быть два (как в каком-нибудь "дрЕвотОчец"). Но одно менее выраженное. А далее уже каждый акцентирует в большей степени то, которое ложится лучше на мелодику языка. В русском вроде гармоничней звучит, когда больше подчеркивается ударение, идущее ближе к концу. Мы даже не постеснялись у слова с одним ударением его переставить для благозвучности (МерседЕс).
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
OnTop, а где убрали ее?
Таки с экономил, значит заработал. Не только шумку убрали, много чего.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, а где убрали ее?
Таки с экономил, значит заработал. Не только шумку убрали, много чего.
Понятия не имею, где ее убрали, но у меня был дорестайлинг, и меня очень устраивала шумка, и сейчас у меня рестайлинг, и первое время мне все время казалось, что я езжу с открытыми окнами...Насчет "много" я бы не сказал, но по мелочам там-сям периодически натыкаешься. Например, было два подъемника (с обеих сторон) у багажника, сделали один (второй теперь пустой). В принципе, поднимает также исправно, но все же... Нет прикуривателя (хотя само гнездо осталось). Даже знак аварийной остановки, который был в комплекте у дорестайлинга, и тот "зажали", хотя место под него осталось, ну и т.д. Как-то так...
 

Solv

Новичок
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 R-line LWB (2023 chn)
Друзья, а кто-нибудь знает как подойти к подбору задних ковриков для китайского длиннобазного 7-ми местного тигуана 2023 г.в.?
Тот который 380 TSI параллельным импортом тут у нас продаётся. VIN LSV2U60T2P2050520

Доблестный exist определил его по вин как Tiguan 2 220Tsi dtja
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW

👉 Volkswagen представил кроссовер Tiguan нового поколения 👈

f88b15d3-670-0.jpg


6ffb5636-670-0.jpg
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не,нормально,чё,узнаваемая внешка,но вот с размерами планшета по-моему они явно переборщили, получилось "не пришей кобыле хвост".
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Нормальные кнопки вернули рулю, а не эту муть с сенсорами. Громкость тоже крутилкой.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не,нормально,чё,узнаваемая внешка,но вот с размерами планшета по-моему они явно переборщили, получилось "не пришей кобыле хвост".
А, вот, я узнал обмылок- аутлэндер от митсу доресталлинговый((
Тот что на картинке, красный, это в обвесе R-Line.
Без обвеса все уныло ☹️
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,039
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Огонь!
Уверен, живьём всё будет офигенно!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мне не нравится этот Idобразный дизайн, внутри Пассат традиционно будет лучше Тигуана но салоны новых Шкод явно интереснее, плюс есть крутилки климата кому важно. Так что надежда на рестайл ну и скорее всего Россиянам такой Тигуан не будет смысла брать даже если он по импорту приедет, цена будет не оправдана. Разве что потом БУ но к тому времени непонятно что будет с планетой.

И надеюсь хотя бы в этом поколении Тигуан получит нормальную подвеску... Хотя судя по рекламе DCC маловероятно, на адаптивной будет норм, а на пассивной обнять и плакать, опять.

P.S Как владелец Пассата B8 FL с осуждением смотрю на новый Пассат. Была такая ладная и консервативная машина и тут этот ссаный ID дизайн приплели... Надеюсь к рестайлу что-то придумают и новые поколения будут симпатичнее, хотя может в реальной жизни в нормальном цвете и не так всё плохо.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Хотя судя по рекламе DCC маловероятно
Вот здесь пишут что вроде как есть. А ещё что полный привод будет только у старших версий.

  • Основная обновка для шасси помимо перенастроек — новые двухклапанные амортизаторы для опциональной адаптивной подвески DCC Pro. Кроме того, Tiguan будут комплектовать системой Vehicle Dynamics Manager, которая управляет отзывчивостью силового агрегата, настройками подвески и электронной имитацией блокировок дифференциалов.
auto.ru
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот здесь пишут что вроде как есть. А ещё что полный привод будет только у старших версий.


Яндекс
То что DCC там будет это я знаю, она была и на нынешнем Тигуане в Европе, я про то как будет пассивная подвеска без адаптивных амортов работать, мне не нравится как работает подвеска нынешнего Тигуана 2 и не только мне судя по форуму. Вопрос станет ли лучше...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну учитывая что платформа теперь MQB Evo что-то поменяться должно, в какую сторону - увидим, это же VAG :Biggrin1:
Не увидим. :Biggrin1: По крайней мере в ближайшее время точно.
У меня два авто на такой платформе но это пузотёрки, а пузотёрки у Вага всегда едут по другому. Не сделать выводов))
 
Сверху Снизу