Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Katramod, когда наступит зима, потренируйтесь потормозить на скользкой неровной дороге. Прочувствуете как тормозит машина и чего от нее ждать.
Меня вполне устраивает как Тига на 0014 тормозит. Треск АБС меня не пугает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Как раз между 11й и 14й разница очень ощутима..А вот между 14й и 21й уже не особо
На 21-ю не прошивал, но между 11-й и 14-й разница для меня была чуть заметна.
Как выше написали, на неровностях АБС чуть меньше стрекочет
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но между 11-й и 14-й разница для меня была чуть заметна.
Как выше написали, на неровностях АБС чуть меньше стрекочет
Основное отличие 11й от 14 не в стрекотании а в том, что при экстренном торможении на неровностях при 11й педаль кололом, треск, но колеса распущены и педаль не продавить, а в 14й она продавливается до блокировки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Основное отличие 11й от 14 не в стрекотании а в том, что при экстренном торможении на неровностях при 11й педаль кололом, треск, но колеса распущены и педаль не продавить, а в 14й она продавливается до блокировки
Тогда да, доработка существенная.
Просто у меня тьфу,тьфу,тьфу за 2 года такого не было на 11-й, поэтому по ощущениям почти всё также.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
А если новая машина, июль 2015 года, то прошивка АБС какая должна быть?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
От конфигурации видимо, есть или нет косвенное давление шин
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я просто предположил :) (был бы уверен, не писал бы слово видимо).
Посмотри в Домиком отчёте, он писал вроде какие буквы в блоках с поддержкой
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Привет, Всем! :)
С 11 по 13 сентября еду в Екатеринбург. Есть возможность перепрошивки блоков ABS на VW Tiguan.
Также буду рад встрече с желающими из близлежащих городов Екатеринбурга - Нижний Тагил, Челябинск, Тюмень и другие города.
Подробнее см. на драйв2.ру.
До связи встречи!
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
С мая 2014 всем должны ставить блоки АБС 5N0614109BN с 0021 прошивкой. И все, у кого косвенного контроля давления нет, могут его включить.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
У меня косвенное давление присутствует(. Надеюсь годик без приключений покататься, а потом уже и васю купить...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
С мая 2014 всем должны ставить блоки АБС 5N0614109BN с 0021 прошивкой. И все, у кого косвенного контроля давления нет, могут его включить.

сейчас поставил 17" диски со старой машины без датчиков - 2й день горит пиктограмка с шиной:( напрягает

стоит задача , пока нет лишних средств на покупку датчиков, отключить систему контроля по датчикам, и в идеале активировать систему косвенного контроля.
Что конкретно надо сделать? прописать в гейте 1 устройство и выключить другое? или еще какие действия нужны?
сейчас как то не пойму сходу что надо сделать. или блок абс тоже кодировку надо сменить?
 

смит2019

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 12г
Сегодня прошился у диллера в Иваново за 1 час, сам присутствовал в рем. зоне.Тигуан 12 года.Была прошивка 006,стала 14.Машина не на гарантии,взяли за прошивку 800 рублей,машину помыли бесплатно.Всё так чинно-мирно.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

Shishmak

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Господа, проживающие на территории Украины. Задался вопросом перепрошивки после того как на неровностях несколько раз ловил отчаянное сопротивление наглой педали тормоза моей ноге и абсолютное "нежелание" автомобиля остановиться! Я подумал - "Вот сволочь! Неприятно же! Буду жаловаться!". И пожаловался! Поехал в сервис и с кислой миной (в предвкушении отказа, после прочтения кучи форумов, особенно про ситуацию с этой проблемой в Украине) описал проблему и, о чудо, меня без лишних разговоров записали на диагностику/"разбирательство". Посидел я в сервисе часа полтора в ожидании ответа от "немчуры" и уехал восвояси. Спустя еще полтора часа мне перезвонили и сказали, что немцы ответили - таки да, есть проблема, есть прошивка и приезжайте к нам пожалуйста в понедельник днем когда захотите, шоб немцы тока онлайн были - перешьем мы вашего коня (а точнее его тормоза, шоб он так больше не выпендривался). Так, что я в ожидании понедельника. И, похоже, пропала в Украине проблема с прошивкой (либо наш Одесский сервис в Банном пер. в очередной раз молодцы! Не реклама!).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это в принципе не проблема независимо от страны, ФВ элегантно отскочил от косяка выпустив прошивку действительную для всех стран. Просто не во всех странах знают ( и кричат) об этой проблеме. Жаль штатники не отловили, а то бы давно суды завалили и собрали отзывную компанию
 
Последнее редактирование:

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Сегодня прошился у диллера в Иваново за 1 час, сам присутствовал в рем. зоне.Тигуан 12 года.Была прошивка 006,стала 14.Машина не на гарантии,взяли за прошивку 800 рублей,машину помыли бесплатно.Всё так чинно-мирно.

А у нас сказали это делается не по гарантии, нормо час стоит 2500 :confused: (хотя первый раз шили бесплатно):bh: Пока передумал сейчас стоит 14, может зимой поеду что б разницу почуствовать:ai:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу