Новый Nissan Qashqai

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Ну по порядку официалов в жопу это самое первое, что надо уяснить с любой машиной! И просить их о чем-то, да ну нафиг я быстрее сам шнурок подсоединю и посмотрю темболее инструкций кучу с картинками все просто и понятно. ПО предохранителю опять же не судьба в экзисте заказать, плюс предохранители на то и предохранители, что бы сгорать... Да не вопрос берите более дорогую комплектацию с электро-сидушками, хотя честно лично не вижу тут вообще проблемы, что бы настроиться достаточно потратить около 2 минут.

По поводу тоеты, давным давно было видео сравнение джеты и короллы, чтоль и там наглядно показано в чем оно супер качество в плане используемых материалов. А так конечно архаичный древний двигатель тоеты меньше вероятность выйти из строя, но извините и нормальный езды и рулежки тоже не будет, можно об этом забыть.

Я для себя давно вот что понял, если тупо надо из точки а в точку б, тогда Вам любое авто подойдет, но тогда Вы просто ездюк без каких либо оскорблений и унижений, а я лично себя причисляю к водителям и я получаю удовольствие от каждой поездки и скажем так никакая тоета меня лично не удовлетворит, просто тупо нечем, ибо самое основном это рулежка и как едет машина, а дальше уже качество, и фенечки. Но тут каждому свое, нынче больше ездюков, чем водителей, поэтому и аварий кучу, поэтому и покупают непонятно какие машины, а потом не знаю как припарковаться, ибо сами не знают, что хотят вот и все, но это все нормально.
Нормальный сервис не в Мск ещё найти надо, это в Мск даже я знаю куда обратиться можно. Плюс всё-таки надежды на мифический куланц, который фольксам необходим.
Шнурок показывал, что нет связи с блоком усилителя руля и всё. А гребёнку предохранителей я не знаю как диагностировать, да и менять сам бы не сунулся, слишком много силовых проводов к ней привинчено. Я пытался её прозвонить и там всё звонилось. Но не работало. И я не встречал на форуме сообщений о том, что кто-то эти предохранители менял.
По качеству отделки тойоте не сравниться с вагом, но видимо, что-то не так у них с надёжностью, если при средних по рынку 3 годах гарантии они дают всего два?
А вообще, если машина совсем не понравится, её же можно поменять.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Япы всегда дают традиционно 3 года или 100 тыс, европейцы 2, но без ограничения пробега. Как-то ехал в такси джетте, водитель признался , что всегда берет VW и шкоду, тк за гарантийный период накатывает больше, чем 100 тыс. При этом меж сервисный 15 тыс, а не 10 тыс как у тойоты и нормо час дешевле. В итоге сказал: очень выгодный ВАГ получается по соотношению цены за 1 км.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
DarkSaint, Ага, а также не так у БМВ, у мерседеса и у остальных немцев )))
Прикольные рассуждения))
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Япы всегда дают традиционно 3 года или 100 тыс, европейцы 2, но без ограничения пробега. Как-то ехал в такси джетте, водитель признался , что всегда берет VW и шкоду, тк за гарантийный период накатывает больше, чем 100 тыс. При этом меж сервисный 15 тыс, а не 10 тыс как у тойоты и нормо час дешевле. В итоге сказал: очень выгодный ВАГ получается по соотношению цены за 1 км.
Вот и получается, что с точки зрения гарантии, ВАГ - коммерческие автомобили.
А если средний пробег тысяч 15-20 в год, то у япов гарантия на целый год больше.
И в России даже некоторые европейские бренды предоставляют гарантию в 3 года. А рено так и пишет: 3 года (100тк) на всё, 2 года на коммерческий транспорт.

Добавлено через 3 минуты
DarkSaint, Ага, а также не так у БМВ, у мерседеса и у остальных немцев )))
Прикольные рассуждения))
Opel это конечно теперь не немцы, но у них 3 года.
БМВ, мерседес не рассматривал по финансовым соображениям. Ну видимо, у них так в Европе принято. Но лично мне 3 года больше нравится, тем более вагу это вообще необходимо.

Пока поезжу три-четыре года на японцах, а там посмотрим, может и тиг рестайл появится. С исправленными косяками тига 2015.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я помню со своим ниссаном все три года ездил по дилерам, это был сущий кошмар! То они хотят менять по гарантии, то не хотят, приходилось писать письма в НМР, дилеры даже ТО нормально сделать не могут! Таже фигня была и с фиником 35-ым, просто ужас!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Да чего вы уговариваете, господа?!
Нам тут и осознавших прелести Вага хватит!..:rolleyes:
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А опель честно сказать вообще не считаю за иномарку))
У коллеги инсигния дизель, все гремит, все пыхтит, а сколько раз он к дилеру ездит, как на работу

Добавлено через 56 секунд
Да чего вы уговариваете, господа?!
Нам тут и осознавших прелести Вага хватит!..:rolleyes:

А мы всех и каждого пытаемся перетащить на темную сторону, нам все мало ))))
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я благодарен вагу за честную гарантию : меняли все: от сайлентблоков, которые визуально целые были, до двигателя в сборе из Вольфсбурга. Многих производителям такой подход только снится, причем в страшном сне))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я благодарен вагу за честную гарантию : меняли все: от сайлентблоков, которые визуально целые были, до двигателя в сборе из Вольфсбурга. Многих производителям такой подход только снится, причем в страшном сне))
У Вага гарантия нормальная, но у Форда была все же лучше ). Там расширение было за внемяемые деньги (12тыс и еще +2 года) и работало на ура, когда мне 4м году без вопросов, обнаружив микротрещину поменяли радиатор двигателя и кондей починили с заменой патрубка (заводской шланг потерял герметичность тоже году на 4м).
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Я благодарен вагу за честную гарантию : меняли все: от сайлентблоков, которые визуально целые были, до двигателя в сборе из Вольфсбурга. Многих производителям такой подход только снится, причем в страшном сне))
Это не только ВАГ, это диллер. Мне диллер сказал, что мне сайленты надо менять как раз после окончания гарантии. А до этого "не слышали" чтобы что-то скрипело. О нашем диллере говорит даже то, что люди на обслуживание в соседний город ездят, поменьше и к той же сети дилеров, но люди там похоже лучше.
У меня другу тоже поменяли по куланцу двигатель на 1.4. Естественно, что после этого он машину продал.
Есть у меня подозрения, что если бы я в своё время не зажал 50 тысяч и купил дизель, то я тоже был бы счастлив от обладания.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я не продал. Езжу. С заменой затеялся ради модернизированной поршневой.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А опель честно сказать вообще не считаю за иномарку))
У коллеги инсигния дизель, все гремит, все пыхтит, а сколько раз он к дилеру ездит, как на работу

Добавлено через 56 секунд


А мы всех и каждого пытаемся перетащить на темную сторону, нам все мало ))))

Вот не знаю все бывает, а у меня астра h gts была за полтора года 50 накатал и кроме ступицы из-за дорожников ничего не ломалось все было отлично и сейчас у нее пробег уже огого у нового хозяина время от времени созваниваюсь и тоже одно ТО.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Да все верно кому как повезет. У приятеля опель 6 лет проблем нет. У другого тиг 1,4 на мешалке, пробег перевалил за 100 и ничего ни с цепью ни с поршневой.
 

DinoZaurus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сделал выбор в пользу Тигуана вместо Кашкая, в основном из-за большего пространства в салоне. Ну а качество и надежность движка... "Немецкие детали, японские детали - какая разница, все сделано на Тайване".
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У Вага гарантия нормальная, но у Форда была все же лучше ). Там расширение было за внемяемые деньги (12тыс и еще +2 года) и работало на ура
Кстати, согласен: сейчас буду на свой Пыж-Митсу тоже брать +2 года к 3-м имеющимся, пока за год ни одной проблемы. На Тиге меняли ролик ремня и замок двери по гарантии в первые 2 года, а на 3-ий развалился двигатель... И гадать куланц-некуланц на 3-ий год и упрашивать дилеров с ВАГом - совсем не понравилось.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Кстати, согласен: сейчас буду на свой Пыж-Митсу тоже брать +2 года к 3-м имеющимся, пока за год ни одной проблемы. На Тиге меняли ролик ремня и замок двери по гарантии в первые 2 года, а на 3-ий развалился двигатель... И гадать куланц-некуланц на 3-ий год и упрашивать дилеров с ВАГом - совсем не понравилось.

После всего этого описание, главное не забыть ОБЯЗАТЕЛЬНО написать крупными буквами двигатель 1,4!!!!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
После всего этого описание, главное не забыть ОБЯЗАТЕЛЬНО написать крупными буквами двигатель 1,4!!!!

Да у него в подписи видно что мотор 1.4.
А вообще я вот уже запомнил что у Лирика был ломучий Тиг, их 2-3 человека на форуме которые периодически поносят Ваг.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ManGo, сомневающимся объяснять не стОит.
Им ".. Вон тот, красненький!.."(с):D
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
всем тем кто все таки склоняется в пользу Кашкая или сомневающимся между ним и Тигуаном рекомендую http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8695/

Надо дополнить, между тигуаном 2.0 TSI или TDI, (при бюджетных переднеприводных сравнениях 1.4 122 л.с.)... и опять же, пару страдальцев на форуме какашек это еще не проблема, вот статистику какую-нибудь...
 
Сверху Снизу