Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вооооот!!! Значит по умолчанию так. У меня также.
Вы же, вроде, говорили, что шаманили прошивку на стороне? Или я путаю кем-то другим? Тогда что с матричным, он уже активен?
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Что-то услышал сегодня от своего дилера, что завод до середины ноября снова на каникулы уходит. Через неделю обещали уже производство авто, а по факту минимум полтора месяца еще ждать. Кто-то кто заказывал в мае-июне R-Line уже получил её ?
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Вы же, вроде, говорили, что шаманили прошивку на стороне? Или я путаю кем-то другим? Тогда что с матричным, он уже активен?
Да, но я не помню где мне галочки ставили)) активировали самое нужное ? поэтому не знаю с завода ли или это мне активировали)) муж занимался этим вопросом. Но вот с дальним светом матричным точно делали.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
У меня 2л 180 сил эксклюзив. Удержание в полосе работает, но машина мечется, как пьяная, от линии к линии.
У меня дизель 150 сил. Удержание в полосе тоже также работает. Болтает от линии к линии.
Стесняюсь спросить, а как может болтать, если руками, как положено водителю, держать руль? Или болтает с отпущенными руками в режиме проверки "автопилота", которым эта функция не является? Я такого начитался про удержание в полосе, будучи ждуном, что при выезде из салона специально не стал эту функцию отключать, чтобы проверить самому её работу. В итоге пока так и езжу с ней. Пока проехал 500 км - где-то 200 по Москве и 300 в замкадье. Каких-то неудобств не ощутил к данному моменту. Система работает довольно корректно, если держать руль и пользоваться поворотниками. Раза 3-4 при попытке перестроения через разметку с выключенными поворотником она импульсом на руле давала понять, что лучше так не делать и всё же включить поворотник. На трассе один раз заболтался с пассажиром и она попыталась скорректировать путь, т.к. машина стала приближаться к одной из линий разметки. Пока мне показалось, что работает довольно корректно, и "руль из рук не вырывает", а корректирует траекторию или "намекает" на выключенный поворотник довольно нежно. Посмотрим, что будет дальше. Пока из пакета iQ.Drive наименее ценная лично для меня система мониторинга слепых зон. По зеркалам вижу всё раньше или лучше, чем система, но т.к. неудобств от системы тоже никаких, то пусть работает, может когда реально спасёт от создания аварийной ситуации. Парковочный автопилот не использовал пока, паркуюсь сам без проблем, а при наличии AreaView этот процесс ещё больше упростился.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Стесняюсь спросить, а как может болтать, если руками, как положено водителю, держать руль? Или болтает с отпущенными руками в режиме проверки "автопилота", которым эта функция не является? Я такого начитался про удержание в полосе, будучи ждуном, что при выезде из салона специально не стал эту функцию отключать, чтобы проверить самому её работу. В итоге пока так и езжу с ней. Пока проехал 500 км - где-то 200 по Москве и 300 в замкадье. Каких-то неудобств не ощутил к данному моменту. Система работает довольно корректно, если держать руль и пользоваться поворотниками. Раза 3-4 при попытке перестроения через разметку с выключенными поворотником она импульсом на руле давала понять, что лучше так не делать и всё же включить поворотник. На трассе один раз заболтался с пассажиром и она попыталась скорректировать путь, т.к. машина стала приближаться к одной из линий разметки. Пока мне показалось, что работает довольно корректно, и "руль из рук не вырывает", а корректирует траекторию или "намекает" на выключенный поворотник довольно нежно. Посмотрим, что будет дальше. Пока из пакета iQ.Drive наименее ценная лично для меня система мониторинга слепых зон. По зеркалам вижу всё раньше или лучше, чем система, но т.к. неудобств от системы тоже никаких, то пусть работает, может когда реально спасёт от создания аварийной ситуации. Парковочный автопилот не использовал пока, паркуюсь сам без проблем, а при наличии AreaView этот процесс ещё больше упростился.
Обычно как по трассе - включил эту функцию, положил одну руку на низ руля и едешь.
Ну понятие болтает - это конечно относительно.
Там если поменять прошивку камеры, то машина будет ехать ровно и чётко по центру полосы, т.е. процесс подруливания будет мягче и незаметнее и машина не будет сближаться ни к левой, ни к правой полосе разметки.
По крайней мере так говорят специалисты.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Что-то услышал сегодня от своего дилера, что завод до середины ноября снова на каникулы уходит. Через неделю обещали уже производство авто, а по факту минимум полтора месяца еще ждать. Кто-то кто заказывал в мае-июне R-Line уже получил её ?
Была информация что 40,41 неделя отпуск, дальше не ясно
Если ваш дилер прав, то это полная печаль
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Обычно как по трассе - включил эту функцию, положил одну руку на низ руля и едешь. Ну понятие болтает - это конечно относительно. Там если поменять прошивку камеры, то машина будет ехать ровно и чётко по центру полосы, т.е. процесс подруливания будет мягче и незаметнее и машина не будет сближаться ни к левой, ни к правой полосе разметки. По крайней мере так говорят специалисты.
Подобные системы проектируют в расчете на "правильную" эксплуатацию, т.е. в данном случае инженеры считали, что руль держат если и не правильным хватом, то хотя бы двумя руками (как, например, написано и нарисовано в прилагаемом руководстве по эксплуатации Тигуана). И усилия срабатывания считали, исходя из этого. Если руль держать - система работает без болтанки, как я пока считаю по своему не очень большому опыту езды с ней. Если же руль придерживать только (и хорошо, если не мизинцем), то, безусловно, систему эту лучше отключить и не искушать судьбу. Если поменяете прошивку - поделитесь впечатлением от изменений. Интересно.
Была информация что 40,41 неделя отпуск, дальше не ясно. Если ваш дилер прав, то это полная печаль
В ветке ЖдУн~ТоП больше информации по работе завода в ближайшее время ;)
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
В России ,функцию удержания в полосе ,активировать противопоказно. Многие считают , Теслу купили , с автопилотом
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Вооооот!!! Значит по умолчанию так. У меня также.
с завода по умолчанию при запуске подруливалка активна всегда для модельного ряда 2022
car scanerом можно поправить - при запуске всегда включено, при запуске всегда выключено, последнее запомненное состояние(я поставил себе этот вариант)

Вы же, вроде, говорили, что шаманили прошивку на стороне? Или я путаю кем-то другим? Тогда что с матричным, он уже активен?
матричный свет с завода просто автовключение/выключение, car scanerом переключить можно на матричный вариант
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Значит мне дилер галку снял?
получается так
хотя странно, что они сами полезли...(мой дилер вообще очень неторопливый и не очень расположен клиентам чтото делать за просто так)
может от недели производства зависит?

точно знаю, что на машине 19гв подруливалка через меню включается/выключается (у товарища смотрел)
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
получается так
Фиг знает... Когда забирал машину, спрашивал о возможности разблокировки скрытых функций силами дилера. Оказалось, что менеджер даже про неактивный матричный свет не в курсе.
 
Последнее редактирование:

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Фиг знает... Когда забирал машину, спрашивал о возможности разблокировке скрытых функций силами дилера. Оказалось, что менеджер даже про неактивный матричный свет не в курсе.
Ы :)
У меня они толпой, как на чудо смотрели, когда магнитола в движении видео показывала.
Я когда про swap спорт монитора спросил, менеджера в ступор поставил.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
с завода по умолчанию при запуске подруливалка активна всегда для модельного ряда 2022
car scanerом можно поправить - при запуске всегда включено, при запуске всегда выключено, последнее запомненное состояние(я поставил себе этот вариант)


матричный свет с завода просто автовключение/выключение, car scanerом переключить можно на матричный вариант
Значит мне все-таки car scannerом поправили! Спасибо за ответ!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Значит мне все-таки car scannerом поправили!
Это замечательно, но кто тогда мне поправил?)))

2all
Вопрос про открытый багажник. Должен ли он закрываться автоматически если машину закрываешь с брелка? У меня он остается открытым.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Вопрос про открытый багажник. Должен ли он закрываться автоматически если машину закрываешь с брелка? У меня он остается открытым.
Капот и багажник никому ничего не должны. Они живут своей жизнью wink-emo
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вопрос про открытый багажник. Должен ли он закрываться автоматически если машину закрываешь с брелка?
Нет. Для багажника отдельная кнопка. А если есть сигнализация, то на охрану встанет после закрывания багажника - что очень удобно, особенно с кесси: вышел, закрыл машину, потом поковырялся в багажнике, закрыл его любым способом и пошёл - а машинка встала на охрану.
 
Сверху Снизу