Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За столько лет не исправили, не будет никто сейчас под занавес продаж что-то переделывать. А отключать АБС предохранителем возможно, хотя бы в снегопад?

Останешься тогда и без абс и без есп и без полного привода и даже без имитации межколесной блокировки :) Тоесть на льду при любых разгонах будешь шлифовать разгруженным колесом как древний переднеприводный таз
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну тогда палец на кнопке ручника. Селяви.
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
33
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
пробовал писать и в германию и в калугу, так как в аварию попал, в ответе особенность работы абс не является неисправностью, а германия сказала ваш авто калуга поэтому переадресуем вас ВАШЕМУ производителю! Знакомая юрист судилась с одной азиатской маркой, не выиграла, да еще угрозу ответных исков получила на компенсацию расходов на юристов. мафия автомобильная!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Бить только рублем. Для себя решил. ВАГа в конюшню больше не куплю


Отправлено с кофеварки.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
когда с не большой скорости аутлендер митсубиши останавливается на корпус раньше сразу понимаешь что где то нае*али ... хотя у меня прошивка старая так как дорестайл та и для рестайлов у нас нету возможности обновится... печально все это
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
как это нету? я на днях обновился
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
в Украине обновления не доступно... только для России
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Типа должны рассказывать, что тормозной путь у тишки, при срабатывании абс, как правило длиннее чем у других авто с абс
Не имеют права сравнивать с другими марками, к тому же надо указывать конкретные модели, а сравнение подтверждать фактами.

В инструкции у всех машин написано, что срабатывание АБС может удлинять тормозной путь и служит для сохранения управления машиной при торможении. Все. Предупрежден.

Насчет "педаль встала колом" - это и интересно. Либо сильно скользкая дорога, и машина решила тормозить как на гладком льду (по моему мнению именно этот режим включается, т.к. тормозим хуже, но можем объехать, АБС считает, что под колесами гладкий лед), косвенно на это указывает то, что перенажатие на тормоз не помогло. Либо проблему до конца не нашли.

Также крайне рекомендую попробовать все же отключать стабилизацию прицепа. Хоть и говорят, что опция никак не влияет при отсутствии фаркопа, но поведение двигателя меняется ощутимо. Вполне допускаю, что и тормоза могут иначе работать.

PS: для меня вообще было бы проще понять TRW (производителя АБС), если бы они просто заблокировали этот режим, когда педаль приподнимается и встает колом. Легкий занос на гладком льду куда меньшая проблема, чем плохое торможение. Просто сделать АБС более тупой системой.

PS2: вчера тормозил, проезжая трамвайные пути поперек, пришлось резко, т.к. на дороге напротив перекрестка оказался огромный сугроб на правой полосе, на которую мне и надо повернуть (да, не по правилам в целом, но поворот с двух рядов в два ряда это предполагает). Опять то же самое ощущение, сработала АБС и "ща влечу". Но нет, снова после этого машина затормозила, и я спокойно объехал сугроб...
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
шнурки силой отбирают?

шнурки нет... я про ОД... а людей с шнурками у нас не так и много... я себе думал блок абс заменить но читая отзывы вижу тратить такую суму по сути нету смысла :confused:

п.с. проще было сделать что бы абс на скорости ниже 20км работала менее чувствительно а на скорости 10 просто не срабатывала давая блокировать колеса... а они сделали фигню полную когда во дворе на маленькой скорости можно просто катится с абс мимо поворота))))
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
В инструкции у всех машин написано, что срабатывание АБС может удлинять тормозной путь и служит для сохранения управления машиной при торможении. Все. Предупрежден.
ну тогда должна быть кнопка отключения АБС. а ее таки нету!

Также крайне рекомендую попробовать все же отключать стабилизацию прицепа. Хоть и говорят, что опция никак не влияет при отсутствии фаркопа, но поведение двигателя меняется ощутимо. Вполне допускаю, что и тормоза могут иначе работать
ничего не возьмусь утверждать, но обновление прошивки у меня прошло в один день с отключением стабилизации. тормоз стал заметно лучше.
но уже боюсь, поэтому всегда держу увеличенную дистанцию. особенно по этой погоде

Добавлено через 1 минуту
а людей с шнурками у нас не так и много
не верю.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
шнурки нет... я про ОД... а людей с шнурками у нас не так и много... я себе думал блок абс заменить но читая отзывы вижу тратить такую суму по сути нету смысла :confused:

Как это нету?! Есть! Говорю тебе как человек заменивший и сравнивавший.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а может в новом блоке просто новая прошивка?
версию блока приведите, плиз! а то получается разговор слепого с глухим.
вот мой блок:
Part No SW: 5N0 614 109 AP HW: 5N0 614 109 AP
Компонент: J104 C6 450M VD0A 0005
Ревизия: --H07---
до прошивки:
Software version 0005
после прошивки 0021
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Алекс7, я не об этом. Удлиняет у всех, но по сравнению с другими более ощутимо. Вопрос скользкий, спору нет, фв относится свински к клиентам, не поверю, что при всех испытаниях могли не заметить эту проблему, ну не один человек же до конвеера испытывал тишку. Видимо как не крути выход один, доезжу зиму расчитаюсь с долгами и буду копить на новую тачку к следующей зиме, и уж точно не фольксваген.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kizilkum, зачем отключать АБС? Остаешься без всех функций полного привода почти.

seriywolk1234, а вы сравнили вообще все-все-превсе модели на рынке? Это голословно, к сожалению. Есть сравнение с конкретными авто. Но и на них VAG заметил, что это ничего не показывает. Пока сами не поучаствовали в синтетических тестах на полигоне.

А такого испытания никто не проводит при сертификации машины. Она испытывается на летней резине летом. А дальше уже тестовые поездки в разных условиях, не даром же у нас уже новый тиг видели на дороге.

И кстати VAG тут вообще не виноват, он готовую систему ставит. Так что винить надо TRW. И не факт же, что новая машина "не VW" не окажется с ней. :) Именно с этой версией. Одно оправдать может - система тормозов у Тигуана как у простой легковушки, потому и АБС под другие параметры авто, наверняка, изначально создавалась.

К сведению - похожая проблема была у системы Бош на, кажется, Патриоте. Под АБС машина с горки скатывалась без торможения. Бош это исправил быстро. Но тоже после тестов, испытаний и пр.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Алекс7, ну конечно не все, только на которых ездил, исходя из чего я знаю, что бывает иначе чем на тигуане, этого мало? А то, что TRW виноват меня вообще колыхать не должно, я машину у ФВ покупал, а это их проблемы, производителя они выбирали и отвечать соответственно сами должны. А на счет других машин, я на те же грабли не наступлю, да и кто наступил бы. Вроде и муштровал форум перед покупкой тишки, но эту тему миновал... Мы с вами полемизируем, но вашей мысли я уловить не могу, типа не стоит париться на счет тишкиной абс?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Kizilkum, зачем отключать АБС? Остаешься без всех функций полного привода почти.
если производитель ничего не гарантирует, то должна быть предусмотрена возможность отключения абс штатными средствами.
поэтому при чем тут все функции полного привода, не понимаю :)

Добавлено через 2 минуты
Мы с вами полемизируем, но вашей мысли я уловить не могу, типа не стоит париться на счет тишкиной абс?
я сегодня пытался проскочить на мигающий светофор. в последний момент решил не рисковать. Тига оттормозился весьма достойно. какие сегодня дороги в Москве, думаю знаете
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я сегодня пытался проскочить на мигающий светофор. в последний момент решил не рисковать. Тига оттормозился весьма достойно. какие сегодня дороги в Москве, думаю знаете
Повезло что на гребенку на дороге не попал...:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
seriywolk1234, мысль о том, что на следующем поколении может быть совсем иная система, у Йети же иной блок АБС, например. И где гарантия, что та же самая система от TRW не будет на новой машине уже не фолькс? Просто категорично заявлять про фолькс смысла никакого нет... Все меняется.

Kizilkum, отключение АБС приводит к отключению всего и вся, т.к. перестает первая функция выполняться - информация с датчиков АБС не обрабатывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу