Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Рестайл, голова pro.
Не запоминает отключение LA ни через руль ни через ГУ(
Как разобраться какая голова стоит, Про или обычная? Статус плюс, рест, с пакетами
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ещё одно разочарование
Вы не представляете, как я Вас понимаю! Сам остановился на Статусе, тоже с Драйвом, только вместо Лайта - Эрго. Ну, и отопитель, конечно же. Заказ ещё пока не сделал - жду новый паспорт по замене в 45. И тут подходит жена:
- Ты какую комплектацию заказывать будешь?
А у нее есть права, поэтому иногда садится за руль.
- Статус.
- А там есть такая штука, когда машинку сверху видно со всех сторон?
- Эммммм. Вот именно такой нет...
- Хочу!
Боже, я полчаса пытался объяснить, что машина и так будет хорошо нафарширована, и там будет почти все, кроме этой мелочи с круговым обзором! Зато существенно дешевле! Но нет. Хочу и всё тут! Ты, говорит, готов отдать 2+ млн, и жалеешь 120тр на такую полезную штуку? Короче, даже поругались немного. Как говорит Фоменко, всё маркетологи мира бессильны перед мужиком со списком. А перед женским "хочу" любая логика бессильна. Под радостные овации маркетологов. Блин, поубивал бы! Надо ж было догадаться засунуть этот круговой обзор из одного общего пакета только исключительно в высшие комплектации! Определенно, это женщина придумала, мужик бы до такого никогда б не догадался! И дёрнул же меня чёрт за язык правду сказать сразу. Потом бы узнала, убила бы, конечно, но так дешевле бы вышло в итого. В общем, сижу, чешу репу, прикидываю бюджет, и изо всех сил душу в себе жабу :Dash11:
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Он по цене выходит как Эксклюзив, куда эти пакеты уже входят. Ну и плюс подсветка салона, побольше хрома, наверное. Или там у Статуса ожидание поменьше?
С сидениями эргоАктив 70тыс разница, без - 92тыс почти.. не сказал бы, что это копейки) Ожидание будет в основном двигателя 1.4 4х4, похоже..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вы не представляете, как я Вас понимаю! Сам остановился на Статусе, тоже с Драйвом, только вместо Лайта - Эрго. Ну, и отопитель, конечно же. Заказ ещё пока не сделал - жду новый паспорт по замене в 45. И тут подходит жена:
- Ты какую комплектацию заказывать будешь?
А у нее есть права, поэтому иногда садится за руль.
- Статус.
- А там есть такая штука, когда машинку сверху видно со всех сторон?
- Эммммм. Вот именно такой нет...
- Хочу!
Боже, я полчаса пытался объяснить, что машина и так будет хорошо нафарширована, и там будет почти все, кроме этой мелочи с круговым обзором! Зато существенно дешевле! Но нет. Хочу и всё тут! Ты, говорит, готов отдать 2+ млн, и жалеешь 120тр на такую полезную штуку? Короче, даже поругались немного. Как говорит Фоменко, всё маркетологи мира бессильны перед мужиком со списком. А перед женским "хочу" любая логика бессильна. Под радостные овации маркетологов. Блин, поубивал бы! Надо ж было догадаться засунуть этот круговой обзор из одного общего пакета только исключительно в высшие комплектации! Определенно, это женщина придумала, мужик бы до такого никогда б не догадался! И дёрнул же меня чёрт за язык правду сказать сразу. Потом бы узнала, убила бы, конечно, но так дешевле бы вышло в итого. В общем, сижу, чешу репу, прикидываю бюджет, и изо всех сил душу в себе жабу :Dash11:
Летом покупал жене Октавию, A7FL уже отходила и мало вариков было, нашел в Москве машину 1.8 180 на полном фарше с кожаными сидениями и памятью, кантонами и всеми пакетами, по цене договорились и тут жена уперлась черный цвет машины не хочу и все, любой другой даже согласна на белый,но только не черный.
Я уже и так и этак, говорю машин мало а тут прям все что надо, нет и все встала в позу, короче разгругались и потом пришлось брать 1.4 150 без с кожаных сидений но с другим цветом потому что 180 уже все нормальное разобрали, бабы это нечто...
Если честно сам не люблю белый и черный цвет, но в данном моменте я бы уже не стал на это обращаться внимание, лучше пусть нелюбимый цвет, но мощное двигло и память сидений.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Мне круговой обзор очень нравится, постоянно пользуюсь.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
С сидениями эргоАктив 70тыс разница, без - 92тыс почти.. не сказал бы, что это копейки) Ожидание будет в основном двигателя 1.4 4х4, похоже..
Мой ответ был для DNA, у него Эрго не упоминается :) С ними - согласен, разница в цене будет. Я почему-то сравнивал 2.0...
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Вопрос, конечно, большой к VW: почему они сделали по умолчанию включенным LA? Настолько уверены в его непогрешимости? Или низкая статистика аварийности? Обычно немцы те ещё перестраховщики, тут явно что-то скрыто.

Тестируют на нас, очевидно.
Надо же на ком-то технологию обкатать)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
В таком случае целесообразнее заказывать Эксклюзив. Сам так сделал.
В Эксклюзиве тоже Драйв урезанный. Я долго думал, что для меня актуальнее и выбрал статус с пакетом. Теперь махнул уже рукой на все это. Заказал и пёс с ним!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В Эксклюзиве тоже Драйв урезанный.
Все так. Но сам пакет, из-за предустановленных функций, дешевле. И на круг, с плюшками самого Эксклюзива, получается интереснее, цена при этом вырастает несущественно. Сам по этой причине отказался от Статус+
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...Вопрос, конечно, большой к VW: почему они сделали по умолчанию включенным LA? Настолько уверены в его непогрешимости? Или низкая статистика аварийности? Обычно немцы те ещё перестраховщики, тут явно что-то скрыто...
Европейские требования безопасности.
Тут, например:
Parliament approves EU rules requiring life-saving technologies in vehicles | News | European Parliament

'For passenger cars and light commercial vehicles, it will also be mandatory to have an emergency braking system (already compulsory for lorries and buses), as well as an emergency lane-keeping system.'

emergency lane-keeping system - это больше, чем просто Lane assist, но наличие Lane assist подразумевается

P.S. до сих пор есть люди, считающие, что ремень безопасности вреден и лучше вылететь из салона при ДТП (с приведением конкретных примеров, когда это действительно так) Но давайте всё-таки идти в ногу со временем...
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Все так. Но сам пакет, из-за предустановленных функций, дешевле. И на круг, с плюшками самого Эксклюзива, получается интереснее, цена при этом вырастает несущественно. Сам по этой причине отказался от Статус+
Тоже долго думал и первоначально на Эксклюзив именно настраивался. Но потом понял, что мне достаточно просто Статуса + с Лайтом. Но уж очень захотелось новую панель. И вот как то так... Была бы возможность просто панель заменить на этом бы и остановился. Но маркетологи народ хитрый! А Эксклюзив с Драйвом это уже за пределом моих фин возможностей
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Европейские требования безопасности.
Тут, например:
Parliament approves EU rules requiring life-saving technologies in vehicles | News | European Parliament

'For passenger cars and light commercial vehicles, it will also be mandatory to have an emergency braking system (already compulsory for lorries and buses), as well as an emergency lane-keeping system.'

emergency lane-keeping system - это больше, чем просто Lane assist, но наличие Lane assist подразумевается

P.S. до сих пор есть люди, считающие, что ремень безопасности вреден и лучше вылететь из салона при ДТП (с приведением конкретных примеров, когда это действительно так) Но давайте всё-таки идти в ногу со временем...
Тут был малый который хотел бы машину без подушек безопасности.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Но маркетологи народ хитрый!
Очень!) Меня склонила в сторону Эксклюзива морда Статуса с обделенным хромом) Имхо, но машина иначе выглядит. То же самое на дорестайлинговых было. Р-лайн конечно же интереснее, но на мой вкус там с обвесом перемудрили- слишком перенасыщенный, это его простит, уж извините владельцы Р-лайна)))
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Тоже долго думал и первоначально на Эксклюзив именно настраивался. Но потом понял, что мне достаточно просто Статуса + с Лайтом. Но уж очень захотелось новую панель. И вот как то так... Была бы возможность просто панель заменить на этом бы и остановился. Но маркетологи народ хитрый! А Эксклюзив с Драйвом это уже за пределом моих фин возможностей

В подробности не вникал, но видел предложения по установке только цифровой приборки. Цена вопроса от 25 тыр.
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Alexey_Q, на Драйв2 кто-то взял хромированную ленту на 3М скотче и присобачил на решётку. Получилось как у Эксклюзива по цене 1000р :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Павел1234,
Там же не только радиаторная решетка нарядная, но и глянцевые черные вставки на бампере тоже красоту делают)
 
Сверху Снизу