Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Значит мне дилер галку снял?
У меня тоже галка не стояла в ассистенте удержания в полосе, когда машину забирал. Я сам её включил. И вряд ли дилер сам шаманил там. Всё забываю проверить, сохраняется ли теперь настройка этой системы, когда выключаешь зажигание, т.к. я с удержанием постоянно езжу сейчас по Москве и проблем не испытываю никаких.
Вопрос про открытый багажник. Должен ли он закрываться автоматически если машину закрываешь с брелка? У меня он остается открытым.
Что имеется в виду под "открытым"? Дверь багажника открыта или не заблокирована для открытия без ключа? В целом в руководстве всё довольно подробно написано, вечером сам почитаю, т.к. мне казалось, что всё нормально работает как должно, но запираю в основном без ключа..
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Что имеется в виду под "открытым"? Дверь багажника открыта или не заблокирована для открытия без ключа? В целом в руководстве всё довольно подробно написано, вечером сам почитаю, т.к.
Вышел из машины, открыл багажник, решил закрыть машину одной кнопкой на брелоке- машина закрылась, багажник нет.
До руководства еще добраться надо) Вечером дома тоже почитаю)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Вышел из машины, открыл багажник, решил закрыть машину одной кнопкой на брелоке- машина закрылась, багажник нет. До руководства еще добраться надо) Вечером дома тоже почитаю)
Можно попробовать дважды нажать на кнопку или подержать её нажатой, но может и не закрывается вообще багажник с этой кнопки. Лучше почитать)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
В чем удобство отдельного запирания крышки багажника?
Должен запираться вместе со всеми дверями.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
В чем удобство отдельного запирания крышки багажника?
Удобно если забираешь что-то двумя руками из багажника. Багажник открыл, машину на охрану, нажал правую кнопку на багажнике, спокойно забрал груз и пошел. Багажник закроется и поставится на охрану. При этом моргнёт поворотниками.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Удобно если забираешь что-то двумя руками из багажника. Багажник открыл, машину на охрану, нажал правую кнопку на багажнике, спокойно забрал груз и пошел. Багажник закроется и поставится на охрану. При этом моргнёт поворотниками.
На дешевом корейце вся машина закрывается одной кнопкой. Надо открыть багажник-подходишь и безо всяких кнопок открываешь, кладешь вещи, захлопываешь крышку и уходишь. Багажник автоматом закрывается и на охрану встает.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
На дешевом корейце вся машина закрывается одной кнопкой. Надо открыть багажник-подходишь и безо всяких кнопок открываешь, кладешь вещи, захлопываешь крышку и уходишь. Багажник автоматом закрывается и на охрану встает.
На недешевом Тигуане ключ вообще не достаю из кармана никогда. Но был вопрос именно про кнопку на ключе. Может нужно зачем-то кому-то именно с кнопки запирания дверей чтобы крышка багажника захлопывалась, если она открыта.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В чем удобство отдельного запирания крышки багажника?
Должен запираться вместе со всеми дверями.
Это с точки зрения нашего удобства; закрываешь машину- закрывается ВСЕ. Видать у VW другие соображения на этот счет. Пока не могу уловить их логику(
Все дороги ведут к инструкции) Дома буду разбираться)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Это с точки зрения нашего удобства; закрываешь машину- закрывается ВСЕ. Видать у VW другие соображения на этот счет. Пока не могу уловить их логику(
Все дороги ведут к инструкции) Дома буду разбираться)
Да это маразм-для закрытия машины целиком необходимо нажимать две кнопки! Не верю!!!
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
На дешевом корейце вся машина закрывается одной кнопкой. Надо открыть багажник-подходишь и безо всяких кнопок открываешь, кладешь вещи, захлопываешь крышку и уходишь. Багажник автоматом закрывается и на охрану встает.
На Тигуане всё точно также. Просто возникло недопонимание и путаница между опусканием крышки багажника и закрытием её замка.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Чего то всё в кучу смешали. При обычном закрывании не надо никаких двух кнопок. Я говорила про случай, когда нужно унести что то большое, в двух руках. Тогда багажник можно оставить открытым, нажать свободными руками кнопку, взять груз, и уходить ничего не трогая, багажник сам закроется и встанет на охрану.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Люди, вы если задаёте вопрос, то ответы читайте. Олёнка уже два раза всё объяснила.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Вышел из машины, открыл багажник, решил закрыть машину одной кнопкой на брелоке- машина закрылась, багажник нет.
До руководства еще добраться надо) Вечером дома тоже почитаю)
а как вы определяете, что он не закрылся?
вы после закрытия машины, подходите без штатного ключа к багажнику, и он открывается?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Потому что крышка багажника осталась поднятой, я думаю wink-emo
упс, простите мою невнимательность :)
те вопрос - должена ли закрыться крышка багажника сама, при постановке на охрану?
я то подумал, что багажник уже закрыт, и не закрывается замок:oops:

крышка багажника при постановке на охрану сама не закроется, но после закрытия багажника(с кнопки брелка, через кнопки на крышке или просто руками) тоже встанет под охрану
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Сверху Снизу