Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В четверг так же обновил прошивку АБС, совместив с ТО-2. Вопросов ни каких не было, сразу же сказали, что обновят если VW ответит на запрос. Но мастер-приемщик удивил, когда уже сдавал ему машину, сказанул, что по статистике VW при обновлении блоков АБС умирают 20% блоков :eek: Я его спросил, сколько блоков они убили на своей станции? :eek: Он, типа пока ни одного :rolleyes: В общем он или хотел было отговорить меня от обновления, или просто хотел похвалиться "знаниями" :D
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Ну что я могу сказать после прошивки.. Снега у нас было мало и коротко, но что успела... Ощущения, разумеется, субъективные...
Показалось , что педаль тормоза стала сама по себе торможение вызывать чуть раньше (выше) , чем было
Показалось, что трещотка стала не так рано срабатывать, т.е. чувствительность слегка упала. Разницу в тормозном пути оценить не могу, т.к. было не с кем сравнивать
Что касается того, что педаль тормоза, при более резком торможении, в конце тормозного пути, метра за два-три до его окончания - слегка деревенеет, не доходя до нижней точки - это так и осталось ( а вот оно мне как раз и не нравится)
Т.е. это никуда не исчезло и после перепрошивки

Зы: снега уже нет вообще, так что следующие эксперименты следующей зимой
 
Последнее редактирование:

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Ну что я могу сказать после прошивки.. Снега у нас было мало и коротко, но что успела... Ощущения, разумеется, субъективные...
Показалось , что педаль тормоза стала сама по себе торможение вызывать чуть раньше (выше) , чем было
Показалось, что трещотка стала не так рано срабатывать, т.е. чувствительность слегка упала. Разницу в тормозном пути оценить не могу, т.к. было не с кем сравнивать
Что касается того, что педаль тормоза, при более резком торможении, в конце тормозного пути, метра за два-три до его окончания - слегка деревенеет, не доходя до нижней точки - это так и осталось ( а вот оно мне как раз и не нравится)
Т.е. это никуда не исчезло и после перепрошивки

Зы: снега уже нет вообще, так что следующие эксперименты следующей зимой

У меня точно так же:confused:
 

Oldhunt

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Москва, Марьино
Автомобиль
tiguan T&F TDI 14 м.г.
тоже не в восторге от прошивки... Затяжной поворот, скорость около 100, притормаживаю слегка для входа в поворот, а там толкотня, дожимаю педаль, а она дубовая... в общем чуть не влетел.. случай 2: крыша Ашан скорость 5км/ч начал притормаживать так как нашел норку и попадаю в сливной люк правым колесом, в итоге стрекот АБС и ни какого торможения в течении пары метров. В обоих случаях дорога сухая. Да трассе тоже бывали несколько раз ощущения, тормозишь как с мокрыми колодками....

В итоге, на мой взгляд, может что-то по тестам и стало лучше, но косяков в прошивке хватает....
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
den73, Привет. А вот что мне из Минска ответили...Дефект, устранение которого осуществляется обновлением программного обеспечения блока АБС, был обнаружен только на автомобилях Тигуан российской сборки. Поэтому обновление программного обеспечения блока АБС доступно только для автомобилей Тигуан российской сборки. Если у Вас такой автомобиль, то обновление ПО мы Вам сделаем. На всех остальных автомобилях Тигуан обновление ПО блока АБС не производится.
Значит ли это что меня обманули?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
yrgen, врут. конечно. БЛоки АБС у нас одинаковые. ПРошивку дают только РОссии, потому тут поскандалили. Но новую прошивка стоит во всех новых Тигуанах. Любой сборки. БЛоки АБС в России не изготавливаются
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
den73, Привет. А вот что мне из Минска ответили...
Значит ли это что меня обманули?
Для Беларуси нет ТПИ вообще, как и для Украины. Проблему решили с помощью очень грамотного, увлечённого своей работой, сотрудника офф. СТО (Сухарево). Во время первой попытки (Уручье) на DISS-запрос немцы ответили, что для Беларуси данный ТПИ не распространяется и прошивка невозможна (в России немцы отвечают кодом мероприятия). После этого была предпринята попытка (Сухарево) без запроса обновить АБС указав код мероприятия (он одинаков и указан в полной версии ТПИ). Всё получилось. Субъективно АБС стала работать грубее (испытывал на присыпанном песком асфальте до и после прошивки).
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
yrgen, у меня авто немецкой сборки, пригонял из РБ - блок перепрошили без проблем. Скорее всего они хотели сказать , что обновление ПО доступно для российских дилеров!
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
yrgen, у меня авто немецкой сборки, пригонял из РБ - блок перепрошили без проблем. Скорее всего они хотели сказать , что обновление ПО доступно для российских дилеров!
Наши дилеры единогласно утверждали до недавнего времени, что прошивка только для Калужских машин
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Скорее всего они хотели сказать , что обновление ПО доступно для российских дилеров!
ещё более точнее - доступно только для российский обладателей автомобилей :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
При этом новые блоки АБС с новой прошивкой ставятся на тигуаны выпускаемые везде :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cегодня довелось опробовать работу абс на Рязанская ш. В районе Часовая. Ехал в 22 часа на дороге сплошной лёд аж до пересечения с Егорьевским ш. Шёл 80 , до светофора за метров 70 умышленно тапнул по тормозам: всё предсказуемо, работает абс, тормозил прерывесто иначе никакого замедления:)успел дёрнуть и придержать ручником - замедляется быстрее(можно сказать, что благодаря ему и очень хорошо замедлился), да и как только попал на оттаявшее место почти перед перекрестком, абс сообразило что под колёсами есть хорошее "зацепление" и тут же остановился, отрадно, что педаль не подымалась колом, да стрекатало, но и давало колёсам чуток поюзить. (Резинка шипованая)

...через tapatalk...
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,358
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кто знает - подскажите. Обязан ли ОфДил при перепрошивке АБС делать отметку в сервисной книжке или выдавать наряд на работу? (машина гарантийная)
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Кто знает - подскажите. Обязан ли ОфДил при перепрошивке АБС делать отметку в сервисной книжке или выдавать наряд на работу? (машина гарантийная)
У меня сделали отметку в сервисной книжке- написали перепрошивка блока АБС
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто знает - подскажите. Обязан ли ОфДил при перепрошивке АБС делать отметку в сервисной книжке или выдавать наряд на работу? (машина гарантийная)
Не обязан, но в моем случае после просьбы поставили без проблем, хихикая (беззлобно) над тем что только в России все бегают с отметками в сервисных книгах, на что я поделился мнением (тоже в дружеском тоне) что за те деньги, которые они берут за обслуживание, они должны сервисбуки разноцветными карандашами раскрашивать.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,358
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А можно выложить скан отметки или просто её текст ?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
хихикая (беззлобно) над тем что только в России все бегают с отметками в сервисных книгах,
только он забыл вспомнить, что Россия - единственная страна, в которой до сих пор нет единой базы отметок. И, к сожалению, все факты официальных работ фиксируются только в локальных базах дилеров и в сервисных книжках. Когда езжу на ТО в Финляндию или обращаюсь по каким вопросам, они всегда начинают с компьютера с вопроса про ВИН. А наши просят предъявить сервисную книжку
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сегодня наконец-то прошил в Германике Химки (два раза переносил, так как не мог приехать). При первом приезде делают запрос в ФГР, отвечают через час, полтора. Далее записали на прошивку (запрос делал в 18.30, ждать в салоне не стал, думал уже закончили работать, уехал домой). Звонок от дилера с положительным ответом пришел в 20.00.
Прошивка длится час, идет запрос в Германию на сервер. Смотрел сам в ремзоне в онлайне. После прошивки делают адаптацию руля.
Сделали по гарантии бесплатно! Гарантия на авто закончилась в ноябре 2013 г.

P.s. Не забудьте сервисную книжку, ее ксерят и прикладывают к заказ-наряду. Отметок никаких не делают.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу