Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
HTML:
я правильно понял - что Тигуан 2008 так и будет тормозить кк корова не льду, и новой прошивки даже за деньги для него не будет?

никакой информации по данному поводу нет... известно лишь, что на текущий момент прошивка для всех дорестайлов отсутствует!
 

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Интересно , а вас не смутило что автомобиль с лева затормозил раньше ? И как бы мысли не было почему ? Дело в прошивке в вашей голове а не в АБС.
Вы тут видимо такой умный! И голова у Вас с прошивкой, тормозит отлично. А мы тут все, со всей России, Белоруссии и у кого есть автомобиль VW TIGUAN с плохой прошивкой, раз подняли эту тему!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Отдал своего коня в Автотрейд. Лениво конечно сказали что будут связываться с заводом для подтвержддения прошивки. Я поржал!))))))) Жду посмотри как быстро сделают!))))) Результаты и сравнение доложу

Ну что? Как там доблесный автотрейд, справились?
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Вы тут видимо такой умный! И голова у Вас с прошивкой, тормозит отлично. А мы тут все, со всей России, Белоруссии и у кого есть автомобиль VW TIGUAN с плохой прошивкой, раз подняли эту тему!
Плохая прошивка стоит на 2012-2013 годах , вы теперь все ДТП на Тигуанах из-за водятлов на АБС повесьте :rolleyes:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Плохая прошивка стоит на 2012-2013 годах , вы теперь все ДТП на Тигуанах из-за водятлов на АБС повесьте :rolleyes:

да я вас умоляю! у меня авто 11 модельного года с блоком 5N0 614 109 Q, за три года эксплуатации ловил баг 4 раза, имею тому материальное подтверждение в виде видео... и не нужно мне говорить, что на более ранних авто бага нет!

перечитайте еще раз наши ответы вам в предыдущей беседе! повторюсь: если это официальная позиция концерна, то готовьтесь к отзывной компании... если это ваше имхо, то держите его при себе!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Плохая прошивка стоит на 2012-2013 годах , вы теперь все ДТП на Тигуанах из-за водятлов на АБС повесьте :rolleyes:

Вот зря вы на образные выражения перешли, в ответ можно услышать более образное. Про ставшие вдруг плохими прошивками до того как ваших не ткнули носом тоже вещалм что они хороши

Отправлено......... просто отправлено
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
по ходу Panzer засланный казачок VW )))
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Подключаете шнурок, запускаете программу, заходите в поиск неисправностей, и жмете выполнить. Процедура занимает мин. 5, потом в логе ищите 03 блок электроника тормозной системы и смотрите его

Зачем так сложно и долго? Просто зайти в блок 03 и снять инфу за пять секунд.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Вот зря вы на образные выражения перешли, в ответ можно услышать более образное. Про ставшие вдруг плохими прошивками до того как ваших не ткнули носом тоже вещалм что они хороши

Отправлено......... просто отправлено
Они такие же наши как и ваши .

Добавлено через 1 минуту
по ходу Panzer засланный казачок VW )))

Кем ?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В данном случае они именно ваши, так как являются источником ваших доходов.

Отправлено......... просто отправлено
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
по ходу Panzer засланный казачок VW )))
Да никакой он не казачок! Просто считает, что все ДТП - следствие ошибок водителя, а мы гоним пустую волну.
И в определённой степени я соглашусь, потому что это обязанность водителя ехать безопасно для себя и окружающих.
Но к сожалению, когда ошибка в управлении дополняется неадекватной работой штатных систем, то количество ДТП увеличивается, а ущёрб от них становится больше.
Собственно, даже сократив тормозной путь на 5 м, можно было бы избежать большого количества мелочных, но неприятных, попутных столкновений или несильных наездов на пешеходов.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
сори пропустил это... тогда все понятно. я бы сказал что была бы изначально нормальная абс то кучу аварий с участием Тигуанов просто не было.. .в основном мелких бамперных войн... а ФВ просто позор за такие тормоза и за такой отвратительный подход к решению серьезной проблемы...
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
олег, он просто в очередной раз троллит в открытую... игнорируй!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Panzer Я начал тормозить практически вместе с впереди едущей машиной, которая потом решила проскочить. Метров 5 я просто катился как корова, а потом надавил двумя ногами. Треск АБС и уход в лево. Спасибо мужику в машине слева за реакцию. он наверняка понял что за выкрутасы у меня. Из двух зол выбирал наименьшее, если бы меня зацепило трамваем, то досталось бы не только левой машинке , но и правым.
если ВАГ. считает, что 40 метров тормозного пути на шипованной резине со скорости 45 км/ч это нормально, тадыОЙ. Буду начинать торможение метров за 200.:(
Глупо кидать в вас такими заявлениями (тем более я не знаю кто вы и где работаете по сути), но РАБОТА АБС на скоростях ниже 10-15 км/ч МНЕ НАХ НЕ НУЖНА ВООБЩЕ!!! Этого инженеры понять, видимо, не в состоянии. Сраный Хундай не включает АБС ниже 15 км/ч, а ВАГу хоть ссы в глаза. Как сложно изменить алгоритм работы АБС ну просто пипец!
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Tiberii, Вчера первым прошился в Флагман моторс.Запись без проблем,сделали отметку о прошивке в сервисную без напоминаний,сработано очень чётко.Прошивали 2 часа.Мастер-приёмщик Александр- рекомендую)Результатом доволен.
Какую причину указали в заказе для проведения прошивки?:az:
 

vasoliv

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Фольксваген
Даже не пришлось говорить- изменение ожидаемой реакции при торможении...Только спросил есть ли новая прошивка АБС,сказал,что машина не тормозит, и они сразу же предлагают день и время прошивки.Приятно удивили)
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Забрал Тигуана из Автотрейда. Прошивку сделали, денег не взяли. Что характерно, вроде как моего ВИНа не было в перечне на замену прошивки, но все равно прошивку получили и обновили. Проверить АБС пока не было возможности - всю набережную почистили, но педаль тормоза определенно стала "другая".
Попробовал несколько раз попритормаживать на скользком участке - никаких изменений не заметил, и педаль стала "обычная". Похоже, сначала она показалась жестче из-за замерзшей влаги после мойки. Придется подключать вагком, чтобы проверить, действительно ли прошили или отбрехались…
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу