Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Так ни кто не спорит что 14 лучше более ранних, но глюк ПОЛНОСТЬЮ не убрали. Да стало реже срабатывать жужание, но оно есть и это печалит. Наверно ВАГ никогда это не поборит...по крайней мере в тигах.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да стало реже срабатывать жужание, но оно есть и это печалит.
А почему его должно не быть? Это ж нормальная работа АБС, если педаль колом не встает. Жужжание же не мешает тормозить. Мне по началу было непривычно, что постоянно жужжит, а теперь почему-то и жужжать стало меньше (видимо я приноровился), да и привык что это норма. И это на 011 прошивке. Если на 014 ещё меньше проявляется, то чего же печалиться
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А почему его должно не быть? Это ж нормальная работа АБС, если педаль колом не встает. Жужжание же не мешает тормозить. Мне по началу было непривычно, что постоянно жужжит, а теперь почему-то и жужжать стало меньше (видимо я приноровился), да и привык что это норма. И это на 011 прошивке. Если на 014 ещё меньше проявляется, то чего же печалиться
Если бы это было просто жужжание, весь негатив в том, что при этом жужжании пропадает эфективность торможения, сам поначалу из за этого 2 раза в ДТП чуть не попал. начинаешь оттармаживаться, вдруг неровность на покрытии (ямка,бугорок) незначительного размера, и все, машина катится....
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Имеется ввиду жужание- роспуск тормозов и очень-очень частая работа АБС.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А почему его должно не быть? Это ж нормальная работа АБС
Честно, никогда не встречал работу ABS, подобную современному Тигу. И, надеюсь, больше никогда не встречу. Хорошо бы, чтобы на новом исправили, иначе это кошмар просто какой-то.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А Васю где можно найти? не поддельного.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я так понимаю это блютус модуль? Обычным шнурком пршить нельзя будет? А прошивку откуда качал, какая процедура заливки?
прошивку посмотри двумя страницами выше, или одной - не припомню, процедуру где то видел...на вики кажется...
ну а на тему "гугль в помощь" - так можно и форум весь тогда поудалять, и молчать в тряпочку всем - добрые дела , они всегда вознаграждаются, тогда можно было не хвастаться прибором... - если обидел - извиняйте, но как то не по себе...
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
прошивку посмотри двумя страницами выше, или одной - не припомню, процедуру где то видел...на вики кажется...
ну а на тему "гугль в помощь" - так можно и форум весь тогда поудалять, и молчать в тряпочку всем - добрые дела , они всегда вознаграждаются, тогда можно было не хвастаться прибором... - если обидел - извиняйте, но как то не по себе...
Есть название прибора, скинул где покупал, а дальше гугл, т.к программы для него весят порядка 10гб, а самообучение займёт очень много времени (сам ещё не разобрался:eek:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
............
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Есть название прибора, скинул где покупал, а дальше гугл, т.к программы для него весят порядка 10гб, а самообучение займёт очень много времени (сам ещё не разобрался:eek:)
То есть им можно прошивать блок АБС?, ежели так, то неплохо, при такой цене, супротив 18-20 килорублей.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Какие 18-20 килорублей? когда звонил од в Ёбург за прошивку абс 2100р.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
18-20 за прибор оригинальный, а за саму прошивку в Челябинске просили 1620 вроде - как за нормочас, что то в Екатеринбурге ожлобели диллеры
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
не, я не рискну, я тяжко с ними разбираюсь, даже Васю пока не купил, хотя необходимость думаю есть...
Ну ладно, хорОшь сползать во флуд, АБС как бы к зиме ну ООчень надеюсь перепрошить.
 

raketa

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сегодня на Атлант-М Машиностроителей (Минск), мне отказались проводить перепрошивку блока, мотивировав тем, что никакой акции на мое авто у них нету. Можно на свой страх и риск, но если что то случиться с блоком - за свой счет буду менять.
Кто нибудь в РБ перепрошивал блок?

В итоге где перепрошил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу