Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Товарищ на дорестайле ездил на 17 радиусе, говорил что абс нормальная, якобы ничего странного.. Я предположил что от жесткости колес возможна разница в работе абс.

Я ездил на 17 на дорестайле 2011гв - до перехода на новый блок , отвратительно абс работала
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
У каждого свой опыт. У меня АБС работает вполне вменяемо на Тиге 2013 г.в., примерно как на предыдущей легковой. Понятно, что у разных марок машин разное качество тормозов в принципе. Но мы вроде здесь как патологии разбираем, т.е. когда машина тормозит недопустимо плохо.

Считаю паталогией работу абс на тигуане. Рад, что вас все устраивает, но если провести голосование - недовольных будет больше (имхо). Даже в сравнении с оодной ценовой категорией тиган уступает по работе абс (ее предсказуемости). Это к слову о том, что некорректно сравнивать тигуан и МВ. Но я сравнивал только работу абс
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Считаю паталогией работу абс на тигуане. Рад, что вас все устраивает, но если провести голосование - недовольных будет больше (имхо). Даже в сравнении с оодной ценовой категорией тиган уступает по работе абс (ее предсказуемости). Это к слову о том, что некорректно сравнивать тигуан и МВ. Но я сравнивал только работу абс

согласен! но вроде прошивка проблему устраняет
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У каждого свой опыт. У меня АБС работает вполне вменяемо на Тиге 2013 г.в.
У меня тоже машина 2013 г.в., АБС поначалу удивила только тем, что постоянно срабатывает, стрекочет. Но быстро к этому привык. Проблем с торможением от этого нет. Глюка не ловил, тьфу-тьфу-тьфу, но может потому, что не давлю тормоз резко в пол, прямо перед машиной неожиданно никто не выскакивал.
Перепрошился на всякий случай с 11-й на 14-ю пока гарантия была, АБС чуть реже срабатывает, в остальном всё также.
На предыдущей машине (мазде) АБС практически никогда не слышал, но была ситуация, когда резко передо мной машина встала и я резко тормоз в пол, вот там под стрекот АБС я проехал достаточное расстояние, спасло только то, что между машиной и обочиной с сугробом было место, втиснулся. Но это ж физика.
На тигуане 1 раз тоже была такая ситуация, тоже достаточно резко нажал и под стрекот приближаюсь к грузовику. Но на дороге снежная каша. Нажал ручник, затормозил быстрее. Но в такой снежной каше я бы на любой машине катился. Вот на мазде и каши то не было помню, дорога достаточно чистая была.
Мне кажется от манеры вождения зависит, кто привык резко тормоз в пол жать, у того вероятность поймать глюк конечно сильно возрастает. Если я это делаю очень-очень редко (не каждый же день перед твоим передним бампером кто-то на дорогу выскакивает, да и обычно контролируешь дорожную ситуацию), то соответственно и глюка пока не ловил.
Ну и ещё зависит кто на чем раньше ездил. Есть машины, где АБС намного эффективнее работает (как тут проводили опыты, практически на всех одноклассниках эффективнее), к этому привыкаешь, и тут конечно облом. Но у меня после мазды-3 не было какой-то ломки, кроме того что стрекот АБС слышу постоянно.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Антиквар, У меня срабатывает только на рыхлом снегу, на котором срабатывает я думаю любая АБС. Срабатывая при этом, все равно тормозит. Другое дело, что в принципе тормоза не такие цепкие, как были на предыдущей машине - каризма. Судя по постам в этой теме некоторым прошивка вообще не помогла. В общем в АБС Тигуана есть что-то иррациональное.:aq:
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
Доброго времени суток уважаемые!
По снегу и льду заметил отвратительную работу тормозов-объективно рано срабатывает абс и возникает ошущение что задние тормоза не дотормаживают. Это подтверждается состоянием тормозного диска-на нем сохранены следы хона. Поехал с претензией к ОД. Тормоза проверили, сказали все ок. Проверили обновление ПО для бока абс, сказали нового нет. Машина 2015г. , пробег 3400км. Приходится мирится с плохой работой тормозов на машине за немаленькие деньги....
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Kizilkum, не устраняет, эта тема и так, вроде бы, для обсуждения перепрошитой абс, в которых "лаг" типа исправлен. Вчера специально пробовал на рыхлом снегу тормозить, абс срабатывала, так как должна работать, дает вжимать педаль сильнее и тормозит. Две ситуации, когда педаль пульсировала и не давала себя вжать, а тормозной путь ощутимо удлинялся, это первый раз на брусчатке, второй раз с горочки, в обоих случаях скорость до 30. Я бы подумал м.б., что так и должна работать абс, если бы не ездил теми же маршрутами 8 лет на двух других машинах с абс, а также если бы тишкина абс не срабатывала периодически адекватно. Однозначно, с абс у тигуана проблема, возможно стало лучше чем было, но до оптимальной работы далеко, просто кто-то с этим свыкается, а кто-то возможно не попадал в ситуации, где абс ведет себя неадекватно, не совсем рядовой случай это, тем более, что периодически вижу тошнящих тишек. Были бы это пара носков, а не тачка за лям +, не задумываясь выкинул бы, а так очень жалко потери в деньгах при перепродаже, при этом раскладе машину уровнем ниже придется покупать или вторичку, нелегко решиться...
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ктобы чтобы не говорил, но тормоза у тиги работают плохо! Доказательство тому явная разница с торможением кнопкой ручника. И если бы по ручнику колеса блокировались и шли юзом, я бы понял, но ведь и при так называемом "экстренном торможении" АБС продолжает работать и управление автомобилем не теряется. Где еще в мире экстренный режим торможения включается кнопкой, а не педалью тормоза нажатой до упора, скажите мне пожалуйста? (речь о гражданских авто) Нет! Ездить по снежной каше невозможно, в других условиях еще ничего.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а нет ли какого то исследования на эту тему?
ролики на ютубе не предлагать, видел я их.
я говорю о чем то более убедительном, типа дизельгейта.
ведь на тигуанах и в гейропах ездят и на американском континенте.
если бы всё было плохо как вы говорите, ну кто нить бы уже чего нить нарыл.
как думаете?
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
БешеныйСтраус, подпишусь под каждым словом!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
лучше бы вы по существу вопроса подписались
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
Kizilkum, уважаемый, а что тут по существу подписываться? После резонанса в СМИ ВАГ сделал ТПИ, все кто хотел обновился до 14 версии обновились, суть проблемы это не изменило. Плюс с завода начали шить 21 версию, проблема как я понял тоже осталась. Теперь тут каждый обсасывает свои ощущения. Проблема есть, но ВАГу похер (интересно были ли инциденты по вине АБС в цивилизованных странах?), так что каждый решает для себя сам мириться с этим и кататься дальше получая от вождения удовольствия ЗНАЯ о проблеме (например я держу в некоторых ситуациях палец на ручнике, да маразм, но что делать)Тему можно было закрыть еще год назад или Вы хотели что-то дельное предложить?
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
ТПИ проблему устранил? а если нет, то как вы объясните тот факт что и американцы и европейцы ездят и в ус не дуют.
я допускаю мысль что на россиян могли положить с пробором.
но почему этой проблемы нет в других странах?

Теперь тут каждый обсасывает свои ощущения
тоесть это всего лишь клуб по интересам?


интересно были ли инциденты по вине АБС в цивилизованных странах?
я убежден что если бы было хоть несколько прецедентов, то шум был бы громче дизельгейта, поскольку на кону жизнь реальных людей.

вот и хочу понять, это массовый психоз? или проблема есть?
и если есть, почему есть в России и нет в других странах?
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
Kizilkum, если вы еще раз прочтете мое сообщение то увидите что ТПИ проблему не решил.
Почему америка и европа в ус не дует не знаю, может быть своя прошивка. Возможно модификация ПО под российский рынок, может у нас чуть изменена подвеска, не знаю.
Я свами согласен что если бы был инцидент то ВАГ уже платил бы миллионы пострадавшим.
Отсюда опять вывод на нас положили с прибором и АБС это частный случай (есть еще жрущие тоннами масло двигатели, но на безопасность это не влияет)
А у вас тигуан первый авто с АБС, такой вывод напрашивается если вы не замечаете проблему.
И нет, это не массовый психоз, тут вполне вменяемые и адекватные люди, с большим опытом вождения абсолютно разных автомобилей)
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
У соседа крузак 2015 года, несколько дней назад жаловался на тормоза, описывал все как на тиге, АБС трещит, машина не тормозит. До этого ездил на старом гелике, говорит там АБС срабатывало только в крайних случаях.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
А у вас тигуан первый авто с АБС
знаете, когда нет внятных аргументов, начинают писать подобное.


И нет, это не массовый психоз
возможно, тогда почему проблема регулярно воспроизводится в России, и не воспроизводится в других странах?



такой вывод напрашивается если вы не замечаете проблему
проблему замечал, поэтому на днях перешился на 21 прошивку.
буду сравнивать, сходу утверждать не возьмусь, но стало лучше.




может быть своя прошивка
что мешает залить ту прошивку? (правда я сомневаюсь что она есть)

это не претензия к вам, это попытка уложить по полочкам все что здесь написано

И нет, это не массовый психоз, тут вполне вменяемые и адекватные люди, с большим опытом вождения абсолютно разных автомобилей)
я за рулем с 1989года, никого не хочу обидеть, но замечаю явную тенденцию:
чем умнее становится автоматика автомобилей, тем ниже навыки вождения у водителей.
может проблема в этом?
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
может быть своя прошивка
Прошивки одинаковые у нас, у европы, у америки. У Китая возможно свои, не знаю точно про тигуаны, но для пассатов у них свой софт.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
как и такой жижи на дороге думаю нигде нет кроме как у нас
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Доброго времени суток уважаемые!
По снегу и льду заметил отвратительную работу тормозов-объективно рано срабатывает абс и возникает ошущение что задние тормоза не дотормаживают. Это подтверждается состоянием тормозного диска-на нем сохранены следы хона. Поехал с претензией к ОД. Тормоза проверили, сказали все ок. Проверили обновление ПО для бока абс, сказали нового нет. Машина 2015г. , пробег 3400км. Приходится мирится с плохой работой тормозов на машине за немаленькие деньги....
приветствую.
тоже машина 2015 года.
Вам в ОД не сказали текущую версию прошивки??? 14 или 21???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу