Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
к сожалению на до рестайл прошивку не сделали... только замена блока АБС
 

boltishok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, если авто мая 2014 года надо ли требовать у ОД обновления блоков АБС ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подскажите, если авто мая 2014 года надо ли требовать у ОД обновления блоков АБС ?

Посмотри прошивку блока абс вагкомом, а то мало ли че...
Однако, скорее врятли твой тиг залежался на складе у ОД . Наверняка он свежего года производства, а это значит, что прошивка блока как минимум 14-я, тоесть самая актуальная с точки зрения ОД
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У меня 21-я прошивка, абс стрекочет. Думаю на этой модели уже ничего делать не будут.

Аналогично. Тоже обновлял, но все таки эта шляпа, в смысле обновление чисто психологический момент, сначала кажется что работает а по факту зимой тот же гумус :D
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А я так ОД нашего и не победю никак(((
2 попытки было ...не подлежит и писец!
Диалог:
-Подключили ...нету! 11-яяя какая 11-яяя мы не знаем...вот нету при подключении обновления, нету!
-Тык вот TPI!
-Ну и что тпи, тпи это как делать, а тебе делать нечего вишь не дает обновления!
И писец! Звонил и в как его ФВ там, объяснял ругался, проверили чо то там... не подлежит!
Мля ну как еще то??? Народ! Давай учи)))

Добавлено через 1 минуту
Скорей дождусь свободных денечков и к добрым клубням в мск соберусь на 21-ю шиться. Но вопрос....гарантия, как с ней?
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Ну так у тебя может уже 14я прошивка, нет?
Ты то как уверен, что тебе надо обновить?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я так ОД нашего и не победю никак(((
Я 2 мая еду прошиваться в Ярославль. Точнее еду на ТО-2, но и на прошивку записали.
По телефону не перечили, сказали прошьем, но как на самом деле будет не знаю. Подключатся, посмотрят, и может тоже откажут.
Но машина у меня тоже гарантийная, по всем показателям, что тут выкладывали, должна подходить под прошивку.
Вобщем отпишусь потом, если в Ярославле прошивают, то и тебе не очень далеко сгонять.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а мне при попытке у ОД за бабки прошить с 03 на 14 сказали типиай отозвал, система обновлений не видит, при вводе № типиай пишет "такой не найден" содрали 800 рупей и послали лесом.
Сегодня прошил на 21 у умельца за 1500рэ, собственно возник вопрос к тем прошивался как с педалью все норм? У меня при быстром отпускании педали дребезг появился, если медленно , то все норм. Такое ощущение что педаль быстрее штока возвращается и ударятся отскакивает и снова ударятся (в крайнем верхнем положении).Полазил пощупал криминала не нашел. На заглушенном авто свободный ход около сантиметра.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Стояла и 014 и 021 - все норм с педалью

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Перепрошивался с 11 на 14 на то1 в марте.

ТПИ тоже не могли найти, но нашли по коду мероприятия 3993, указан в тексте ТПИ. Я приволок с собой текст ТПИ.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
шнурком у соклубника/коллеги))

Ну ОД задай вопрос какой код компонента на твоем блоке АБС по их данным?
Может они его видят по другому, чем ваш шнурок.

Либо соваться к другому дилеру.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
так адаптацию делали, решил поездить пока так посмотрим, либо нормализуется, либо привыкну медленние тормоз отпускать, ну или начну рыться
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от Гарик-ru
А я так ОД нашего и не победю никак(((
Я 2 мая еду прошиваться в Ярославль. Точнее еду на ТО-2, но и на прошивку записали.
По телефону не перечили, сказали прошьем, но как на самом деле будет не знаю. Подключатся, посмотрят, и может тоже откажут.
Но машина у меня тоже гарантийная, по всем показателям, что тут выкладывали, должна подходить под прошивку.
Вобщем отпишусь потом, если в Ярославле прошивают, то и тебе не очень далеко сгонять.

Гарик-ru, съездил сегодня в Ярославль, прошили без проблем.
Менеджер правда сразу сказал, что прошьют если будет для меня обновление. И потом мастер тоже ничего не обещал, сказал, что если будет обновление - прошьет, не будет - не прошьет. Но всё получилось. Машина у меня начало 2013 года, у тебя вроде новее? Значит должны прошить.
При выезде от дилера на Костромское шоссе сразу указатель на Иваново - 107 км. Так что недалеко :)
Но гарантию того что прошьют к сожалению никто не даст, ни по телефону, ни там на месте, только подключившись будут смотреть. У мастера TPI было на руках, по нему чего-то тоже искали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу