Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да скорее не верная идентификация проблемы. То, что является штатным поведением, воспринято как отклонение и перепрошивкой думали это устранить. 1000-ти страниц были исписаны именно об этом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Более-менее массовые отзывы о новой прошивке появятся с первым снегом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не надо в крайности впадать. ИМХО оно того не стоит. Почитайте статью из Авторевю, которую я тут прикрепил:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146&page=231
И сделайте для себя вывод, готовы ли вы за это отдать кучу денег.

Цель была не в уменьшении тормозного пути а в устранении "бага", тоесть ситуации когда интенсивность торможения резко и неожиданно падает.
Уменьшение тормозного пути можно считать приятным бонусом.
По деньгам: мне все обошлось ~в 15тр.
Если после этих манипуляций баг пропал, при этом учитывая что я получил "вкусняшку" в виде ХДС, то денег на это не жалко
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А что есть "маленький форум"?
Дайте, плиз, ссылку.

Установка в дорестайл блока АБС от рестайла.
ну и от себя реклама :):
Продам (Екатеринбург) блок АБС, блок стоян. тормоза, гейт

Добавлено через 46 секунд
а самому это реально сделать? и почем выйдет? :) почему сразу всю инфу не даете))

так тут уже год это обсуждают...
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
да что там рано, на неровностях тормозишь, появляется жужжание и покатился((( надо кстати посмотреть прошили действительно или нет? надо Всю купить
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
Так, стоп!
Какая именно проблема не пропала?
И проблема ли она вообще!
Вот и я, про то же. Что не так у "перепрошитых"? Я прошился по весне. Однозначно - стало лучше! Читаю и диву даюсь тем, у кого есть возможность, тем более бесплатно, перепрошиться, всё ещё сомневаются.

3 метра хорошая разница! иногда даже метра и того не меньше не хватает
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
да что там рано, на неровностях тормозишь, появляется жужжание и покатился((( надо кстати посмотреть прошили действительно или нет? надо Всю купить

так так и должно быть. Сохраняется управляемость. А если сильней после нажать - начинает тормозить. И когда скорость до 5-10 км/ч снизится резко встаёт. Вы не то ловите. И не того ожидаете, почитайте про баг и что мы ловили и предъявляли с самого начала. Тогда и станет понятно, что исправлялось. Никто не боролся за отключение АБС. Речь шла о неадекватности работы при пропадении условий возникновения. Не более
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
так так и должно быть. Сохраняется управляемость. А если сильней после нажать - начинает тормозить. И когда скорость до 5-10 км/ч снизится резко встаёт. Вы не то ловите. И не того ожидаете, почитайте про баг и что мы ловили и предъявляли с самого начала. Тогда и станет понятно, что исправлялось. Никто не боролся за отключение АБС. Речь шла о неадекватности работы при пропадении условий возникновения. Не более

не начинает он тормозить, идёт жужание до самой остановки, эффективности нет. педаль хоть 2 ногами Давид, пофиг

Добавлено через 2 минуты
Да скорее не верная идентификация проблемы. То, что является штатным поведением, воспринято как отклонение и перепрошивкой думали это устранить. 1000-ти страниц были исписаны именно об этом.

если бы это была моя 1 машина с АБС то да, а эта уже 5 и ни на какой машине я не встречал такой проблемы. поймав глюк 1 раз, чуть жопу не снес впереди стоящей машине, благо вырулил на обочину(((
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
не начинает он тормозить, идёт жужание до самой остановки, эффективности нет. педаль хоть 2 ногами Давид, пофиг
Ну странно, на неровностях часто торможу (да у нас в городе ровных дорог то почти нет :) ), АБС стрекочет, но при этом тормозит достаточно хорошо. Может Вам просто непривычно её частое срабатывание? Я после мазды первый месяц тоже всё удивлялся.
Педаль-то вcтает колом и не дает дальше дожимать, как тут описывали? Или нормально нажимается и Вас не устраивает именно эффективность торможения?

Добавлено через 4 минуты
Читаю и диву даюсь тем, у кого есть возможность, тем более бесплатно, перепрошиться, всё ещё сомневаются.
Собирался по весне перепрошиться, но 21-я прошивка на горизонте замаячила, вот и отложил. К дилеру в другой город лишний раз ехать не хочется, да и в рабочий день проблемно, а в выходные не шьют. Но 21-ю так и не ставят, надо собраться съездить хоть 14-ю поставить.
Ну и плюс не встречал баг пока, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому и тяну кота за хвост.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Yuran68, как уже писал, уже оскомина на пальцах одно и тоже писать. Просто Вам повезло и Вы бага не ловили. А если работа штатная тормозов не нравится - это просто не Ваша машина. Не ту купили. Дальше продолжать толочь воду в ступе смысла не вижу. У меня больше 20-ти машин было. И сильно более миллиона пробега суммарного. Так что тоже понимаю что пишу.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
если бы это была моя 1 машина с АБС то да, а эта уже 5 и ни на какой машине я не встречал такой проблемы
Мне просто удивительно, большая часть тигуановодов не сталкивалась с глюком. Малая часть его словила. Причем долгое время мурыжили производителя, потому что воспроизвести это очень сложно. Потому как не каждый раз при резком торможении на неровном покрытии это случается.
Но если у Вас это постоянно, и даже после перепрошивки, то может это другая проблема, может это не тот баг, а брак АБС какой-нибудь именно Вашего экземпляра, брак настройки, ну не знаю...
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Yuran68, как уже писал, уже оскомина на пальцах одно и тоже писать. Просто Вам повезло и Вы бага не ловили. А если работа штатная тормозов не нравится - это просто не Ваша машина. Не ту купили. Дальше продолжать толочь воду в ступе смысла не вижу. У меня больше 20-ти машин было. И сильно более миллиона пробега суммарного. Так что тоже понимаю что пишу.
Впринципе я уже привык к такой работе, просто поначалу было страшновато, машина моя) больше всех нравится изо всех предыдущих, больше прошивкой голову не буду забивать, буду ездить и радоваться авто:)
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Согласен с Yuran68. 014 прошивка не улучшила торможение (про баг не говорю). Педаль стала работать чуть по другому и ВСЕ! Педаль стала мягче и появилось чувство что можно ещё додавить. Это было летом. Вчера ездил по городу, тормозил. Может видели по ТВ что было в Томске. Хоть тремя ногами дави на педаль - не давится! Пробовал и с ручником и перезагружал. Один раз уже почти при полной остановке педаль сильно провалилась и машина встала.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Так.
Меня тоже в список занесите недовольных. Так же ловил баг.
Тиг новый 2014 г.в. у меня с 31 марта. Но проблема есть, не могу оценить как было до 14 прошивки, но и здесь не все в порядке.
Опишу два последних:
Вялотекущая колонна машин на светофоре, дистанция маленькая(ну так получилось), все притормаживаю, из-за капота не увидел малую но глубокую ямку(дорожники выдолбали), колесо проваливается, удар, АБС стрекочет, но дальше ровный асфальт, а она все равно стрекочет, а впереди Газель без АБС и тормозит, успел "перезагрузить"(бл... как windows), отпустил - нажал и остановился.
Еще похожая ситуация - скорость побольше, на асфальте поперек буртик, новый выше старого (сразу скажу - гудрона или песка не было), машины притормаживаю, на буртике колеса на мгновение подвисаю, АБС хреначит, колеса уже на асфальте, а АБС дальше хреначит, отпускаю - нажимаю - тормозим.

Так что не зря в статье Авторевью точку не поставили.
Буду еще наблюдать, скоро зима ;)
 

Noodles83

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Увы но +1. Машина июль 2014 года. АБС срабатывает от малейшего наезда на неровность. Пока не беспокоит ибо лето. А так увы. Трабл...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ребят, ой не понимаете вы, что значит баг... еще раз повторюсь, треск абс багом не является!

на машинах с 014 (021) он не проявляется, просто не ездили вы в сибири на дорестайле со старым блоком...
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
spacer,
Тогда опишите как это проявлялось на старой прошивке?
Вот у меня АБС продолжает трешать когда под колесами сухой асфальт. Разве это нормально??
КМК это похоже на то, что словили на испытаниях, не помню на каком видео, или на нашем, или от Авторевью, когда Тигуан вообще улетел чуть не сбив фотографа.

п.с. весной, как купил Тиг, думал меня это не коснется, прошивка то новая, а вот все равно не все впорядке в нашем королевстве...;)
 
Последнее редактирование:

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Думаю это не тот баг, на видео ровная дорога, и очень скользкая, т.к. видно как она блестит от фар втречных авто.
У меня конкретно (у других на новых Тигах - судя по последним сообщениям) АБС срабатывает когда колесо подпрыгивает, т.е. терят контакт с дорогой, и это нормально, НО! когда контакт востанавливается, АБС продалжает работать, как-будто контакта нет, т.е. на сухом асфальте как на льду.

Вот видео от Авторевью, оно более правильно показывает что происходит
http://youtu.be/0Ttzv4ulSlY
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу