Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
В дизельгейте все просто. Цифры с ними не поспоришь, выше нормы и ни как не отмажешься. А абс, ну особенность работы у нее такая и как ты докажешь, обратное. Можно сравнить с другими авто, но и тут можно возразить, да тормозной путь при определенных условиях дольше, но у нас автопарковщик, 8 подушек безопасности и т.п. и вообще качественная сталь, которая и спасет водителя и пассажиров если что, чего у др. производителей нет.
П.с. проша 21, сравниваю с другими авто, на тигах с другими прошами не ездил. Работой абс не доволен.
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
Kizilkum, значит можно сделать косвенный вывод что за рубежом дороги ровные, а когда снег выпадает его оперативно убирают))) Ну и не надо забывать во многих странах европы и многих штатах Америки снег большая редкость, я имею в виду как у нас в средней полосе на 5-6 месяцев.
Работа АБС на тигуане ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем на:
Nissan Teana 2008
Honda CR-V 2007
Toyota Corolla 2005
Mitsubishi Lanser 2006
Nissan Murana 2005
WV Golf 2015
А по поводу навыков согласен. И это нормально. Именно для этого все эти системы и создавались для облегчения вождения. Мне например пофиг я на ЗиЛе спокойно поеду (благо категория позволяет), а вот смотреть как девушка мучается на классике это ужасно. Сейчас и учат вождению на хорошей иномарке, а не на убитой шестерке)

Кстати кто подскажет как прошиться до 21 версии. Есть ВАСЯ)
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Васе привет! прошить он не сумеет.
советую обратиться к тем кто знает как. это не совсем просто.
например к 518 у

Работа АБС на тигуане ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ чем на
вы располагаете конкретными цифрами, или это субьективная оценка?
 
Последнее редактирование:

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
Kizilkum, ээээ... а каких цифрах идет речь?) конечно субъективно, маршруты за 12 лет одни и теже погодные условия тоже, стиль езды не менялся, да я могу с уверенностью сказатать что тигуан ХУЖЕ замедляется в снегу/льду/каше, при неблагоприятных условиях (кочки при торможении) замедлении близко к КРИТИЧЕСКОМУ.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
во флейм почему только в России. Потому что только в России ездят так безобразно. В тех странах, где берут 300€ штрафа за опасную езду как-то мало желающих втиснуться и подрезать, а потом ударить по тормозам. Тормоза рассчитаны отлично на скорость езду. Оттормаживался на автобусе со скорости 170 в повороте. Никаких неприятных ощущений. Я бы все-таки сказал, что проблема не в АБС, а в культуре вождения
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
кто ездил на многих машинах тот может сравнить... да абс у Тигуана фигня полная... у многих других производителей работает на много лучше... митсубиши, тайота, бмв
 

KAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Самара
Автомобиль
tiguan sochi+
тогда я умываю руки :)

Давно пора)))

Добавлено через 15 минут
gLobster, согласен я бы то же ввел штраф за езду выше 5 км/ч по двору с неровной дорогой заваленой снегом. Причем нарушитель перечисляет деньги не в казну, а напрямую ВАГу))) глядишь и недовольных работой АБС поуменьшится)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Две ситуации, когда педаль пульсировала и не давала себя вжать, а тормозной путь ощутимо удлинялся
В данном случае может быть срабатывание той "белочки". Если эффект есть, можно попробовать в данном месте сделать замеры (если позволяют условия сделать синтетические тесты, это не дорога общего пользования). Если нельзя, то посмотреть рельеф и попробовать воспроизвести. Прошивка должна устранять именно эту проблему- распускание тормозов, ну и сильно уменьшили реакцию на восстановление сцепления, не 4 секунды, а около секунды, если память не изменяет. Если педаль дубеет и приподнимается, есть повод возобновить тесты.
Цифры с ними не поспоришь, выше нормы и ни как не отмажешься. А абс, ну особенность работы у нее такая и как ты докажешь,
Да хоть и докажешь. Еще раз повторю информацию многолетней давности. Работа АБС не гостируется, не проверяется, производитель может ее настраивать, как считает нужным. Торможение тестируется исключительно летом на сухом асфальте. Все остальное - хоть на 100м вперед укатись в дождик, машина будет считаться сертифицированной и исправной.

Да, на проблему жаловались братья и с Украины, здесь они тоже присутствовали. Так что все в одинаковых условиях.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

pankrushin

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер, товарищи) Опыт с 2010 года, пробег в год 50 тыс км. (владел многими авто: ауди 80, пежо 307, ситроен с4, шкода октавиа, опель астра, пежо 308, митсубиси ASX, тойота королла, хендай i40, пежо 4007, форд фокус)
Теперь владею Тигуаном ноябрь 2011 г.в. модельный ряд 2012, т.е. рестайлинг, резина нокиа хакка 7 годовалая, диски и колодки в норме, пробег 52 т.км. В начале этой зимы словил баг АБС, педаль встала колом - приподнялась, тормоза распустились, скорость была 30 км/ч, под колесами накатанный снег 4-5 см еще был без колеи. Так впервые в жизни я проехал свой поворот домой) повезло, что не иначе! Живу на два города (по работе). Дилеры г. Иваново-Ярославль, в гарантийном обновлении отказали (не помог даже номер тех предписания, звонок на гор линию и т.д., кучу форумов прочитал..авторевю... вообщем в курсе уже..) не стал заморачиваться и прошился платно в Ярославле у дилера за 800 руб - поиск ведомых неисправностей указали в наряде:D (присутствовал при данной операции 50 минут). Поставили 14 прошивку, лично попросил мне ее показать. Покатался на обновленной прошивке и честно признаться разницу не ощутил совсем (езжу по-разному: в зависимости от настроения, бывает тошню, бывает лечу-только когда позволяют условия).Через месяц всей семьей поехали за город праздновать крещение и нырять в прорубь, в городе снега было предостаточно и т.к. его не убирают, он был уже укатан. Двигаясь с "невероятной скоростью" 40 км/ч, быстрее не позволяла обстановка, вдруг вижу уверенно идущего мужика (пешехода) не снижая темпа выходящего на переход шурующего даже не оглянувшись через центральную широченную шестиполосную дорогу. Не поверите повторился ровно такой же баг как и в прошлый раз, с меня в тот момент сошло семь потов, понял что тигуан останавливаться отказывается (педаль 4 раза отпускал и наживал, до ручника не добрался - мешала сумка) мне пришлось объезжать пешехода и подрезать авто справа (рав4, который давно уже практически остановился). Кстати слева ехал в другой полосе спортаж, который тоже остановился на пешеходном переходе в отличие от меня (как в авторевю практически), дорожное полотно у всех одинаковое было кстати прошу заметить. Вся семья никогда так дружно еще не кричала ""тормози"", а когда все обошлось батя первый спросил "тормоза отказали"??? (отец профессиональный водитель всю жизнь), даже он понял, что в тачке косяк, а не в прокладке между рулем и сиденьем. Что посоветуете ребят, обновляться до 21??? :D С другой стороны: было бы смешно, если не было так грустно!
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
pankrushin, Не поможет, я на позапрошлой странице описывал свою историю. Ребят м.б. на чейндж орг петицию замутим? есть люди с опытом что да как?
 

pankrushin

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
pankrushin, Не поможет, я на позапрошлой странице описывал свою историю. Ребят м.б. на чейндж орг петицию замутим? есть люди с опытом что да как?
Вот я так и подумал) Не хочется менять авто, нравится как едет, но не нравится, что иногда не хочет тормозить. Немцы опять перемудрили.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Ребят, подскажите, может ли какой нибудь орган надавить на VW чтобы те не закрыли глаза на проблему, роспотребнадзор или кто-то еще? Попробую сам петицию зафигарить...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребят, подскажите, может ли какой нибудь орган надавить на VW чтобы те не закрыли глаза на проблему, роспотребнадзор или кто-то еще? Попробую сам петицию зафигарить...
Переехать в США и убиться на Тиге...самый действенный метод :)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
надо сначала придумать на что делать упор.
ведь если торможение в гололед нигде не регламентируется, то и претензий быть не может.
в общем нужен какой то регламентирующий документ, можно даже от VW.

Переехать в США и убиться на Тиге...самый действенный метод :)
это же не наш метод!
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
пока идея у меня лично одна, п. 2 ст. 10 закона ОЗПП. Типа должны рассказывать, что тормозной путь у тишки, при срабатывании абс, как правило длиннее чем у других авто с абс и на основании этого ст. 12, отказаться от исполнения договора...
Но боюсь, что без суда ни как, а это и экспертизу за свой счет оплачивать изначально, а это не 5 рублей и время. Лучше уж с петиции начать, имхо, чтобы поняли в ФВ, что ничто не забыто и никто не забыт...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
по моему это не совсем то
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
За столько лет не исправили, не будет никто сейчас под занавес продаж что-то переделывать. А отключать АБС предохранителем возможно, хотя бы в снегопад?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу