Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Перепрошился. По очучениям получше машинка себбя ведет. Факт перепрошивки ОД зафиксировал в сервисной книжке. Единственное, после прошивки слетели настройки некоторых датчиков. Пришлось настраивать заново. Приборка мигала как новогодняя елка.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Моя очередь вытряхивать какашки:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=8jCvIAATGZ4&feature=youtu.be

Тормозил ДВУМЯ НОГАМИ!! примерно с 45 км/ч и начал торможение ну метров за 35-40 точно. Как ушёл и не зацепил трамвай и машинку слева не знаю.
чую нужно ехать перешивать. Второй наверное раз такое чесногря....
 

vasoliv

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Фольксваген
Tiberii, Вчера первым прошился в Флагман моторс.Запись без проблем,сделали отметку о прошивке в сервисную без напоминаний,сработано очень чётко.Прошивали 2 часа.Мастер-приёмщик Александр- рекомендую)Результатом доволен.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Честно, не заметил никакой разницы после перепрошивки: как едет, так и ехала по снегу ели тормозя. Я может, конечно, и не прав и результат есть, трудно говорить однозначно, но на предыдущей машине работа абс была корректней и тормоза прихватывали чаще и сильнее.
Прошивали меня vas pc, а не одисом, как большинство здесь, имеет ли это какое значение?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну что, вроде прошился в Престусе, доков никаких не дали. Подошёл к мастеру во время работ, к машине был подключен Одис, лампочки разные моргали, сказал процесс пошёл :)
Потом видел как он куда то ездил, видимо испытывать...
По субъективным ощущениям , и ввиду сегодняшнего снегопада, честно сказать особой разницы с тем как ехал по тому же маршруту не заметил, АБС стрекочет, немного конечно отчлиется, но это может быть самовнушение, проверить версию не могу, Ваг кома нет.
ПыСы. по приеду обнаружил что слетела адаптация РНС, не отображался климат, парктроники, и при закрытии авто майфун не выключался, и это на ночь глядя и в мороз. Уже думал клемму отключать, но как ни странно постояв час, всё вернулось в зад, вот думаю надо дополнительно адаптацию перепроверять или нет???
ПыСы2, может есть кто в СЗАО с Васей, для успокоения души проверить версию ПО, с меня пЫво , еси чё ;)

Приезжай проверим

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ymy, Да ну...ты уж прям драматизируешь. Снесло бы пол-морды и всего делов)). Скорости то никакие, что у меня на последних метрах, что в целом у трамвая. Тяжёлый он это да...проволочил бы прилично.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Да уж, Макс, дела...Сам бывал в похожих ситуациях, спасался только прерывистым торможением и пару раз даже ручника дергал :) Надо Ваг трясти чтобы для дорестайлов что-то тоже сделали, а то где тебе прошить авто 10года :(
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
КАРЕЛЬСКИЙ, в Нордене прошивался? Авто гарантийный?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Да уж, Макс, дела...Сам бывал в похожих ситуациях, спасался только прерывистым торможением и пару раз даже ручника дергал :) Надо Ваг трясти чтобы для дорестайлов что-то тоже сделали, а то где тебе прошить авто 10года :(
А вот прямо сейчас и напишу дилеру, где покупал машину)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Писать надо Вагу, причем всем, тогда глядишь выпустят обновление и для предыдущих модельных годов...
Немного оффтопа, в Финке пока не был? :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Писать надо Вагу, причем всем, тогда глядишь выпустят обновление и для предыдущих модельных годов...
Немного оффтопа, в Финке пока не был? :)
Поеду 25 чила. Про масло помню.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А как ведет себя система ESP после прошивки, никто не сравнивал ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А как ведет себя система ESP после прошивки, никто не сравнивал ?

посмотри сообщение 894 на 90 странице и все в нем перечисленное, хотя, если не ошибаюсь, там всего в нескольких сообщениях вскользь об этом говорилось - показалось, что вроде чаще срабатывала. По моим ощущениям - без изменения
 
Последнее редактирование:

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Моя очередь вытряхивать какашки:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=8jCvIAATGZ4&feature=youtu.be

Тормозил ДВУМЯ НОГАМИ!! примерно с 45 км/ч и начал торможение ну метров за 35-40 точно. Как ушёл и не зацепил трамвай и машинку слева не знаю.
чую нужно ехать перешивать. Второй наверное раз такое чесногря....

Интересно , а вас не смутило что автомобиль с лева затормозил раньше ? И как бы мысли не было почему ? Дело в прошивке в вашей голове а не в АБС.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Будьте бдительны, господа и дамы, некоторые дилеры просто идут на обман.

Вчера (16.01.14) приехал для прошивки в Мир Авто (Новосибирск), вежливо приняли, оформили, сказали, да, мы в курсе, мы все знаем, ниче диктовать не надо, уже делали и т.д. Обещали сделать все за час (до этого пугали тремя), возились где-то час-сорок. Отдали машину так, без заказ-наряда, мол нафига оно вам - это ж по гарантии. Ну ок...

Сразу отметил необычную легкость работы руля. Очень некомфортно - буквально палец положил, а руль уже сдвигается. Ну.... Ладно, попробовал протестировать тормоза по снежку, буеракам и т.д. - изменений не обнаружил, в юз не сорвал ни разу, АБСка так же трещит, как ненормальная. Закрались сомнения...

Сегодня проверил Васей че они там прошили. Как результат - перепрошили рулевое управление (на хрена?! я ж на него не жаловался), при этом даже дата прошивки кривая - 0.14.0, а блок АБС как был с 11-й прошивкой, так и остался (ну и попыток прошивки так же - 0, последняя дата обновления - 06.11.12)

Теперь стало ясно, почему не выдали заказ-наряд на руки. Придется бодаться через горячую линию ФГ и руководство салона. Совсем совесть потеряли...

При этом забавно, что Alexmir'а там же и те же прошили за три недели до этого без проблем и правильно. И смех, и грех...

В общем, проверяйте сразу шнурком, что вам дам дилеры накуролесили...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Интересно , а вас не смутило что автомобиль с лева затормозил раньше ? И как бы мысли не было почему ? Дело в прошивке в вашей голове а не в АБС.
там даже слышно, как абс стучит... сначала тоже показалось, что просто поздно стал тормозить, но если послушать - то вполне нормально.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Panzer, есть хотя бы примерное понимание, кргда выйдет прошивка для Тигуанов 2008-2009?
через неделю, месяц, полгода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу