Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сижу у ОД машин загнали в рем зону. Приемщик сказал, что про TPI даже не слышал. Тем не менее когда записывался на прошивку, вопросы даже не задавали:confused:
 

ADRI

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0Т T&F
* зачем то 2 раза сообщение ушло
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
У меня на прошлой неделе в Фольксваген-Лахта обновили прошивку на 014, но реально ее испытать ни как не удается.....снега не стало, везде лужи, если подмерзнет посмотрим
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Записался на прошивку на следующую неделю к дилеру в Пензе. Записали без вопросов.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Приемщик сказал, что про TPI даже не слышал.

Ну тогда есть все шансы через полтора часа "сидения" услышать "Ваше ПО блока АБС актуально - перепрошивка не требуется"
 

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
Уважаемые форумчане, будьте добры подскажите кто знает. Сразу прошу извинить, если не в ту тему пишу.
Изучая VAS ненароком изменил кодировку блока тормозов, старую естественно не запомнил :( Теперь висят ошибки по нескольким блокам в машине.
Может есть у кого знания какая должна быть кодировка у блока ABS на дизельном Тигуане T&S декабря13-января14 года.

Из известного есть вот что:
Адрес 03: Электроника тормозной системы
Part No SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 BC
Компонент: J104 C6 450M V450 0014
Ревизия: --H07---

Понимаю, сам дурак, нужно 10 раз сохранять прежде что либо сделать.... процесс познания.... :)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
0001604
парктроник или парк ассист?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну тогда есть все шансы через полтора часа "сидения" услышать "Ваше ПО блока АБС актуально - перепрошивка не требуется"
....Ты был прав... через два часа приемщик сообщил, что по данным их сканера (или еще то чего) обновление ПО не требуется:( По названному мной номеру Тпишки, с их слов "отправили запрос в головную контору на получения ключа для бла-бла-бла (не понял я для чего короче), ждать нужно несколько часов". Сошлись на том, что когда получат заветный КЛЮЧ, позвонят и пригласят на вторую попытку перепрошивки. Так же сказали, что я первый обратившийся к ним с данным вопросом:confused:
 

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
drsedoy, да пока только задний...
Как раз изучал вопрос поддержки блоком АБС автопарковки.... доизучался :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
"...отправили запрос в головную контору на получения ключа для бла-бла-бла (не понял я для чего короче), ждать нужно несколько часов..."

Чего только не скажешь, лишь бы от вредного клиента отмазаться.

Увы, но я бы порекомендовал в вашем случае звонок в ФГ - как правило, помогает.

Про наплевательство многих ОД на время клиентов я уже не раз подмечал. Особенно прикольно было наблюдать, как все эти слесаря в день зарплаты ломанулись к кассе, стоя в очередище по часу-полтора, и не стесняясь рядом сидящих клиентов обсуждать "Там у тебя Туарег стоит - Да лан, подождет!..."

У меня перепрошивка АБС вылилась в шесть часов ожидания и часа четыре дороги (в три захода).

ФГ стоило бы усилить контроль работы своих ОД и аттестацию специалистов, однозначно.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Понимаю, что здесь уже это указывали, но тема большая, долго искать. Где в ВАСЕ посмотреть версию прошивки АБС?
 

Стас52

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Р.Ф. г. Брянск
Автомобиль
Tiguan
Подскажите в Брянске кто-нибудь пробовал прошивать?:confused:
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Понимаю, что здесь уже это указывали, но тема большая, долго искать. Где в ВАСЕ посмотреть версию прошивки АБС?

:) Она чуть ли не на каждой странице, 3 блок, вот например, выделил версию жирным:

Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 5N0-614-109.clb
Part No SW: 5N0 614 109 BK HW: 5N0 614 109 AP
Компонент: J104 C6 450M VDB1 0014
Ревизия: --H07--- Серийный номер:
Кодировка: 0005170
Мастерская #: WSC 00104 935 81461
VCID: 75EA1DCD1CDA17B
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Чего только не скажешь, лишь бы от вредного клиента отмазаться.

Увы, но я бы порекомендовал в вашем случае звонок в ФГ - как правило, помогает.

Про наплевательство многих ОД на время клиентов я уже не раз подмечал. Особенно прикольно было наблюдать, как все эти слесаря в день зарплаты ломанулись к кассе, стоя в очередище по часу-полтора, и не стесняясь рядом сидящих клиентов обсуждать "Там у тебя Туарег стоит - Да лан, подождет!..."

У меня перепрошивка АБС вылилась в шесть часов ожидания и часа четыре дороги (в три захода).

ФГ стоило бы усилить контроль работы своих ОД и аттестацию специалистов, однозначно.
Сегодня звонка не было, хотя я в общем то и не жду, что позвонят:), В среду сам позвоню и напомню, если дальше будут "ключ" искать, буду звонить в ФВГ. Хотя с месяц назад, когда народ начал перепрошиваться я задавал вопрос о перепрошивке моего авто с указанием ВИНа:
"
[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]

[FONT=&quot]При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot]Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ (открытие заказ-наряда) и определения способа ремонтного воздействия.[/FONT]

[FONT=&quot]Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами. [/FONT]
[FONT=&quot]На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании."[/FONT]
:)
Клоуны еще те... Как обычно посылают на х, к ОД точнее. Но бум пробовать бороться дальше с немцами!
 
Последнее редактирование:

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Уважаемые форумчане, будьте добры подскажите кто знает. Сразу прошу извинить, если не в ту тему пишу.
Изучая VAS ненароком изменил кодировку блока тормозов, старую естественно не запомнил :( Теперь висят ошибки по нескольким блокам в машине.
Может есть у кого знания какая должна быть кодировка у блока ABS на дизельном Тигуане T&S декабря13-января14 года.

Из известного есть вот что:
Адрес 03: Электроника тормозной системы
Part No SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 BC
Компонент: J104 C6 450M V450 0014
Ревизия: --H07---

Понимаю, сам дурак, нужно 10 раз сохранять прежде что либо сделать.... процесс познания.... :)

grsa, у меня кодировка такая: 0001604
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: Не найден
Part No SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 BC
Компонент: J104 C6 450M V4DA 0014
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000006682031
Кодировка: 0001604
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
292
Благодарности
74
Уважаемые форумчане, будьте добры подскажите кто знает. Сразу прошу извинить, если не в ту тему пишу.
Изучая VAS ненароком изменил кодировку блока тормозов, старую естественно не запомнил :( Теперь висят ошибки по нескольким блокам в машине.
Может есть у кого знания какая должна быть кодировка у блока ABS на дизельном Тигуане T&S декабря13-января14 года.

Из известного есть вот что:
Адрес 03: Электроника тормозной системы
Part No SW: 5N0 614 109 BJ HW: 5N0 614 109 BC
Компонент: J104 C6 450M V450 0014
Ревизия: --H07---

Понимаю, сам дурак, нужно 10 раз сохранять прежде что либо сделать.... процесс познания.... :)
Если шнурок китайский,то все изменения записываются автоматом в "Debug"
 

Вложения

  • ScreenHunter_01 Feb. 14 17.04.jpg
    ScreenHunter_01 Feb. 14 17.04.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 77

grsa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
ТурбоЖЫП
sattvbox, tche,
Все дело в том, что у меня не ВАСЯ (VAG-COM), а VAS-PC. Надеюсь что он тоже пишет, но по отзывам пока сам не нажмешь ничего не сохранится. Доберусь до ноута, пошерстю все файлы за тот день.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
grsa, ну там все совершенно по другому... кодирование происходит по своей схеме.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Прошился сегодня в Дженсере. Когда записывался, продиктовал текст с форума, включая номер TPI. Говорят, знают ужеотдельных активистов форума, кто тексты диктует:). Прошивка заняла примерно 2,5 часа. Проверить никак не удалось: шнурков нет, на МКАДе колдобин не нашел :)

В акте записано
Код операции 01 500000. Наименование работы ведомый поиск неисправности/ ведомые функции. Норма времени 0.73
В заявке на ремонт - предварительная проверка код операции 06340000 0,5 нормочас.

Откатал месяц. В недавнем снегопаде скользил как корова на льду, от меня соседние машины шарахались. Допустим, это можно списать на нешиповку и реагенты. Но сегодня попал в колдобину при торможении и... знакомый стрекот АБС после ямы.....
ИМХО либо Дженсер не прошил, либо не помогла прошивочка....:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу