Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
У моей супруги главный критерий был кожаные сиденья с памятью и серый цвет авто. А что там дальше будет и сколько это стоит - хоть трава не расти..
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
До этого авто была простая приборка , сейчас цифровая да она конечно современнее но аналоговая ваговская тоже нормальная ( На 4 машинах была )
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
У моей супруги главный критерий был кожаные сиденья с памятью и серый цвет авто. А что там дальше будет и сколько это стоит - хоть трава не расти..
У моей супруги (водит тигуан чаще меня) одним из обязательных критериев было наиличие вещевых ящиков под местом водителя и переднего пассажира. Так что наличие сидений с памятью не рассмативались как класс (к механическим регулировки нам не помеха)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если бы на Эксклюзива сразу стоял полный Драйв, то кому бы он был нужен в виде отдельного пакета? Только тем у кого внешний вид Эксклюзива вызывает отторжение? Но таких немного. А в остальном в Эксклюзиве всего достаточно.
Теперь ясно ;) Я не точно сформулировал, но Вы меня поняли ;) Для Эксклюзив дополнительный пакет Драйв - это адаптивный круиз, автопарковщик, слепые зоны с контролем заднего хода, и вишенка на торте для многих женщин - круговой обзор, недоступный для Статуса. Остальное у Эксклюзива в базе. Но я считаю, что Статус с Лайтом и Драйвом - наиболее оптимальный выбор относительно равного по стоимости голого Эксклюзива без Драйва. Жаль, не все жертвы маркетинга это понимают, и готовы переплачивать ради "вот этой штучки" :Mega Shock1:
 
Последнее редактирование:

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
в конфигураторах дилеров... 1.4 4х4 150лс на 200 тыс. дешевле 2.0 4х4 180лс.. я заказал именно такой эксклюзив
Понятно. Я 1,4 изначально не рассматривал, поэтому заказал 2.0 status plus + ergoactive+webasta.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Но я считаю, что Статус с Лайтом и Драйвом - наиболее оптимальный выбор относительно равного по стоимости голого Эксклюзива без Драйва. Жаль, не все жертвы маркетинга это понимают, и готовы переплачивать ради "вот этой штучки" :Mega Shock1:
Сколько людей, столько и мнений. Я тоже начал со статус +, потом постепенно к эксклюзиву пришел со своими хотелками, а после просмотра вживую заказал R-Line)
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Сколько людей, столько и мнений. Я тоже начал со статус +, потом постепенно к эксклюзиву пришел со своими хотелками, а после просмотра вживую заказал R-Line)
Аналогично). Да ещё и сразу с 220.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
В Эксклюзиве тоже Драйв урезанный. Я долго думал, что для меня актуальнее и выбрал статус с пакетом. Теперь махнул уже рукой на все это. Заказал и пёс с ним!
Ничего там в Драйве урезанного нет. Полный комплект, как и на R line с пакетом Драйв. И кстати если посчитать стоимость установки систем по отдельности самостоятельно, то ценник выйдет космический. Один адаптивный круиз минимум 21тыс, Круговой обзор вроде 106тыс.
Я лишь активировал Одисом дополнительно распознавание знаков, адаптивное ведение по полосе, экстренную остановку и адаптивный круиз с 0 до 65 км/ч.
Касаемо внешнего вида, не в обиду, но Респекты и статусы выглядят простовато спереди за счёт того, что VW пожалел хрома на решётку. Как писали ранее, надо хоть самому клеить хром на решётку, совсем другой вид.
Да и бутафорский выхлоп на самом деле гармонично заходит на виде сзади, кроме того отражающая полоса снизу идёт вдоль всей кормы, дополнительный фактор что ночью проще заменить авто.
Долго искал удобную посадку на сидении. Хоть у меня и кожа с электрорегулировками. Обидно что выпили комфортный доступ в ресте(( мастер сказал в мозгах все активировано, но раздел сиденья так и не появился. По разнице Эксклюзив +Драйв+ 2 Эл кожа вышел на 50 или 60 дороже чем статус+ + лайт+драйв+кожа 1 Эл.
На эксклюзив соц скидка была 6%, а на Стасус+ 5%, поэтому разница меньше.
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...Респекты и статусы выглядят простовато спереди за счёт того, что VW пожалел хрома на решётку...
Это всё проклятый маркетинг. Вон - владельцам р-лайнов приходится доплачивать за то, чтобы лишний хром убрать...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Один адаптивный круиз минимум 21тыс, Круговой обзор вроде 106тыс
а где вы отдельно это купите? без пакета купить нельзя же.
Это всё проклятый маркетинг. Вон - владельцам р-лайнов приходится доплачивать за то, чтобы лишний хром убрать...
а в статусе блэкстайл бесплатно)
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Да вон хотя бы в Барахолке от партнёра клуба :) Наверняка есть много Ваговских сервисов, где могут сразу и поставить.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Ничего там в Драйве урезанного нет. Полный комплект, как и на R line с пакетом Драйв. И кстати если посчитать стоимость установки систем по отдельности самостоятельно, то ценник выйдет космический. Один адаптивный круиз минимум 21тыс, Круговой обзор вроде 106тыс.
Я лишь активировал Одисом дополнительно распознавание знаков, адаптивное ведение по полосе, экстренную остановку и адаптивный круиз с 0 до 65 км/ч.
Касаемо внешнего вида, не в обиду, но Респекты и статусы выглядят простовато спереди за счёт того, что VW пожалел хрома на решётку. Как писали ранее, надо хоть самому клеить хром на решётку, совсем другой вид.
Да и бутафорский выхлоп на самом деле гармонично заходит на виде сзади, кроме того отражающая полоса снизу идёт вдоль всей кормы, дополнительный фактор что ночью проще заменить авто.
Долго искал удобную посадку на сидении. Хоть у меня и кожа с электрорегулировками. Обидно что выпили комфортный доступ в ресте(( мастер сказал в мозгах все активировано, но раздел сиденья так и не появился. По разнице Эксклюзив +Драйв+ 2 Эл кожа вышел на 50 или 60 дороже чем статус+ + лайт+драйв+кожа 1 Эл.
На эксклюзив соц скидка была 6%, а на Стасус+ 5%, поэтому разница меньше.
Что значит активировал Одисом? То есть адаптивным круиз контроль можно вот так запросто активировать? И остальные ассистенты тоже?
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Возможность изменить заказ у меня ещё есть. Объясните мне тогда чем Эксклюзив лучше именно по ассистентам, чем мой заказ? Что в нем можно активировать, чтобы приблизить к Драйв? Внешние и салонные различия не интересуют. Заранее спасибо!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Что значит активировал Одисом? То есть адаптивным круиз контроль можно вот так запросто активировать? И остальные ассистенты тоже?
Круиз активируется с 40км/ч он поменял с 0, что бы работало, он у него и так был.
Знаки можно активировать только одисом т.к. надо лить параметрию, все остальное наверно можно и обычным OBD11
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Круиз активируется с 40км/ч он поменял с 0, что бы работало, он у него и так был.
Знаки можно активировать только одисом т.к. надо лить параметрию, все остальное наверно можно и обычным OBD11
А в IQ Drave он с 0?
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Возможность изменить заказ у меня ещё есть. Объясните мне тогда чем Эксклюзив лучше именно по ассистентам, чем мой заказ? Что в нем можно активировать, чтобы приблизить к Драйв? Внешние и салонные различия не интересуют. Заранее спасибо!
Статус Плюс с пакетами Лайт и Драйв по цене практически как голый Эксклюзив. При этом на голом эксклюзиве не будет адаптивного круиз-контроля, ассистентов парковки, brake assist, rear traffic alert, side assist. Взамен - другая обивка сидений, больше хрома снаружи и "атмосферная подсветка" с возможностью менять цвета внутри. Если доплатить (что-то вроде 90 т.р.), в Эксклюзиве будут все ассистенты из Статуса с IQ drive плюс Area View, которого нельзя получить в Статусе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу