Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Зря вытерли. Можно было нехило на пари накосить)))
Если по делу, то ничего вразумительного на ум не приходит, кроме как пока вы тряпку доставали, кто-то листик снял.
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Ещё проявится. В похожих условиях. У меня подобное было на Йети.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В трёх салонах спрашивал об этой шняге. Никто ничего не знает, менеджеры и приемщики разводят руками.
Когда забирал машину, кожух был плохо закреплён и из него торчал какой-то блок с проводами. Разумеется, все оперативно исправили, но так и не объяснили что это такое. Из-за этого не положить коврик на пассажирское место- язычок, который должен заходить под сиденье, упирается в закреплённый на полу пластиковый кожух. Придётся покупать новые коврики(
 

Вложения

  • 88C66739-120C-4BCF-A511-AC1BFA9D26DE.jpeg
    88C66739-120C-4BCF-A511-AC1BFA9D26DE.jpeg
    106 KB · Просмотры: 176
  • 01C102A4-D699-4CC2-A47B-C49651A0EC34.jpeg
    01C102A4-D699-4CC2-A47B-C49651A0EC34.jpeg
    111 KB · Просмотры: 176

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
TVTest, это точно не розыгрыш, рисунок исчезал под тряпкой.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Разумеется, все оперативно исправили, но так и не объяснили что это такое
Это блок для камер кругового обзора, закрытый кожухом. Если переднюю сидуху вперёд сдвинуть и смотреть под нее сзади, его видно. А коврики нужны специальные в данном случае, укороченный с пассажирской стороны должен быть. В соответствующей теме и номерочки имеются.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
рисунок исчезал под тряпкой.
У меня раз такой же проявился, но не так явно. Я так понимаю в этом месте была заводская бумажка с данными заказанной машины, ну и отпечаток от нее остался. Думаю если хорошенько стекло очистить, то должно испариться окончательно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Прикольно что дилер не знал про этот блок.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Забанен_в_Гугле, MasterSAO, наверное, вы правы. Никакого другого объяснения не нахожу. Смущает только, что краска, ладно, могла быть свежей на распечатке и немного остаться на стекле, но края листа без краски как отпечатались? В общем, завтра попробую хорошенько промыть это место на стекле.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
У меня раз такой же проявился, но не так явно. Я так понимаю в этом месте была заводская бумажка с данными заказанной машины, ну и отпечаток от нее остался. Думаю если хорошенько стекло очистить, то должно испариться окончательно.
Как бумага может оставить невидимый двухцветный отпечаток? Я понимаю черный-там краска, но белый?!!! Если только там бумага какая-то очень хитрая.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Как бумага может оставить невидимый двухцветный отпечаток? Я понимаю черный-там краска, но белый?!!! Если только там бумага какая-то очень хитрая.
Если была глянцевая бумага то может оставить след.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В трёх салонах спрашивал об этой шняге. Никто ничего не знает, менеджеры и приемщики разводят руками.
Когда забирал машину, кожух был плохо закреплён и из него торчал какой-то блок с проводами. Разумеется, все оперативно исправили, но так и не объяснили что это такое. Из-за этого не положить коврик на пассажирское место- язычок, который должен заходить под сиденье, упирается в закреплённый на полу пластиковый кожух. Придётся покупать новые коврики(
Это круговой обзор,под пассажирским сиденьем он как раз и находится, только у меня вроде коврик нормально ложится.
Мне поверх него еще усилок навертели, странно что менеджеры и приемщики ни хрена не знают, только ценики могут накручивать на тачки.
Под водительским сиденьем есть место туда DynAudio ставят, которого у нас в России нет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У меня в новой машине функция удержания в полосе по умолчанию неактивна. Это особенность модельного ряда 2022?
Nancy1985,
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
У меня в новой машине функция удержания в полосе по умолчанию неактивна. Это особенность модельного ряда 2022?
Nancy1985,
Я ранее писал уже об этом. У меня точно также. Это и хорошо. Теперь хочу проверить еще свет, вдруг матричный по умолчанию стоит с завода, но я правда ночью еще не ездил.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
У меня 2л 180 сил эксклюзив. Удержание в полосе работает, но машина мечется, как пьяная, от линии к линии. Удержание дистанции до впередиидущего тс работает на драйве и в спорте слишком резко- то газует почем зря, то тормозит, расход лютый. В эко вполне рабочая функция.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
У меня 2л 180 сил эксклюзив. Удержание в полосе работает, но машина мечется, как пьяная, от линии к линии. Удержание дистанции до впередиидущего тс работает на драйве и в спорте слишком резко- то газует почем зря, то тормозит, расход лютый. В эко вполне рабочая функция.
У меня дизель 150 сил. Удержание в полосе тоже также работает. Болтает от линии к линии.
Разговаривал с ребятами, которые занимаются кодированием и активацией скрытых функций ВАГа. Говорят - "привози нам, перенастроим камеру на какую-то другую прошивку и будет держать ровно центр, не будет болтать"
По поводу удержания и контроля дистанции - у меня на драйве очень комфортно работает, тормозит намного заранее и плавно... газует я бы даже сказал что совсем неспешно. Типа "дедушко-стайл".
 
Сверху Снизу