Новый Nissan Qashqai

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
на предыдущем вариаторном кошаке+2 меня катали - ничего не гудит, и то что вариатор непонятно - небольшие толчки и тахометр немного прыгает, очень похоже на АКП. Ну да мотор помягче работает. Потом катался сам на новой SX4 вариаторной - такое же поведение движка и машины, будто гидротрансформатор стоит. Что у кого там гудит?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
будто гидротрансформатор стоит.
а он там и стоит))

Добавлено через 1 минуту
Что у кого там гудит?
при сбросе оборотов появлялся вой, при наборе скорости его не было и движении больше 60 км\ч, а при постоянной скорости меньше 60 км\ч выл
 
Последнее редактирование:

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Почитал тему. Похоже я тут один такой, кто с Тиги на Кашкай пересесть хочет.
Выбираю между кашкаем и рав4. Едут они примерно одинаково хуже тиги, у обоих вариаторы. Но после тигуана хочу теперь атмосферный движок, как менее проблемный. До тигуана я в машинах доливал только бензин и омывайку, а с тигой узнал какое масло надо лить и где какие узлы у авто находятся. Ну и цепь, которая при покупки рассчитывалась как не сменяемая на всём периоде эксплуатации, которую пришлось менять на 60 т.к. за свой счет (50 т.р. у официалов), про которую ВАГ знает что бракованная и ничего не делает, тоже не внушает ВАГу уважения. Плюс "красный руль" и гарантия всего 2 года. Плюс друг, который продал Тиг потому что лучше он деньги будет не в ремонт вкладывать, а в кредит на новый автомобиль.
Плюс постоянный масложёр (на японцах я не знал куда масло льют).
Сегодня прокатился на тест-драйве кашкая. Кроме динамики понравилось всё. В салоне стоял с механической регулировкой, никак не мог усесться. На тесте с электро сел сразу нормально. Отец (150 кг веса) сзади тоже не жаловался на отсутствие места, даже заметил, что у него там спина не болит, в отличии от моего тига и рав4 мамы. Я думал, что он будет самым большим противником этой машины, но ему в общем понравилась (сам ездит на прадо 150).
Кроме динамики не понял камер кругового обзора, то ли грязные были, то ли что. Парковался по зеркалам и парктроникам.
Понравилась система контроля слепых зон, более мягкая, чем у тиги подвеска, показалось, что больше зеркала.
В общем, впечатления больше положительные, чем отрицательные.
Если возьму, то тиг достанется младшему брату, но уже есть сомнения не проще ли его продать, пока что не вылезло ещё.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Почему не взять тогда Мазду с 2,5л? Или срв 2,4л ?зачем выбирать между одинаково убогими 2л кашкаем и рав-4?
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Почему не взять тогда Мазду с 2,5л? Или срв 2,4л ?зачем выбирать между одинаково убогими 2л кашкаем и рав-4?
Про мазду наслушался, что двигатели SKY мрут на нашем бензине быстро. А на срв ценник неоправданно завышен, как мне кажется. 1420 это дорого для меня.
И на них обоих в высших комплектациях галоген стоит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нафига вам высшие. Берите первую с 2,4 литра. По скай активу откуда ноги растут ? Месяца 3 назад на форуме было спокойно у них вроде ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Коллега недавно также метался. В результате сел на срв 2,4 литра первая комплектация со скошенным бампером. Там и настройки муфты кстати другие и многое другое, чем в 2 л. Ксенона нет, зато прет нормально, и повыше, чем 2 л версия
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Салон чуть похуже европейской версии.
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Нафига вам высшие. Берите первую с 2,4 литра. По скай активу откуда ноги растут ? Месяца 3 назад на форуме было спокойно у них вроде ?
В городе нет, только высшая одна. На той неделе все продали.
По скай эктиву радио "Эхо Москвы" наслушался. =)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Рано еще маздовским движкам умирать то, все свежее, статистики никакой нет толком. Так что это пока больше сказки венского леса.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В городе нет, только высшая одна. На той неделе все продали.
По скай эктиву радио "Эхо Москвы" наслушался. =)


А, это. Я помню эти реплики. Не нашел им подтверждения нигде тогде же еще.
Впрочем, стоит поискать хонду в других городах, в столице.
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Спасибо всем за советы, так и не решился на эксперименты. Надеюсь, ещё успею. Внёс предоплату за RAV4 2 литра, вариатор, овощ. Буду надеяться на надёжность Тоёты и иногда отбирать у брата тигу и катать на нём =)

Добавлено через 2 минуты
А, это. Я помню эти реплики. Не нашел им подтверждения нигде тогде же еще.
Впрочем, стоит поискать хонду в других городах, в столице.
И я не нашёл, но осадочек остался. Товарищ купил, посмотрим как поведёт себя в эксплуатации.
Страшно гнать со столицы машину зимой, к тому же ещё в период обкатки. И всё-таки 1500 км не шутки, никогда так далеко не ездил.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Почитал тему. Похоже я тут один такой, кто с Тиги на Кашкай пересесть хочет.
Выбираю между кашкаем и рав4. Едут они примерно одинаково хуже тиги, у обоих вариаторы.
В принципе, когда становится всё равно как машина едет, ассортимент резко расширяется
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
В принципе, когда становится всё равно как машина едет, ассортимент резко расширяется
Полностью согласен. Но за эти деньги едет только тиг. Мазду, как уже говорил, боюсь, а срв нет в наличии.
А у тиги есть косяки, на которые ВАГ закрывает глаза.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Спасибо всем за советы, так и не решился на эксперименты. Надеюсь, ещё успею. Внёс предоплату за RAV4 2 литра, вариатор, овощ. Буду надеяться на надёжность Тоёты и иногда отбирать у брата тигу и катать на нём =)

Добавлено через 2 минуты

И я не нашёл, но осадочек остался. Товарищ купил, посмотрим как поведёт себя в эксплуатации.
Страшно гнать со столицы машину зимой, к тому же ещё в период обкатки. И всё-таки 1500 км не шутки, никогда так далеко не ездил.

Вот честно когда слышишь фразы про надежность тоеты, супер качество немцев и все остальные маркетинговые штучки, которые маркетологи засовывают в неокрепшие ума людей, становится смешно, ибо машина это очень сложный агрегат содержащий в себе еще кучу маленьких агрегатов поэтому в любой момент, любая машина может сломаться и в этом нет ничего ни плохого ни хорошего, это нормально...

По поповоду сравнения про сидушки дико слышать, могу сказать одно настраивать не пробывали. Про подвеску у кошака нового она не плоха, но скажем так какая-то ватная чтоль, если не любитель агресивного стиля вождения сойдет более чем, круговой обзор замыленая шляпа по зеркалам быстрее припаркуетесь. Касаемо масла тиги у Вас очень большой жор был, а про цепь мне кажется давно известный момент и вроде как большинство время от времени контролирует этот момент, просто у меня дизель и нет проблем цепи, масла. Про руль на сколько помню был такой косяк, но не у огромного количества народа и в итоге по гарантии же меняли все!

PS: А вообще есть такой важный момент, как повезло или не повезло с машиной, мне вот повезло я считаю, я уже 65 накатал и никаких поломок тьфу тьфу и думаю накатаю под 200 и все ок будет, просто время от времени надо хорошую инспекцию проводить и не жалеть на этого денег и времени, тогда все ок, ну а если сломалось, что поделать все ломается, даже люди.

Из Вашего выбора честно скажу взял бы мазду сх-5 только с 2,5 литровым двигателем и сразу же сделал шумку, так машина не плоха, темболее если Вы не гонщик, про ломающиеся двигатели не слышал и потом заправляйтесь нормальным топливом и горя не будет, а не купить машину за лям и пытаться экономить 3 рубля на литре...
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Вот честно когда слышишь фразы про надежность тоеты, супер качество немцев и все остальные маркетинговые штучки, которые маркетологи засовывают в неокрепшие ума людей, становится смешно, ибо машина это очень сложный агрегат содержащий в себе еще кучу маленьких агрегатов поэтому в любой момент, любая машина может сломаться и в этом нет ничего ни плохого ни хорошего, это нормально...

По поповоду сравнения про сидушки дико слышать, могу сказать одно настраивать не пробывали. Про подвеску у кошака нового она не плоха, но скажем так какая-то ватная чтоль, если не любитель агресивного стиля вождения сойдет более чем, круговой обзор замыленая шляпа по зеркалам быстрее припаркуетесь. Касаемо масла тиги у Вас очень большой жор был, а про цепь мне кажется давно известный момент и вроде как большинство время от времени контролирует этот момент, просто у меня дизель и нет проблем цепи, масла. Про руль на сколько помню был такой косяк, но не у огромного количества народа и в итоге по гарантии же меняли все!

PS: А вообще есть такой важный момент, как повезло или не повезло с машиной, мне вот повезло я считаю, я уже 65 накатал и никаких поломок тьфу тьфу и думаю накатаю под 200 и все ок будет, просто время от времени надо хорошую инспекцию проводить и не жалеть на этого денег и времени, тогда все ок, ну а если сломалось, что поделать все ломается, даже люди.

Из Вашего выбора честно скажу взял бы мазду сх-5 только с 2,5 литровым двигателем и сразу же сделал шумку, так машина не плоха, темболее если Вы не гонщик, про ломающиеся двигатели не слышал и потом заправляйтесь нормальным топливом и горя не будет, а не купить машину за лям и пытаться экономить 3 рубля на литре...

В семье у всех тоёты, у родственников тоже. Все ездят только на ТО (ну или после аварии). Поэтому на тигу смотрят косо.
Про сидушки я написал, что в шоуруме настраивать без электропривода долго, а люди ждут. На тестовой машине настроил враз. Очень клёвые сиденья у кашкая.

Когда я просил у официалов посмотреть цепь, мне сказали, что зачем это нужно, когда перескочит, тогда и приезжай. Когда настоял и посмотрели - оказалось надо всё-таки заменить, но конечно за свой счёт.
Красный руль у меня вылез на четвертом году, естественно, гарантия кончилась. Обошлось предохранителем, который везли неделю. Сказали, что если повторится, то замена 70 к.р. и фиг вам куланц. Отношение единственного на тот момент диллера VW ужасает. В тоёте как-то приятнее.
А так Тигуан очень приятная машина, и я до сих пор сомневаюсь, стоит ли менять её, но обстоятельства таковы, что нужна ещё одна машина в семью и времени на выбор нет, так как все ждут повышения цен и расхватывают машины как пирожки.
Наверное всё-таки завтра съезжу посмотрю мазду, внешне очень нравится, но новые двигатели вызывают опасение.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Эти новые двигатели. Это хорошо забытые старые. Пройдись поиском по Гуглу. Если бы, что было уже всплыло. Ни на одном форуме проблем нет. По вагу сразу всплывают проблемы. Там уже народ на этих сх-5 накатал прилично. Да и гарантия 3 года, в случае чего. Рав-4 грустный какой-то совсем. Может субару 2,5 тогда ?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В семье у всех тоёты, у родственников тоже. Все ездят только на ТО (ну или после аварии). Поэтому на тигу смотрят косо.
Про сидушки я написал, что в шоуруме настраивать без электропривода долго, а люди ждут. На тестовой машине настроил враз. Очень клёвые сиденья у кашкая.

Когда я просил у официалов посмотреть цепь, мне сказали, что зачем это нужно, когда перескочит, тогда и приезжай. Когда настоял и посмотрели - оказалось надо всё-таки заменить, но конечно за свой счёт.
Красный руль у меня вылез на четвертом году, естественно, гарантия кончилась. Обошлось предохранителем, который везли неделю. Сказали, что если повторится, то замена 70 к.р. и фиг вам куланц. Отношение единственного на тот момент диллера VW ужасает. В тоёте как-то приятнее.
А так Тигуан очень приятная машина, и я до сих пор сомневаюсь, стоит ли менять её, но обстоятельства таковы, что нужна ещё одна машина в семью и времени на выбор нет, так как все ждут повышения цен и расхватывают машины как пирожки.
Наверное всё-таки завтра съезжу посмотрю мазду, внешне очень нравится, но новые двигатели вызывают опасение.

Ну по порядку официалов в жопу это самое первое, что надо уяснить с любой машиной! И просить их о чем-то, да ну нафиг я быстрее сам шнурок подсоединю и посмотрю темболее инструкций кучу с картинками все просто и понятно. ПО предохранителю опять же не судьба в экзисте заказать, плюс предохранители на то и предохранители, что бы сгорать... Да не вопрос берите более дорогую комплектацию с электро-сидушками, хотя честно лично не вижу тут вообще проблемы, что бы настроиться достаточно потратить около 2 минут.

По поводу тоеты, давным давно было видео сравнение джеты и короллы, чтоль и там наглядно показано в чем оно супер качество в плане используемых материалов. А так конечно архаичный древний двигатель тоеты меньше вероятность выйти из строя, но извините и нормальный езды и рулежки тоже не будет, можно об этом забыть.

Я для себя давно вот что понял, если тупо надо из точки а в точку б, тогда Вам любое авто подойдет, но тогда Вы просто ездюк без каких либо оскорблений и унижений, а я лично себя причисляю к водителям и я получаю удовольствие от каждой поездки и скажем так никакая тоета меня лично не удовлетворит, просто тупо нечем, ибо самое основном это рулежка и как едет машина, а дальше уже качество, и фенечки. Но тут каждому свое, нынче больше ездюков, чем водителей, поэтому и аварий кучу, поэтому и покупают непонятно какие машины, а потом не знаю как припарковаться, ибо сами не знают, что хотят вот и все, но это все нормально.
 
Сверху Снизу