Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
чет мне уже все больше кажется что тут дело уже не в прошивке а блоках ТРВ..
 
Последнее редактирование:

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Я вот думаю, некоторые отзывы довольно кардинально отличаются. Может быть такое, что не всем сделали правильно последующую за прошивкой адаптацию? Тот же порог отключения 6км/ч вместо 2км/ч чтобы стал?

Алекс7, я так понял, что если мастер не сделал адаптацию, то клиент получал машину с приборкой, как новогодняя елка. И после адаптации все приходило в норму. Разве нет???
И является ли порог отключения 6 км/ч результатом правильной адаптации после прошивки???
Мне вчера прошили, версию проверил, стала 14-й, вечерком проверю 23-й канал адаптации...
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Я вот думаю перепрошили ли мне вообще реально или нет, а тут еще и адаптация :eek:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
На днях тоже обновил прошивку блока абс. адаптация была, диагност ездил вперед, назад, рулем поворачивал влево, вправо.
По езде, отличий никаких, по сравнению со старой прошивкой, не заметил.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Не нашел обсуждений, связанных с чипом: видят ли его дилеры при перепрошивке ABS?
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Не нашел обсуждений, связанных с чипом: видят ли его дилеры при перепрошивке ABS?

Нет, не видят, если только специально не задаются целью найти что-нибудь подобное. Многие чипованные писали, что чип не нашли, а кто-то попался, его занесли в базу и сказали что VW теперь в курсе об этом.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а кто-то попался, его занесли в базу и сказали что VW теперь в курсе об этом.
а можно поподробнее? нигде не видел информацию, чтобы кого-то ловили с чипом...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
это могли сделать только спецом так как при прошивке АБС чип не трогается...
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
а можно поподробнее? нигде не видел информацию, чтобы кого-то ловили с чипом...
Мое сообщение 527
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10642&page=53
и 541 здесь
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2711&page=55

Добавлено через 2 минуты
Но вчера опять попал в ситуацию, когда пришлось дёргать ручник. Стрекотало, не тормозило, не прожималось :( Всё как раньше
Вот и мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от gLobster
Но вчера опять попал в ситуацию, когда пришлось дёргать ручник. Стрекотало, не тормозило, не прожималось Всё как раньше
Вот и мне так кажется.

Да не уберут эту багу никогда. Может быть будет вылезать не так часто, но не уберут совсем. Подобное может быть на всех авто, только вот на тиге это проявлялось очень часто.

Если бы кто нашел алгоритм, который бы позволял всегда наиболее эффективно тормозить со 100% вероятность, то тот бы был уже наверно миллионером :) А так живем как и жили...
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
сейчас кто дешевле продаст запчасти\блоки тот и рулит)))) сейчас приницп не качество а дешевизна...
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Позвонят из ФГР причину обращения формулируй как в ТПИ - жалоба на изменение ожидаемой реакции машины при торможении на неровной дороге, что проявляется как увеличение тормозного пути при работе АБС, педаль становится колом, машина не тормозит.
Прошу обновить ПО блока управления АБС автомашины в соответствии с ТПИ 2035996/1
ОД нарушил порядок обновления - вот и не нашел ничего. Проверял наличие ошибок, а должен был создать Дисс-запрос и работать по коду мероприятия. Заодно пусть объяснят им и порядок обновления - судя по всему они его не знают
Где-то так

Так и не перезвонили, Еще раз позвонил , оператор попросил заполнить форму.

Написал так:

Тема сообщения: - Техническая консультация - Прошу обновить ПО блока управления АБС автомашины в соответствии с ТПИ 2035996/1

Текст сообщения:

Жалоба на изменение ожидаемой реакции машины при торможении на неровной дороге, что проявляется как увеличение тормозного пути при работе АБС. Vin XW8ZZZ5NZDGXXXXXX Текущая версия ПО управления АБС - 0011.

Ответ через два дня

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами.

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании.

Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в ближайшее время.



Опять отправили на диагностику. Замкнутый круг. Сейчас позвоню ОД, узнаю о чем дилерская сеть дополнительно проинформирована
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
max, там, где АБС за тебя не решает, какое давление держать, бага нет. Тот же Спортэдж без проблем быстро реагирует на смену покрытия в отличие от Тигуана. А у Тиги есть некий режим, когда педаль дубеет, и давление в системе не максимальное, в этом случае, если машина не на льду, тормозной путь резко увеличивается... По мне так убрали бы эту фичу вообще...
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Не нашел обсуждений, связанных с чипом: видят ли его дилеры при перепрошивке ABS?
Скорее всего даже не смотрят. Я чипованный (даже с наклейкой Revo сзади) - по результатам перепрошивки никто ничего не сказал. С одной стороны я уже не гарантийный, но с другой - прошивка АБС мне делалась бесплатно, т.е. по идее дилер мог бы докопаться и отказать в бесплатной прошивке.
Мой вердикт - явно искать чип никто не будет.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Думаю стоит подождать результатов тестов АР
 
Последнее редактирование:

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Сегодня прошился в Оренбурге , сказали вы третий время затратил 3 часа.Все сделали без лишнего геморроя.Причину обращения к ОД строго формулировать по ТРI-2035996/1. На трассе метель снегопад впереди фура резко затормозила ну я испытал новую прошивку педаль очень хорошо продавилась вплоть до полной блокировки передних колес, так что эффект есть и очень даже хороший.:cool:
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
А вот это не про дорестайл: "Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в ближайшее время"?
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
А у Тиги есть некий режим, когда педаль дубеет, и давление в системе не максимальное, в этом случае, если машина не на льду, тормозной путь резко увеличивается... По мне так убрали бы эту фичу вообще...
А абс при этом трещит? У меня несколько раз подобное было летом без срабатывания абс. Ощущение такое, как-будто вакуумник отрубается, педаль дубовая и тормозит еле-еле. Следующее торможение - все нормуль. Зачем эта фича нужна-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу