Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Кто что говорит, кому верить... одни пишут 21 неофициальная прошивка... Вы пишите что она официальная но не для России...вот интересно почему ее в России не шьют, чем наша сирана от других отличается? Если не секрет, с каких источников взята ваши информация?

Буквально несколько страниц назад несколько человек написали что они прошились 14ой прошивкой и глюк не пропал, даже удариться успели, кто то написал что АВС стала чаще срабатывать.
Не путайте андроид с VW.
0021 версия ПО АВС идет на всех новых текущих тигуанах.
А что ее не заливают при обращении по гарантии - это решение VW.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
АЕКТ. У тебя какая прошивка? где шил? или где взять файл прошивки (кинь, намекни), имею VAS5054.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Кто что говорит, кому верить... одни пишут 21 неофициальная прошивка... Вы пишите что она официальная но не для России...вот интересно почему ее в России не шьют, чем наша страна от других отличается? Если не секрет, с каких источников взята ваши информация?

Буквально несколько страниц назад несколько человек написали что они прошились 14ой прошивкой и глюк не пропал, даже удариться успели, кто то написал что АВС стала чаще срабатывать.
Ты действительно читаешь между строк. Я ударился на 0002 прошивке, а 0014 реально лучше. Где я и другой товарищ написали, что у нас 14 и мы недовольны???? С 14 я на данный момент за 2 дня ни разу не услышал абс, и даже более скажу-вчера с прошивки ехал по МКАДу, а передо мной резко перестроился какой-то редиска на нексии. Торможение было экстренным и эффективным, без включения АБС.
P.s. если хочешь разобраться - читай тему внимательнее, и сам чушь не пиши.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
поделись раздумьями
В Питере знаю можно сделать у Стаса musicclop. Он себе 21ю уже давно залил, где-то даже был его отчет по сранению с 14й на форуме. Вроде у него в Москве также есть партнеры, но утверждать не берусь :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Питере знаю можно сделать у Стаса musicclop. Он себе 21ю уже давно залил, где-то даже был его отчет по сранению с 14й на форуме. Вроде у него в Москве также есть партнеры, но утверждать не берусь :)
Да, нет я не о том.. я имел ввиду, почему раздумываеш в принципе шить или не шить 22? МОжет есть какие сомнения в целесобразности? ВНерезиновой прекрасно перешивает Дима (DrSedoy)
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
АЕКТ. У тебя какая прошивка? где шил? или где взять файл прошивки (кинь, намекни), имею VAS5054.

Прошивал сам. Файл взял с торрента. Если надо - помогу. Объем файла 993 кб.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, нет я не о том.. я имел ввиду, почему раздумываеш в принципе шить или не шить
Потому что 14я у меня в принципе тоже вполне адекватно работает и большинство вопросов закрыто, посему может от добра..Хочется конечно где-то увидеть более полноценное сравнение 21 и 14й но пока как-то его никто не решился написать. Опять же, пока 3й год гарантии идет все-таки мало ли что, приеду к ОД а тут нелегальная прошивка на тормозном узле :)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
АЕКТ, приветствую, а почему ты (если можно на ты?) решил, что на торренте именно нормальная 21 прошивка, просто интернет - большая помойка.... , может какая то измененная, может "кулибин" какой правил?, что решился прошить - молодец, но я как то все не решаюсь, ты писал что сам шьешь , если можно в личку координаты с телефоном скинь - вдруг пригодиться, я тут неподалеку обитаю, и в Ебурге иногда бываю. Спасибо.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
в принципе шить или не шить 22?
Оппа, уже 22 прошивка появилась. Гыыы)))

Добавлено через 49 секунд
Опять же, пока 3й год гарантии идет все-таки мало ли что, приеду к ОД а тут нелегальная прошивка на тормозном узле
Тоже такие мысли меня беспокоят.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тоже такие мысли меня беспокоят.
Только это в основном и держит, ибо 14ю шил ОД со всеми печатями записями в базу и сервисную книжку на этот счет. А вот 21я уже будет однозначно нелегал случись что :) Но дальше гарантия заканчивается и куланц думаю отпадет так как обслуживание через ОД продолжать с 90% вероятностью уже не буду...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,553
Благодарности
1,290
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
SMax, А гарантия у нас вроде как два года или я что то пропустил?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Но дальше гарантия заканчивается и куланц думаю отпадет так как обслуживание через ОД продолжать с 90% вероятностью уже не буду...
Машине 3 года, был в выходные на ТО, спрашивал о возможности замены форсунок по куланцу (tpi 2033557_6). Сказали, что прецеденты замены форсунок по куланцу были, но надо будет запрашивать. Типа решается всё индивидуально. Мастер рассказал историю про туарег, когда на 70 тыщах приказал долго жить передний мост, стоимость которого, как чугунного через реку) Так вот, vw по куланцу согласовал 100 %, владелец платил только за работу.

Добавлено через 4 минуты
Табурегу кстати было три года.

А у куланца на разные узлы, разные сроки?

Добавлено через 30 минут
в нете написано от 2 до 10 лет в зависимости от узла или агрегата, но конкретной официальной инфы не нашёл...
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ты действительно читаешь между строк.


Я ударился на 0002 прошивке, а 0014 реально лучше.

Где я и другой товарищ написали, что у нас 14 и мы недовольны????


С 14 я на данный момент за 2 дня ни разу не услышал абс, и даже более скажу-вчера с прошивки ехал по МКАДу, а передо мной резко перестроился какой-то редиска на нексии. Торможение было экстренным и эффективным, без включения АБС.
P.s. если хочешь разобраться - читай тему внимательнее, и сам чушь не пиши.

А кто про ТЕБЯ вообще писал?

Вот вам неодобрительные выдержки из высказываний разных владельцев 0014 прошивки:


1)
Поймал на асфальте с песком (обочина) глюк тот же. Тормоза распустились. Пришлось перезагружать. Прошивка 14 -ая. Менял на ТО. Сделали на от@бись...

Сообщение от raror
т.е. у тебя последняя официальная 14-ая прошивка а ABS все равно не удовлетворительно работает?

Да. Все равно поймал. Причем не специально


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2)
.... Стоит 14 была 11 стало значительно хуже до этого абс мало беспокоило


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


3)
Прошивали весной с 11 на 14.
Жужжать стало чаще и громче на неровностях и на гравии. Педаль стала мягче, не такой твёрдой - из-за этого создаётся впечатление что вроде можно ещё додавить, дотормозить. Как-то так.. Сегодня вывесил диагонально, переднее левое чуть цепляло гравий. Тормознул, машина стоит, педаль колом и жужжит! А колесо продолжает грести! Перезагрузил - колесо не сразу, но остановилось.
Не нравится мне и 14-ая.:confused:


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


4)
Думал меня не коснется эта тема...(((
Но! 01.09. поймал этот глюк наших тормозов! Итог замят край капота и под замену обе решетки радиатора!...(((( расстроен - это мягко говоря.
Причем, скорость 30-40 км/ч не более, трогались со светофора я последний передо мной 5 машин, 1-я резко встает, все остальные юзом, я ессно уже не успеваю.Причем видел! тормозил! и до последнего думал что успею остановиться, но педаль встала а машина катиться!

Вообщем:
Срочно подскажите! Кто сможет мне залить 21-ю прошивку????

(рестайл 12.2012 г.в. брал в 2013-м. обновлял у диллера прошивку весной 2014г. - видимо толку 0 )
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
raror, эспешали фо ю, дорогой
Кто что говорит, кому верить... одни пишут 21 неофициальная прошивка... Вы пишите что она официальная но не для России...вот интересно почему ее в России не шьют, чем наша страна от других отличается? Если не секрет, с каких источников взята ваши информация?

Буквально несколько страниц назад несколько человек написаЛИ что они прошились 14ой прошивкой и глюк не пропал, даже удариться успеЛИ, кто то написал что АВС стала чаще срабатывать.
написал про ДТП я и F_White. За словами надо следить, а за фамильярность извиняюсь. А в целом, если прочесть тему внимательно, то можно с легкостью понять, что 14 лучше, а если еще и прочесть FAQ по ABS (чуть выше этой темы), то вопросы все должны отпасть, а глупые вопросы точно не должны задаваться. А 21 ставится на новый блок ABS, и она, между прочим, выложена в тигуан-вики.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Непонятно, читаю отрицательные отзывы про 14-ю прошивку и мягкую педаль на ней, но по моим ощущениям, наоборот, педаль стала ощутимо жестче и положительный эффект точно есть, срабатываний точно поубавилось. Так что мой отзыв положительный.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
14 точно лучше 11, но точно с серьезной недоработкой. ИМХО.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только это в основном и держит, ибо 14ю шил ОД со всеми печатями записями в базу и сервисную книжку на этот счет. А вот 21я уже будет однозначно нелегал случись что :) Но дальше гарантия заканчивается и куланц думаю отпадет так как обслуживание через ОД продолжать с 90% вероятностью уже не буду...
ну, уж куланца не видать скорее будет по причине чипа ))), так что 7 бед один ответ... с отпуска приеду залью 21, так как на 14 по зиме не на много лучше было, хотя всё же лучше чем на 11, по лету 14 меня устраивает .
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Только это в основном и держит, ибо 14ю шил ОД со всеми печатями записями в базу и сервисную книжку на этот счет. А вот 21я уже будет однозначно нелегал случись что :) Но дальше гарантия заканчивается и куланц думаю отпадет так как обслуживание через ОД продолжать с 90% вероятностью уже не буду...
куланц же вроде как только на двигатель. На блок абс вообще смотреть никто не будет. Играет роль только масляные инспекции (то) и чип
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу