Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Очень!) Меня склонила в сторону Эксклюзива морда Статуса с обделенным хромом) Имхо, но машина иначе выглядит. То же самое на дорестайлинговых было. Р-лайн конечно же интереснее, но на мой вкус там с обвесом перемудрили- слишком перенасыщенный, это его простит, уж извините владельцы Р-лайна)))
Вот у меня обратное. Задние фальш трубы это нечто! Хоть заклеивай. Если не остыну, то возможно заменю решётку отдельно на хром. (хотя, вряд ли). Да и практичнее для меня вид Статуса. Здесь уж каждому свое. В Эксклюзиве алькантра. Вещь отличная, но не терпит установку детских кресел. Сильно деформируется. А у меня кресло и ребёнок маленький.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
В Эксклюзиве тоже Драйв урезанный. Я долго думал, что для меня актуальнее и выбрал статус с пакетом. Теперь махнул уже рукой на все это. Заказал и пёс с ним!
Не хочу сыпать соль на рану, но справедливости ради в Эксклюзиве Драйв полный. Просто первые 3 пункта из этого пакета, а именно: фронтальная камера, Line Assist и цифровая панель уже включены в базовую комплектацию Эксклюзива. А пакет Драйв добавляет остальные 4 пункта. Более максимально зарядить Тигуан штатными ассистентами уже невозможно, в Р-лайне на таком же уровне по этому критерию.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а можно тут поподробнее, пожалуйста! что из драйва вырезано в эксклюзиве?
Cистема мониторинга слепых зон "Side Assist" с функцией "Rear Traffic Alert"
Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и ассистентом дистанции в пробке
Ассистент парковки с передними, заднимии боковыми датчиками, Brake assist
Система кругового обзора Area View (вкл.Rear View)
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот у меня обратное. Задние фальш трубы это нечто! Хоть заклеивай.
Это стереотип, как непривычная новизна в моде)
Такая бутафория даже на Q5 стоит)
Со временем реальные выхлопы будут смотреться анахронизмом)
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
а можно тут поподробнее, пожалуйста! что из драйва вырезано в эксклюзиве?
Если не доплачивать за IQ Drive, то в Эксклюзиве не будет адаптивного круиз-контроля, ассистента парковки, brake assist, side assist, rear traffic alert, ну и Area View (которой нет в комплектации Статус даже с заказанным IQ Drive)
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Не хочу сыпать соль на рану, но справедливости ради в Эксклюзиве Драйв полный. Просто первые 3 пункта из этого пакета, а именно: фронтальная камера, Line Assist и цифровая панель уже включены в базовую комплектацию Эксклюзива. А пакет Драйв добавляет остальные 4 пункта. Более максимально зарядить Тигуан штатными ассистентами уже невозможно, в Р-лайне на таком же уровне по этому критерию.
Немножко не так. В этом случае у пакета Драйв не было бы шансов на выживание
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Но потом понял, что мне достаточно просто Статуса + с Лайтом. Но уж очень захотелось новую панель.
Я был уверен, что в статусе с iq.light даже без iq.drive уже получаешь цифровую приборку. Поправьте, если не так.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: via19

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
С сидениями эргоАктив 70тыс разница, без - 92тыс почти.. не сказал бы, что это копейки) Ожидание будет в основном двигателя 1.4 4х4, похоже..
Не пойму как вы считаете : status plus 2429.9т.р. + iq lite 51т.р+ iq drive 108.1т.р. + ergoactive 35.5 т.р. = 2624.5 т.р. экскклюзив стоит 2589 т.р. О каких 70 тыс разницы вы пишите?
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Не пойму как вы считаете : status plus 2429.9т.р. + iq lite 51т.р+ iq drive 108.1т.р. + ergoactive 35.5 т.р. = 2624.5 т.р. экскклюзив стоит 2589 т.р. О каких 70 тыс разницы вы пишите?
А если эксклюзив плюс Драйв плюс Эрго актив? Тогда ценник уже конский. Маркетологов мы не обмане.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Эксклюзив голый на 1,4 стоит 2409 000. Статус Плюс с двумя пакетами 2408 000. Так что паритет
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
экскклюзив стоит 2589 т.р. О каких 70 тыс разницы вы пишите?
смысл сравнивать с эксклюзив без iq.drive? ну и если добавлять эргоАктив к нему, то еще 13+ тыс.. получается 70
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
В гугле вас тоже всех забанили, в электронном виде много где лежит мурзилка.
Да это понятно, просто хочется сесть в своё авто, взять мануал в руки и начать на практике всё изучать с учётом рекомендаций форумчан, делать закладки.
А сейчас только в теории изучаю, делаю пометки. За совет спасибо. Обязательно скачаю электронную версию.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Пожалуйста, поправьте меня, что не так? Не пойму.
Если бы на Эксклюзива сразу стоял полный Драйв, то кому бы он был нужен в виде отдельного пакета? Только тем у кого внешний вид Эксклюзива вызывает отторжение? Но таких немного. А в остальном в Эксклюзиве всего достаточно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Пакет IQ Drave ставят из за ассистентов. У кого позволяют финансы добавляют к Эксклюзиву и получают идеальную конфигурацию. У кого с финансами не очень добавляют в Статус. Кого ассистенты не интересуют, вообще его не смотрят, но как вариант добавляют отдельно панель.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу