Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
некоторые дилеры просто идут на обман

Именно поэтому проверил через 2 недели прошивку ABS шнурком, стала 0014. Изменнеия замечал, но решил всё же удостовериться.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Хочу тоже проверить шнурком, которого нет. Изменения замечал, но что-то последнее время думаю "А не панацея ли?". Может кто-то поможет?
(в соответствующую ветку тоже закину вопросик, не ругайтесь)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
а вас не смутило что автомобиль с лева затормозил раньше ? И как бы мысли не было почему ? Дело в прошивке в вашей голове а не в АБС.
а вас как представителя концерна не смутило что автомобиль слева начал тормозить раньше? а автор поста под треск АБС и мантры представителей концерна о том что тормоза у Тигуана соответствуют всем стандартам продолжил катиться, правда действительно не перестал управляться. Спасибо повеселили с утра и напомнили о незабвенном произведении Гоголя с унтер-офицерской вдовой :)
З.Ы. уточните пожалуйста насчет голов когда разберетесь (инженеры или маркетологи?)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Panzer, есть хотя бы примерное понимание, кргда выйдет прошивка для Тигуанов 2008-2009?
через неделю, месяц, полгода?

Ну мне ФГР ответил, что не требуется на 11 мг
 

Maks_Z

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan & Amarok
magmax,подскажите пожалуйста как с помощью Васи проверить номер прошивки. Спасибо.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Тут новая ветку создали с опросом и подсчетом мнений о работе перепрошитой АБС: стало лучше, хуже, без изменений.
Простенько, но наглядно и интересно.
Перепрошитые - зайдите, скажите своё слово
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17479
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax,подскажите пожалуйста как с помощью Васи проверить номер прошивки. Спасибо.

Подключаете шнурок, запускаете программу, заходите в поиск неисправностей, и жмете выполнить. Процедура занимает мин. 5, потом в логе ищите 03 блок электроника тормозной системы и смотрите его версия HW и SW будут отличаться значит прошит.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Panzer, есть хотя бы примерное понимание, кргда выйдет прошивка для Тигуанов 2008-2009?
через неделю, месяц, полгода?
Её не будет скорее всего , только автомобили с 2012 года.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А как ведет себя система ESP после прошивки
Многие об этом говорят, но как это можно проверить или ощутить? АВС - понятно, а вот ESP - большой вопрос????
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
а вас как представителя концерна не смутило что автомобиль слева начал тормозить раньше? а автор поста под треск АБС и мантры представителей концерна о том что тормоза у Тигуана соответствуют всем стандартам продолжил катиться, правда действительно не перестал управляться. Спасибо повеселили с утра и напомнили о незабвенном произведении Гоголя с унтер-офицерской вдовой :)
З.Ы. уточните пожалуйста насчет голов когда разберетесь (инженеры или маркетологи?)
Включите звук погромче и услышите когда он начал ЭКСТРЕННОЕ !!!торможение и АБС сработала согласно алгоритму предотвращая блокировку, без АБС он был бы под трамваем.
 

wips

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TwinTurbo MT
titanik,
Писать надо Вагу, причем всем, тогда глядишь выпустят обновление и для предыдущих модельных годов...
Немного оффтопа, в Финке пока не был? :)

Подскажи, пожалуйста, конкретнее как и куда писать. У меня 2010 год и куплен к Киеве. Шансов получить новую прошивку не много, но надо пробовать.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Подскажи, пожалуйста, конкретнее как и куда писать. У меня 2010 год и куплен к Киеве. Шансов получить новую прошивку не много, но надо пробовать.
Заходи на сайт "фольксвагена", там есть вверху "контакты", нажимаешь и пишешь письмо.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажи, пожалуйста, конкретнее как и куда писать. У меня 2010 год и куплен к Киеве. Шансов получить новую прошивку не много, но надо пробовать.

по информации на украине проблемно получить прошивку даже на авто 12-14 модельных годов, а с 08-11 и в россии не все хорошо... пока официально нет для нас прошивки!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Отдал своего коня в Автотрейд. Лениво конечно сказали что будут связываться с заводом для подтвержддения прошивки. Я поржал!))))))) Жду посмотри как быстро сделают!))))) Результаты и сравнение доложу
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
HTML:
Её не будет скорее всего , только автомобили с 2012 года.
я правильно понял - что Тигуан 2008 так и будет тормозить кк корова не льду, и новой прошивки даже за деньги для него не будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу